Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Виновник ДТП скрылся. Могу ли я получить выплату и как ?
Виновник ДТП скрылся. Могу ли я получить выплату и как ?
alex_x Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Отлучился на 5 минут в магазин и вмятина на двери. Свидетелей ДТП нет, виновник скрылся с места ДТП. Могу ли я получить выплату по ОСАГО, если виновника нет? Как это сделать и куда обратиться ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:13 | Сообщение # 2
Admin
alex_x, Вообще срок два месяца в течение которого идут розыскные мероприятия. Если инспекция ГИБДД найдет скрывшегося виновника - получите деньги по ОСАГО, не найдут - выплат Вам не будет.
Что касается выплаты по причинению вреда здоровью, Вам нужно обратиться в страховую организацию, которая является действительным членом РСА, либо непосредственно в РСА, заполнить нужные заявления, приложить все необходимые документы.
Более подробную информацию читайте >> здесь
Информацию по всем вопросам, связанным с компенсационными выплатами позвоните в Информационный центр РСА Федеральный № 8 - 800 - 200 - 22 - 75 (бесплатный для всех регионов России)
HaireHaithCen Дата: Среда, 30.11.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Рядовой
kursk2009, добрый день. У меня следующая ситуация.
На сумском мосту, я чтобы не ударить внедорожник который внезапно выехал впереди меня - свернул. В результате чего зацепил автомобиль двигающийся по правой полосе. Внедорожник уехал я его не ударил, запомнил только номер.
Водитель автомобиля, которого я зацепил, видел всю эту ситуацию и может подтвердить, что из - за помехи я был вынужден свернуть . Вызвали ГАИ и описали ситуацию. Сейчас
Quote (kursk2009)
два месяца в течение которого идут розыскные мероприятия.

Если внедорожник найдут, смогу ля я со свидетелем доказать что не я являюсь виновным в данном LNG/
Что будет если внедорожник не найдут ?
Может ли собственник, которого я ударил получить выплату по прямому возмещению убытков.т.е. в своей страховой компании ? Размер ущерба до 25 000 и в ДТП было два автомобиля, а не три.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал HaireHaithCen - Среда, 30.11.2011, 12:04
Солнышко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:13 | Сообщение # 4
Майор
HaireHaithCen, п. 10.1 ПДД вы не справились с управлением.
Будет трудно доказать, что водитель внедорожника что-то нарушил. По факту в ДТП участвовали две машины, водитель а/м кого вы подрезали вправе обратиться в страховую компанию по прямому возмещению.
Evglev Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Подполковник
alex_x, mожете, но только в том случае, если виновника аварии найдут свидетели. В противном случае, вам просто не с кого будет требовать возмещения вреда. ГК РФ статья 1064.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

----------------------------------------------------------------------------------

Я попал в аварию. Второй участник скрылся. Позже выяснилось, что машина была в угоне и угонщика до сих пор не нашли. Страховая компания отказывается платить, кто будет компенсировать ущерб ?

Ответ: к сожалению, компенсировать вред в данном случае обязан угонщик. Вам придется ждать пока его найдут или платить за ремонт самому.

Гражданский кодекс РФ статья 1079.2

что делать если нарушитель скрылся ???

-------------------------------------------------------------------------------------------

Во дворе мне поцарапали машину. Я нашел через неделю машину со следами моей краски. Можно ли наказать владельца виновника той машины.

Да. Можно. Для этого придется подать заявление в ГИБДД о имевшем место ДТП. И при проведении проверки сотрудник гаи установит на самом ли деле был контакт между вашими машинами. Но, если выяснится. Что места ДТП вы машину хоть разочек убрали. Вас могут привлечь за оставление места ДТП.

что делать если нарушитель скрылся ???

________________________________________________________________________________

Виновник ДТП скрылся с места аварии, номера я не запомнил. У кого я могу я теперь потребовать деньги за ущерб?

Ответ: возмещать ущерб должен конечно сам виновник ДТП. Но, вы не опускайте руки. Можно с местом ДТП на столбах повесить объявления "ИЩУ ОЧЕВИДЦЕВ АВАРИИ", ТАКИЕ ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ МОЖНО ДАТЬ В ГАЗЕТЕ, интернете есть группы и сайты с похожей тематикой.

виновник скрылся с места аварии

Санек Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:48 | Сообщение # 6

Сегодня на стоянке мою машину ударила девятка и скрылась. Камера торгового комплекса зафиксировала марку. Я вызвал ДПС, те посмотрели, сказали ждать, пока они изымут запись, может найдут виновника. Вот я сейчас сижу и думаю. Что дальше делать ? Охрана торгового комплекса видеозапись мне не дает. Вдруг это машина одного из работников комплекса.
Гость Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:35 | Сообщение # 7

Сегодня мою машину ударили и скрылись с места ДТП. Мне оставили записку в которой указывался номер и марка машины с подписью Очевидец. ГАИ не приехала ссылаясь на новое законодательство. Я должна была сама сфотографировать,зарисовать,собрать подписи ,так ли на самом деле стоит машина. Завтра мне сказали приехать с этим всем написать заявление. Что-то я не понимаю в действиях ГАИ и есть ли смысл разыскивать машину виновника?Страховка у меня автогражданка,Посоветуйте,что мне делать?
Стольник Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Гость, ГАИ приезжает, когда в аварии участвует два транспортных средства "визуально". Конечно необходимо написать заявление и предоставить исчерпывающую информацию в МРЭО. Главное найти очевидца ДТП, по его показаниям выйти на виновника. Проявите осторожность, очевидцем может быть сам виновник ДТП или вымогатель.

Если очевидец найден - оказался совестливым человеком, то попросите у него доказательства: видеозапись аварии и фото протектора авто виновника. В ГАИ он должен описать внешность виновника. Если и найдут виновника он за эти выходные сможет отремонтировать авто, а простые слова очевидца не будут иметь смысла.

В страховую компанию если машина застрахована только по ОСАГО идти бесполезно, задумайтесь о страховании КАСКО. Если будет доказана вина, следует самостоятельно провести независимую экспертизу автомобиля после ДТП и обраться в суд. Успехов.
kursk2009 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Admin
Гость, ничего не остается, кроме того, чтобы ждать, так как страховая компания без второго участника аварии, зафиксированного в справке 741, Вам ничего не выплатит sad
Андрей. Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:49 | Сообщение # 10

Здравствуйте. В ноябре произошло ДТП. Я пострадавший, виновник скрылся с места аварии. Неделю спустя виновник был найден и сейчас состоялся суд. Сейчас мне нужно подавать документы в страховую компанию (свою Альфастрахование или виновника Аско центр пока не решил) на возмещение ущерба.
В данный момент из документов у меня справка о ДТП, а также определение о возбуждении административного дела. А данных виновника происшествия в них нет, поскольку на момент их написания он не был установлен - скрылся. Данные о виновнике есть видимо в материалах дела в суде. Можете подсказать какие копии документов я должен запросить из дела для подачи в страховую компанию в Курске.
Солнышко Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Майор
Андрей.,узнаете в какой страховой компании у виновника застрахована ответственность по риску ОСАГО. Например позвонив в РСА. В случае наличия полиса, Вы можете подать иск в свою компанию или компанию виновника.
А подача документов стандартная, - справка и постановление из ГИБДД, решение суда и документы подтверждающие право собственности на авто. Или просто обратитесь в курское ГИБДД, который Вам выдавал документы и попросите внести туда данные виновника, думаю, что они это сделают без проблем.
Evglev Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Подполковник
Машину угнали. Бандиты на ней попали в ДТП и бросили ее. В ГАИ мне сказали, что мне страховка не положена, так как водитель, за рулем моей машины, находился не законно. Что мне делать ?

О: Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. И страховая компания обязана будет Вам возместить причиненный ущерб, потому что это предусмотрено условиями договора страхования "возмещение ущерба за противоправные действия третьих лиц"

виновник ДТП скрылся

chugalex Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:48 | Сообщение # 13

зДРАВСТВУЙТЕ.
оставил машину на парковке. Рядом девушка пыталась выехать на машине и не смогла. Тогда посыпала под колеса щебень. Щебень вылетел из- под колес и разбил стекло мне и соседней машине. На руках Справка о ДТП. В возбуждении административного правонарушения отказали. Ждать ли выплаты по осаго виновника?
kursk2009 Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:00 | Сообщение # 14
Admin
chugalex, ДТП не является - не страховой случай. Делайте оценку ущерба и подавайте в суд на девушку.

Во время ремонта дорожники засыпали гравием часть дороги по которой я езжу каждый день. От мелких камней пострадал кузов, ветровое стекло лопнуло.
Могу ли я предъявить претензию дорожникам, получить выплату и как?

О: Вы можете предъявить претензию, но только в том случае, если сможете в суде доказать, что причиненный вред возник именно из-за неправомерных действий дорожных служб. Например, место проведения дорожных работ не было обозначено либо была нарушена технология проведения ремонта дороги определенной категории.

кто ответит за камни на дороге

Данил Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:44 | Сообщение # 15
Рядовой
kursk2009, место аварии п. Ворошнево Курского района, виновник ДТП скрылся под украинскими номерами.
В местом МРЭО не гарантируют, что найдут его, т.к. единой базы регистрационных номеров с Украиной у них нет. Моя страховая Реса - Гарантия. Мне сказали в страховой, что пока виновника не найдут документы на выплату у меня не возьмут. А у меня половины машины нету, так что мне остается ждать ?

Могу я сфотографировать автомобиль повреждения, и если найдут виновника сделать оценку ?

Добавлено (08.04.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Данил, если виновника так и не найдут, придется восстанавливать машину за свой счет.

Цитата (Данил)
Могу я сфотографировать автомобиль повреждения, и если найдут виновника сделать оценку ?

Делаете оценку автомобиля после ДТП сразу.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Виновник ДТП скрылся. Могу ли я получить выплату и как ?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz