Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Водитель совершил наезд на припаркованный авто и скрылся.
Водитель совершил наезд на припаркованный авто и скрылся.
masina Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Неизвестный водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль и скрылся с места. Я увидел следы деформации двери и трения, сразу вызвал ДПС. Инспектор зафиксировал дорожно-транспортное происшествие, а в ДПС возбудили дело об административном правонарушении, выдали мне справки. Мой страховая компания, находящаяся в курске отказывается платить по ОСАГО cry . Что мне делать дальше ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Admin
masina, Если невозможно установить личность водителя - виновника, выплаты по полису ОСАГО страховая компания осуществляет при причинении вреда здоровью потерпевшего (!) Что касается имущества, т.е. автомобиля - выплату по ОСАГО страховая компания не оплачивает.

*Если вы были застраховали по КАСКО свой автомобиль, и были все необходимые справки из ГАИ, то страховщик платит всегда.

Стольник Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:05 | Сообщение # 3
Подполковник
masina, Если не найден виновник, дело в ГАИ прекращают и ты сам платишь за ремонт. Здесь стоит подумать о КАСКО, хотя и там есть программы страхования стандартные , а есть подешевле , но могут не платить если виновника ты не нашел. Главное сделать правильный выбор. Аско вообще хитрость придумало 50 на 50. Т.е половину от страховки платишь , а если нет ДТП то вторую половину не платишь.и И выплата происходит после полного погашения страховки. Лохатрон... справшивается ...а зачем тогда ее страховать по КАСКО ..вот и клюют все. И там сколы и царапины тоже ДТП как я с понял....
Фунтик Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Припарковал свой автомобиль у магазина. Пока ходил за товарами мое авто цепанул другой автомобиль водитель которого скрылся!

Вызвали инспекторов, нашлись очевидцы ДТП которые запомнили номер и марку автомобиля. По базе пробили автомобиль числится в угоне как неделю. Что делать ? В моей страховой компании "Согласие" сказали, что это не является страховым случаем и выплат мне - потерпевшему не будет!

kursk2009 Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Admin
Фунтик,

Quote (Фунтик)
автомобиль числится в угоне
в момент ДТП им управлял водитель не вписанный в полис ОСАГО - это уже не страховой случай.

Вам надо ждать, пока найдут угонщика. Если найдут - сначала попробуйте договориться о возмещении, если угонщик отказывает оплатить - подавайте иск. Если не найдут - ремонт за ваш счет.

Виновный_V_DTP Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Рядовой
masina, Фунтик, виновника могут искать год и два года, не легче это пережить и отремонтировать свой автомобиль. Ведь все это время, пока ведутся розыски, вы не имеете право его ремонтировать - поскольку не было оценки авто независимым оценщиком от страховой !

После такого , возникает вопрос, а не застраховать ли свою Ладу по КАСКО ?

Гость Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:41 | Сообщение # 7

Что делать? Во дворе моего дома девушка поцарапала на мой автомобиль (крыло) повреждение на первый взгляд оказались не значительные и я отпустил девушку, но после попыток полирования крыла стало ясно, что необходима покраска. После обращения в ГИБДД курской области в выдаче справки отказали сказали, что повреждения не соответствуют ДТП и еще нет следов и выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Только зря очередь отстоял. Автомобиль застрахован по ОСАГО могу ли я получить выплату в страхвой компании?
Солнышко Дата: Среда, 04.05.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Майор
Гость, Вам нужно подать в страховую компанию заявление на выплату, специалист определит сможет ли они произвести выплату по описанным Вами повреждениям и предоставленным документам.
Гость Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:48 | Сообщение # 9

Здравствуйте ! На стоянке возле дома ночью мой автомобиль задел, неизвестно кто. Полагается ли компенсация по договору ОСАГО в данном случае, какие документы для этого необходимы ?
kursk2009 Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:20 | Сообщение # 10
Admin
Гость, Если личность виновника причинения ущерба не известна, то о компенсации вреда по не может быть и речи.

Страховая страховая компания платит, если автомобиль был застрахован по КАСКО (добровольный вид страхования).

Есть программы страхования автоКАСКО, в которых договором предусмотрено возмещение вреда А/М, если виновника происшествие не удалось найти.

Другие автовладельцы, при покупке страховки, выбирают программу страхования подешевле. Суть программы страхования заключается в том, что страховая компания возмещает ущерб только при наличии ответчика.
Гость Дата: Среда, 12.10.2011, 11:55 | Сообщение # 11

Здравствуйте ! На стоянке возле дома пьяный водитель врезался в мой автомобиль, его авто отбросило в канаву, поэтому он уехать не смог. ГИБДД все оформило, виновника лешили прав. Могу я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО?
kursk2009 Дата: Среда, 12.10.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Admin
Добрый день.
Гость, можете рассчитывать на компенсацию до 120 000 рублей. Для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника со справкой из ГИБДД, паспортом, ПТС, ВУ, книжкой р/с. Напишите заявление. Независимый оценщик от страховой оценивает ущерб, причиненный вашему автомобилю. В течении 20 дней страховщик перечисляет вам на р/с компенсацию.

Потом юристы страховой компании уже подают регрессное требование на пьяного водителя.
bukdub Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Здарова, у меня немного другая ситуация.
На дачной дороге оставил автомобиль, а его зацепил в левое заднее крыло другой из-за скользкого покрытия колеи. Только через четыре часа инспектор ГАИ приехал в дачное сообщество. Установил, что виноватых в аварии нет. Типа мы жертвы сложившейся ситуации. Вот и я думаю выплатит ли мне страховку страховая компания или потребовать с руководства дачного сообщества "Резинщик" гор. Курск компенсацию, поскольку не могут нормальную дорогу сделать как три года dry ? Заранее благодарен.
Стольник Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:42 | Сообщение # 14
Подполковник
bukdub, страховая компания выплачивает страховку ОСАГО только при наличии вины водителя, о чем свидетельствует справка ф. 743 из ГАИ. Если водитель НЕ виноват, то и "шишь" получите.

Сообщение отредактировал Стольник - Вторник, 08.11.2011, 15:43
kursk2009 Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:55 | Сообщение # 15
Admin
bukdub, Если Ваш автомобиль в момент ДТП стоял неподвижно с выключенным двигателем без водителя, то ущерб будет выплачен независимо от вины второго водителя.
Страховщики могут доказать, что место ДТП "дачная дорога" не является проезжей частью и не выплатить. sad
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Водитель совершил наезд на припаркованный авто и скрылся.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz