Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Должна ли страховая выплачивать,если виновник ДТП сам оплати
Должна ли страховая выплачивать,если виновник ДТП сам оплати
Bvf Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Должен ли выплачивать страховщик, если виновник ДТП сам компенсировал вред, причиненный потерпевшему страхователю? Я выплатил потерпевшему за незначительный ущерб около 10 000. Сейчас потерпевший говорит, что ему не хватило этих денег на ремонт автомобиля и угрожает сообщить в страховую компанию:

- что в момент ДТП я был в нетрезвом состоянии, тогда страховая ему заплатит полностью , а с меня взыщет все cry ...поскольку я был пьяный (регрессное требование -называется это у страховщиков).

У него есть свидетели.
В ГИБДД не обращались.
Что делать ?

Солнышко Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Майор
Bvf, Не чего подобного, страхование автомобиля по ОСАГО - это защита имущественных интересов страхователя при наступлении страховых событий, а не средство материального обогащения.

Правило действует для всех имущественных видов страхования (!)
Если потерпевший получил компенсацию ущерба от причинителя вреда, то страховая компания освобождается от выплаты страхового возмещения.

В вашем случае смысла обращаться в страховую компанию - нет, поскольку документов из ГАИ у вас нет. Остается одно судиться с хамьём.

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 22.03.2011, 12:43
танкист Дата: Среда, 27.04.2011, 10:05 | Сообщение # 3
Рядовой
А имеет ли право страховая компания выплатить деньги пострадавшему без моего согласия ?

Например, я заявляю о ДТП, оформляю свой ущерб в ГИБДД, а про ответственность пишу, чтоб без моего согласия страховая компания чтоб не выплачивала. После оценки смотрю на сумму и решаю платить самому или воспользоваться страховкой.
Думаю - нормальная ситуация и удобна всем.

Солнышко Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:13 | Сообщение # 4
Майор
танкист, Добрый день всем, оказывается, что этот закон как раз и предназначен для того, чтобы защитить интересы потерпевших участников.

Если потерпевший уж решает воспользоваться своим правом на выплату компенсации, то предоставляет документы в страховую компанию, а согласно Правилам страхования ОСАГО, Вашего согласия произвести выплату страховщик спрашивать не будет. smile

cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Должна ли страховая выплачивать,если виновник ДТП сам оплати
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz