Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » ударила машину пошла искать водителя, получается скрылась ?
ударила машину пошла искать водителя, получается скрылась ?
Рома Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Жена (далее - курица smile ) вечером, в ливень при попытке припарковаться на стоянке магазина зацепила другую машину. Не выходя из машины решила поставить её от пострадавшего автомобиля на 5 метров подальше (другие ячейки на парковке были заняты), поскольку обе преграждали выезд остальных машин со стоянки магазина. Потом подождала минут 10 минут , и поскольку из той машины не кто не вышел и сигнализация не сработала пошла искать водителя в магазин. P.S. - курица. Загулялась по магазинам и вернулась только через час к пострадавшей машины. Автомобиль уехал.

Считается ли что моя курица скрылась с места ДТП или в случае чего можно также предъявить это и водителю пострадавшего автомобиля? Если водитель уехал не вызвав инспектора ГАИ на место ДТП, наверняка это можно будет посмотреть так как в магазине стоят камеры видео наблюдения ?

Сообщение отредактировал Рома - Вторник, 05.04.2011, 15:19
Солнышко Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Майор
Рома, Пострадавший обязан в любом случае сообщить в ГИБДД, о наличии на автомобиле повреждений, и о возможном ДТП. Если он уедет и после сообщит об этом, у него тоже будет состав со ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ. Другой вариант, если он не заметил повреждение (к сожалению вы не описали его), то он в течении дня может обратиться в ГИБДД по факту ДТП.

Quote (Рома)
Считается ли что моя курица скрылась с места ДТП

Считается ст. 12.27 часть 2 Ко_АП РФ.

Code

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 - 1,5 лет или административный штраф.

Оба нарушили, от страховой выплаты не ждите.

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 05.04.2011, 17:53
Dr_BuksesS Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день. Я виновник ДТП, наехал на стоящий на обочине автомобиль и уехал с места. Меня нашли, кто то видел это и сообщил потерпевшей мой рег. номер.
Страховая компания потерпевшей выплатила ей ущерб, но потом предъявила мне претензию на ту же сумму. Я все заплатил, в том числе и штраф в 1 500 рублей за сокрытие аварии ! Но, потерпевшая считает, что на ремонт её крыла нужно больше денег и будет подавать на меня в суд.Требует , чтобы я доплатил еще 5 000 рублей.

Что делать в этом случае ?

Сообщение отредактировал Dr_BuksesS - Четверг, 15.09.2011, 13:00
Солнышко Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Майор
Dr_BuksesS, в этом случае потерпевшая может провести свою независимую экспертизу и взыскать разницу со страховщика, но не с Вас.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » ударила машину пошла искать водителя, получается скрылась ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz