Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » страховая компания задерживает выплату. Мои действия ?
страховая компания задерживает выплату. Мои действия ?
inessa Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем. Страховая компания Спасские ворота курский филиал задерживает выплату ВАЗ как две недели. Я собрала все документы, в документах я потерпевшая. Жду денег на р/с.

То страховая компания мотивируют задержку - большим количеством дорожных происшествий и выплат. Потом говорили, что Москва задерживает выплаты то они чего то согласуют ...
Через неделю вообще прозвучал ответ такой:
- "Денег нет ."

Конкретных сроков не называют и вообще говорить отказываются. Что делать ? По закону через 30 дней после сбора всех документов должны поступить деньги.

Сообщение отредактировал inessa - Вторник, 05.04.2011, 16:06
Солнышко Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Майор
inessa, С момента представления последнего документа вам должны выплатить в течение 30 дней иначе бегут проценты (какие - см. ниже). Смотреть это все в законе об ОСАГО № 40-ФЗ. Можно подать претензию в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. Бланк претензии можете найти на сайте

Дождитесь письменного ответа в течении недели, если страховщик откажет, то подавайте исковое заявление в суд. Суд

Quote (inessa)
большим количеством дорожных происшествий и выплат, Москва задерживает выплаты ..., Денег нет

- за такие бредовые отказы приостановит движение средств на р/с той то страховой.

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 05.04.2011, 18:01
inessa Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Солнышко, а какая компенсация полагается мне за просрочку платежа сроком в две недели ?

Сообщение отредактировал inessa - Вторник, 05.04.2011, 18:06
Солнышко Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:30 | Сообщение # 4
Майор
inessa,
ФЗ "Об ОСАГО" от 25.04.2002 N 40-ФЗ статья 13.

Code

2. Страховая компания рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами ОСАГО приложенные к нему документы
в течение 30 дней со дня их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховая компания за каждый день просрочки уплачивает потерпевшемунеустойку (пени)   
в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день,
когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего ФЗ страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Формула

Например у вас выплата 20 000 рублей, получается

Проценты за просрочку (пени) =
7,75 (ставка) / 75 в процентах *14 /365 = 0,00396 %
от страховой суммы в 20 000
= 79,27

Прикрепления: 4277486.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 05.04.2011, 18:38
Konstantin_b Дата: Среда, 04.05.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Сейчас готовлю документы для подачи заявления в суд на страховую компанию Арбат, связанного с просрочкой выплаты по страховому случаю произошедшему в Курске.

К сожалению я житель Курчатова, и не могу понять в какой именно суд подавать заявление о компенсации. Страховая выплатила мне только через 4 месяца, спустя сбора всех документов

Сообщение отредактировал Konstantin_b - Среда, 04.05.2011, 21:53
Стольник Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Konstantin_b,
Все зависит от суммы иска предъявляемой страховой компании Арбат. dry
Если до 100 штук это мировой суд, свыше сотни - районный суд.
nilsontag Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Уважаемые, в начале июля произошел страховой случай. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника в течении 5 дней. На вопрос, почему страховая компания задерживает выплату. Сотрудники компании отвечают, что документы на оплату находятся в органе федерального казначейства Курска. Какие мои следующие действия? Скажу сразу, денег у меня на суды нет. У вас есть образец письменного обращения на имя руководства страховой компании за разъяснениями?
Ajbl1862 Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой суд (Мировой или Федеральный) подавать иск на страховую компанию за задержку и невыплату страховой суммы? Сумма ущерба не более 120 тыс. рублей. И в какой район курской области: по месту моего проживания или по месту нахождения филиала страховой компании?
Спасибо заранее!
Стольник Дата: Среда, 09.11.2011, 10:01 | Сообщение # 9
Подполковник
nilsontag, А чего удивляться то wink , Вы оказались в простецкой ситуации, далее Вам будут отвечать, что документы в службе безопасности страховой компании, у независимого оценщика, потом на рассмотрении начальников, так уж работают наши страховщики. А заявление на имя директора страховой пишется в свободной форме.

Добавлено (09.11.2011, 10:01)
---------------------------------------------
до 50 000 в мировой, а свыше - районный суд по месту нахождения страховой компании. Причем необходимо уточнить именно юридический адрес ответчика!

Николай Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:07 | Сообщение # 10

Помогите пожалуйста. Прошло 30 дней, страховая компания виновника задерживает выплату не реагирует на запрос, что делать ?
aashop Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Николай, если речь идет о договоре обязательного страхования ТС ,то проводите независимую экспертизу ущерба и требуйте выплату через суд. Успехов.
Игорек Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Ситуация аналогичная. Страховая задерживает выплату 3 месяца. Произошло ДТП в котором пострадала моя машина. После обращения в страховую компанию и сбора всех документов в течение месяца мне была насчитана сумма, которую озвучили в бухгалтерии страховой компании, но денег на мой рас. счет не поступило. В какую инстанцию мне нужно пожаловаться - обратиться чтобы ускорить процесс перечисления денег, или можно сразу подавать в суд? В страховой компании, тот человек - бухгалтер, которая озвучивала сумму больше не работает. Как мне сказали.
Солнышко Дата: Среда, 24.04.2013, 13:10 | Сообщение # 13
Майор
Игорек, проводите самостоятельно оценку ущерба авто после ДТП и обращайтесь в суд по месту нахождения страховой компании. В Вашем случае, если страховая компания игнорирует Ваше требование на предоставление информации, то кроме суда, врятли как орган может эффективно воздействовать на страховщика. На практике получите только отписки из надзорных органов. dry

Можете конечно обратиться в ФСФР РФ, однако это скорее будет не для того, чтобы ускорить процесс выплаты, а для того, чтобы на них надавили и может быть оштрафовали. А так проще всего будет обратиться к автоюристам, адвокатам и в суд.

Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 24.04.2013, 13:11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » страховая компания задерживает выплату. Мои действия ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz