Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что такое конструктивная гибель автомобиля (мне в акте написали конструктивная гибель автомобиля)
что такое конструктивная гибель автомобиля
Лунтик Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:54 | Сообщение # 1

У меня произошло ДТП, независимый эксперт указал в акте "конструктивная гибель автомобиля". Страховая компания эту конструктивную гибель моей машины не признает и предлагает отремонтировать автомобиль. Автомобилю 8 лет. На эти деньги, выплаченные мне страховой компанией за ремонт авто - я куплю новую машину. Потому что боюсь не восстановлю свой москвич. Хотя другие мне сказали не соглашаться и получу больше...и на бабки авто куплю и металлолом.
Можно знать - что такое конструктивная гибель машины.
Что делать в данной ситуации ?

Жду ответа.

kursk2009 Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Под конструктивной гибелью транспортного средства по страхованию КАСКО понимается - нецелесообразный ремонт ТС, что составляет 75-ть процентов от страховой стоимости транспортного средства. Сумма конструктивной гибели оговаривается при заключении договора страхования КАСКО в любой страховой компании в договоре КАСКО.

Страховая, оформившая автовладельцу страхование полис КАСКО, ничего не теряет, ввиду того, т.к. при расчете компенсации вычисляется разность страховой стоимости автомобиля и уцелевшими после ДТП запчастями автомобиля, франшизы.

Страхователь, заключивший со страховой компанией договор на оформление полиса КАСКО имеет право продать годные запчасти от поврежденного в ДТП ТС.
После чего, получив страховое возмещение по страхованию полиса КАСКО, по итоговой сумме может купить точно такое же транспортное средство, как до ДТП.

Стольник Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Подполковник
http://kursk2009.ucoz.ru/index/0-245

вот тебе ссылка там более подробно написано, или зайди в статьи о страховании...и выбери "все о каско". Меня тоже решили нажучить при страховании КАСКО, написали конструктивная гибкль авто 60% ...жулье.

aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
А сколько должна быть реально составлять конструктивная гибель авто при страховании машины по КАСКО ?
Нико Дата: Среда, 17.11.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Сержант
aashop, кто нибудь скажет мне что в договоре по каско написано , что конструктивная гибель автомобиля составляет 10% в год. Что это значит ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Admin
теме выделена специальная страница Конструктивную гибель автомобиля определяет оценщик, % - разный.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что такое конструктивная гибель автомобиля (мне в акте написали конструктивная гибель автомобиля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz