Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » способы отличить битый авто (как отличить битое авто в курске)
способы отличить битый авто
Kola Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Сейчас на курских авто ранках полно мошенников. Не кто не знает как отличить битый авто от не битого. Сейчас ПТС нельзя верить. Знаю, что после аварий машины перепродаются даже в курские автосалоны. angry Если есть способы как отличить битый от небитого автомобиля поделитесь.
Внешний вид такой обманчивый sad И продавцы такие приветливые.
kursk2009 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Admin
Тема битых авто актуальна, поскольку нет сейчас единой базы страховых компаний. Водители, совершившие ДТП просто перестраховываются в другой страховой, скрывая дорожно - транспортное происшествие. Нет законодательной базы cry представители страховых компаний (в т.ч. и г. курска) не могут проверить по базе ГИБДД аварийность авто.

Будем ссылаться на опыт "бывалых".

В этой статье авторы описывают несколько способов отличить битый авто от сост. хорошее

>>> Что делать с разбитым авто ?

Прикрепления: ____.doc(26Kb)
Хороший способ Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:12 | Сообщение # 3

Хороший способ отличить битый авто получше узнать собственника и узнать сколько лет авто находился у него в собственности. Если собственник барыга или торгаш лучше у него не покупать. Думаю он угробил авто и хочет побыстрее от него избавиться. Перегонщикам я тоже не верю - все что гонят из Европы _БИТОЕ на битом. Совет дам один - покупаете автомобиль у друзей или друзей друганов. Путь будет подороже, зато в глаза честные можно будет потом смотреть . Дружба - лучше !

Добавлено (02.08.2010, 01:12)
---------------------------------------------
Чем больше владельцев сменилось в ПТС тем выше вероятность, что автомобиль битый. Обратите внимание где были зарегистрированы изменения в ПТС в каком крае. За слова отвечаю..сам перегонщик.

aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Гони машину в автосервис и там узнаешь все ! Чтобы отличить битость авто применяют сканер... могу дать сотовый одного автосервиса правда он в Курчатове.
Нико Дата: Среда, 17.11.2010, 13:35 | Сообщение # 5
Сержант
Kola, я тебе в личку сот. оставил. Я профи в этом деле. Варить умею на ура

Добавлено (17.11.2010, 13:35)
---------------------------------------------
aashop, пиши мне я без труда определю. Специальное оборудование есть.

Kola Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:52 | Сообщение # 6
Сержант
aashop, А зачем мне вообще надо отличать битый авто от не битого, при его покупке и смотреть в угоне автомобиль или нет - я нашел выход - и купил автомобиль в авто ломбарде. Дешево, проверено, быстро. Если у вас Вас возникла потребность в новом автомобиле, ну, или почти новом. Да и в надежности авто хочется быть уверенным на сто процентов. Долго искать решение вопроса мне в курске не приходилось, выход вот - купить машину в автоломбарде, это та самая спасительная соломинка, которая поможет не ошибиться. Кроме того, ощутимым плюсом будет тот факт, что каждый, кто пожелает купить машину в автоломбарде, будет доволен качеством и скоростью переоформления, ведь не придется убивать кучу времени, простаивая часами в очередях. Переоформление документов займет незначительную часть времени. Не стоит переживать, если вы хотите купить машину в автоломбарде, что ее стоимость невелика, так как абсолютно все транспортные средства подвергаются детальнейшей проверке: как те, что стоят 50 тысяч долларов так и те, что можно купить всего за 5 тысяч. Таким образом, можно сделать вывод, что придя в автоломбард с целью покупки автомобиля, все операции по подготовке и оформлению документов будут оформлены быстро и с высочайшим качеством. Я купил чего и вам советую. Могу порекомендовать хороший автоломбард в г. курске smile
natali Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Хорошо разрекламировал свой бизнес, но вопроса это не снимает... и в ломбарде есть восстановленные авто, так как правилам приемки это не противоречит...
Kola Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Сержант
natali, немножко рекламы biggrin , скажу одно в ломбарде купить авто можно и подешевле и с ремонтом проблем не будет. На битые авто у нас скидка 20% чего нам скрывать... это же не наши машины.
natali Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Kola, Я не о битых машинах, а о восстановленных и внешне почти не заметно ни перекоса кузова, ни сборных деталей кузова, а все же если заглянуть под капот... surprised
DiksNup Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Небольшой совет тем кто хочет купить подержанный автомобиль в курске

Важно перед покупкой загоните поддержанный автомобиль в автосервис, там его проверят как надо на битость и т.д. Талон технического осмотра выданный только только не свидетельствует о хорошем автомобиле.
Куряне, не покупайте машины на северном авторынке, там каталы у каждого по шесть -семь машин стоят и зачастую привезенные из Москвы и битые. Для них это бизнес - для вас потеря денег на ремонт.

После всех сомнений и поисков, дело подошло к осмотру и покупке подержанного автомобиля. Что предпринять? На что обратить внимание, на что можно не обращать, как реально снизить стоимость покупки? Вопросов более чем достаточно, тем более,, что простому человеку не каждый день приходится выбирать автомобиль. Конечно, в идеале, на эту процедуру неплохо взять знакомого гуру автосервиса, но это практически нереально. Хотя, как вариант, можно пригласить сервисного работника за вменяемую плату. А если не получилось или нет такой возможности? Тогда процедуру осмотра придется производить самому. Для этого неплохо иметь при себе тряпочные перчатки, карманный фонарик, какую-нибудь подстилку, на крайний случай ту самую газету, в которой нашли объявление о продаже.

При осмотре надо максимально сосредоточить внимание на существенных моментах. Важнейшим из них будет состояние кузова, поскольку это самый дорогой агрегат. Надо знать, что осмотр необходимо проводить только в светлое время суток, при естественном освещении. В первую очередь, визуально оценить геометрию и состояние покраски. Любые неровности, различия в оттенках краски, «зерно скажут о том, что автомобиль подвергался кузовному ремонту. Обнаружив различия в зазорах между деталями, следы откручивания в прошлом болтов на крыльях, дверях, различные трещины в местах сварных соединений, пятна ржавчины, следы шпатлевки, не раздумывайте и проходите мимо. Внимательно осмотрите арки колес. Воспользовавшись газеткой, перчаткой и фонариком, обследуйте днище, места крепления домкратных кронштейнов, осмотрите место хранения запаски в багажнике, площадку под аккумулятором в моторном отсеке, другие потайные места, где по-вашему мнению, может образоваться коррозия. Любое сомнение, и от покупки этого подержанного автомобиля лучше отказаться.

Второй существенный момент это состояние силовой установки и трансмиссии. Не должно быть течи масла и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, моста. Любые посторонние шумы приработе этих агрегатов не должны остаться без внимания. Передачи должны включаться, автомобиль при движении не должен рыскать и уходить в сторону. Как правило, все эти дефекты устраняются, но очень сильно влияют на цену продажи подержанной иномарки. В меньшую сторону. Не мешает перед процессом осмотра для себя уяснигь, сколько будет стоить замена того или иного узла или ремонт его. Владея этой информацией, гораздо легче будет убедить продавца снизить цену. Оцените реальный пробег. Его величина поможет косвенно определить сроки стоимость будущего ремонта, что опять будет дополнительным аргументом для уменьшения цены покупки подержанной иномарки.

К несущественны:.! моментам (не влияющим на цену) можно отнести: наличие или отсутствие простой магнитолы, комплекта инструмента, фирменных подножных ковриков, дешевых колесных дисков, различного «самопального» такого как етровые козырьки на дверях и т.д. Состояние тормозных колодок, приводных ремней амортизаторов, другихрасходных материалов тоже не является существенным моментом, но позволяет значительно снизить цену при выборе. Смотрите. Оценивайте. Выбирайте. Торгуйтесь. Ведь за все это отдаете свои деньги. Удачи.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » способы отличить битый авто (как отличить битое авто в курске)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz