Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что делать при мелком дтп ?
что делать при мелком дтп ?
Таня Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:24 | Сообщение # 1

Живу в деревне, произошло мелкое ДТП с двумя участниками дорожного движения. ГАИ не смогли вызвать - не было связи и описать местность - трудновато. Мы заполнили извещение о ДТП и поехали на ближайший пост ДПС за 5 км. У меня потерто левое крыло и дверь, ремонта на 6-8 тыс. В ГАИ нас слушать не стали, сказали ехать в страховую компанию. Что же делать, когда ДТП не значительное в ремонте ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Ну и правильно, работники ГИБДД со слов участников ДТП никаких протоколов составлять не станут. В Вашем случае, ситуация регулируется введенным в России "европротоколом", когда при мелком дорожно траниспортном происшествии при ущербе до 25 000 рублей пострадавшему следует срочно обратиться в свою страховую компанию с заполненным извещением ДТП.
Стольник Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Все красиво, но это на бумаге. В действительности одни страховые за незначительные ДТП до 25 000 за мелкий ремонт платят , если ты их клиент...а если чужой тогда начинается .... Еб-ня.... с привлечением 2 -го участника ДТП, которого еще и нужно найти по курской области. В таких случаях при мелких ДТП советую ждать ГАИ и обращаться в свою страховую компанию... с криками я у вас страховался 3-4 года ...а вы мне 6-8 тыс не можете выплатить и т.д. wink
natali Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Стольник,
Кричать смысла нет, а вот подъехать обоюдно с другим участником ДТП в страховую необходимо!!! Важно то, что бы было признание вины конкретно одного из участников. А вдруг вы не потерпевший, а виновник и поэтому не имеете права на выплаты. Если же оба участника аварии едины во мнении кто виновен и заявят это страховой, то вопросов не будет.

Сообщение отредактировал natali - Вторник, 08.03.2011, 19:34
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Майор
Quote (natali)
Если же оба участника аварии едины во мнении кто виновен и заявят это страховой, то вопросов не будет.

Ну да, кому охото признаться в виновности...
Кричать тут должна жена
"- эх ты руки ..не от туда растут ..раздолбай, я бы на эти деньги купила .... ".
И что еще хуже "рычание тещи"
"- у плохого водителя - танцора и т.д"
а если раскроется, что за рулем второго авто была девушка и блондинка cry ... как я буду выглядесть на работе и перед мужиками ? Ни за что не признаюсь что я виновник ДТП, пусть даже и не значителном.

Прикрепления: 7282094.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 13.03.2011, 13:33
natali Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Солнышко, Другой участник подаст в суд, назначат трассологию и признают вас виновным... а это значит оплата ремонта, суд издержек, экспертизы и кого после этого назовут лохом???
Bvf Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:23 | Сообщение # 7
Рядовой
natali, Солнышко Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Верно ли, что если я виновник в совершении ДТП с незначительным ущербом мне выгоднее заплатить потерпевшему меньшую сумму не сообщая в страховую компанию и ГИБДД?

Почему я так думаю:
1. ГИБДД выпишет штраф за нарушение правил около 800 рублей.
2. Если я буду страховаться в следующем году по ОСАГО в той же страховой компании она мне при расчете страховой премии ко мне будет применен повышающий коэффициент 1,5. И стоимость моего полиса возрастет в полтора раза. А так "втихаря" ...сохраню скидку еще 5 % за безаварийность. А кто узнает - никто happy
3. А если у меня новый авто и оно побыло уже в аварии , то при следующем ДТП если я буду потерпевшим , то не смогу возместить УТС как за новый авто.

Так что при мелком ДТП я бы вел себя потише .....

Солнышко Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Майор
Bvf, Штраф то тебе выпишут, могут и больше ...
Перестраховаться можно у другого страховщика, скрыв что ты был в ДТП. У страховщиков пока единой базы по виновникам ДТП нет.
Quote (Bvf)
3. А если у меня новый авто и оно побыло уже в аварии , то при следующем ДТП если я буду потерпевшим , то не смогу возместить УТС как за новый авто.
тут УТС ты не получишь. Надо все взвесить и время потраченное на страховую компанию и вызов ГАИ .... смотря какой ущерб. wink

Добавлено (22.03.2011, 12:36)
---------------------------------------------
natali,

Quote (natali)
Другой участник подаст в суд, назначат трассологию
Да этого надо додуматься, а у нас половина автомобилистов уверены что все куплено и т.д. Время нужно на суды и проведение экспертизы. Если я буду защищать свои права - я защитник буду в глазах других..и не важно прав я или нет.
Niko2 Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Мелкое ДТП с участием скутера и семерки

Если виновник - водитель автомобиля то кто должен платить за скутер: сам виновник или его страховая компания ?
У виновника аварии есть полис ОСАГО, а у скутериста НЕТУ !
YNYyrre Дата: Среда, 17.04.2013, 10:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый день. У меня мелкое ДТП произошло на хуторе до которого далеко ехать было сотрудникам ГАИ. Сотрудники ГАИ отказались выехать на место ДТП, сославшись на то, что жертв нет и мы сами можем оформить ДТП, написав извещение. Что делать в этом случае?
Стольник Дата: Среда, 17.04.2013, 15:42 | Сообщение # 11
Подполковник
YNYyrre, можно написать жалобу в прокуратуру или позвонить по телефону доверия, начальнику того подразделения которое оформляет ДТП в вашем районе. А так согласно ПДД РФ либо по п.п. 2.6. Если в результате ДТП пострадавших НЕТ, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия на извещении о ДТП и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в подразделение полиции инспекции в МРЭО для оформления происшествия.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:57 | Сообщение # 12
Admin
Илья, Понятно. То, что он будет сидеть месяц без работы не компенсируется, поскольку
вред был НЕ умышленный.

Водитель встречной машины, если у него КАСКО (а не ОСАГО) должен обратиться в свою страховую компанию. Страховая
компания оценивает ущерб, выплачивает ему. А потом (регресс называется)
взыскивает ущерб с вас.

1. Если Вас не приглашали на оценку, любое постановление можно обжаловать.
2. Если вас пригласили на оценку , нужно идти. Иначе оценщик страховой может написать в акте . что ему вздумается. Однако, если вы не довольны с тем, что
оценили много. Всегда эту сумму можно опротестовать, сделав независимую оценку автомобиля после ДТП у нас.
Если он застрахован только по ОСАГО (обязательно страхование), то страховая
компания ему не чего не покроет. Это не ДТП. Он сначала в добровольном
порядке пытается договориться  с вами. Если готовы выплатить, берите
рассписку, что тот взял деньги и без претензий к виновнику. Если не готовы Вы выплатить, ждите
оценки и гражданского дела в суде.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что делать при мелком дтп ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz