Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » выплатник СК орет на меня "не страховой случай !" (в каких случаях СК признает ДТП не страховым случаем.)
выплатник СК орет на меня "не страховой случай !"
Горе у меня Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:05 | Сообщение # 1

Здравствуете, страховая компания ГСК. У меня в документах написано, что я НЕ ВИНОВНИК. Но страховая компания (не ваша) не хочет даже смотреть на документы ..выплатник орет, что это не страховой случай ...ображайтесь в суд.
Можно знать при каких обстоятельствах страховая компания признает мое дело НЕ СТРАХОВЫМ случаем и откажет в компенсации.
Автомобиль застрахован только по ОСАГО cry cry cry
kursk2009 Дата: Среда, 16.09.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Все эти обстоятельства прописаны в законе об ОСАГО. см. рисунок
Во всех остальных случаях, при наступлении гражданской ответственности владельцев ТС по ОСАГО причиненный вред подлежит возмещению Если компания не желает указывать на основании чего она не может признать страховой случай - обращайтесь в письменном виде к ней (закозное письмо).

Рассмотрим одну из ситуаций одной из курских страховых компаний :
Пришел потерпевший, выплатник angry орал. Потерпевший подал в суд... На судебном заседании выплатник smile даже не знал что это вы или спутал вас..не помнит..или вообще другой человек пришел. Нервы и время. Поэтому в таких случаях или через адвоката или в письменном виде.

Прикрепления: 3278161.jpg(158Kb)
Kot Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Виновник ДТП управлял скутером. Почему мне как потерпевшему страховая компания не заплатила ни чего, ведь скутер - транспортное средство? Даже гаи отказалось регистрировать аварию.
osa Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Kot, ну это и не удивительно. К транспортным средствам для задач обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств относятся:

Грузовики, легковые и грузопассажирские автомобили, автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоколяски, мотоциклы, мотороллеры, специальные автомобили (санитарные, пожарные и прочее), тракторы, всякие дорожные машины, прицепы и полуприцепы к этим механическим ТС, подлежащие гос-ной или ведомственной регистрации и используемые в дорожном движении на территории России.

ГО владельцев велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также других ТС, не входящих в указанный выше перечень, обязательному страхованию не подлежит.
Гость Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:56 | Сообщение # 5

У меня следующая ситуация. В ДТП участвовало 2 машины. Первая моя , выезжала со второстепенной дороги в нее на большой скорости влетел второй автомобиль. Почему, то виновницей признали меня (авто , который выезжал с второстепенной дороги) а водителю другого автомобиля выписали штраф. Законно ли такое ? Страховая компания в которой я застрахована отказывает мне в выплате, поскольку я виновница ДТП. Посоветуйте что делать в данной ситуации ??
natali Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Если время не упущено , то можно оспорить постановление о вашей виновности в судебном порядке, но скорее всего вы не заметили знак "уступите дорогу" при выезде со второстепенной дороги на главную и это ваша вина. Водителю второго авто выписали штраф за превышение скорости, но он двигался по главной и вы его должны были пропустить. В рамках ОСАГО ( если нет КАСКО) страховая не выплачивает виновным в ДТП, а вот второму водителю за вас должны выплатить в рамках лимита ( 120т.р.)
Zorro Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Рядовой
natali, Здравствуйте! Мне пришло письмо об отказе в выплате страхового возмещения, поскольку виновник ДТП не явился в страховую компанию для выяснения всех обстоятельств аварии.

Разве такое являться причиной не выплаты компенсации?
Куда можно обратиться с этим вопросом, чтобы помогли ?
natali Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Если отказ по полису ОСАГО, то страховая по закону не имеет право требовать предоставления авто виновного лица, достаточно документов из ГИБДД где указан виновник. Можно написать претензию в страховую, если не поможет, тогда в суд.
Нико Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:12 | Сообщение # 9
Сержант
Является ли страховым случаем такая ситуация: у автомобиля на скорости лопнуло колесо и водитель не справился с управлением и ущёл в кювет ?
Стольник Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:22 | Сообщение # 10
Подполковник
Нико, если машина застрахована по автокаско - это страховой случай. smile
Если имеется только полис осаго, то случай не страховой (ОСАГО – страхование гражданской ответственности. Когда вред причинен одним автомобилем другому имуществу или пешеходу).
Evglev Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Тоже страховым случаем не является.

Какой-то бешеный водитель решил с чего-то меня проучить. Обогнал мой автомобиль и резко затормозил. Можно ли его за это наказать?

У нас не существует наказания за опасное вождение, тем более если водитель «бешенной машины» обогнал и заявил, о том что дорогу перебежала черная кошка, поэтому он РЕЗКО затормозил. Наказать его не за что.

Не является страховым случаем.

cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » выплатник СК орет на меня "не страховой случай !" (в каких случаях СК признает ДТП не страховым случаем.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz