Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » чтобы не сбить человека свернул и перевернул авто
чтобы не сбить человека свернул и перевернул авто
AliptPatPielI Дата: Среда, 09.11.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли обращаться в страховую компанию? Авария произошла примерно в 23-00 часа (уже стемнело), на загородной дороге (вне населенных пунктов), на дорогу вышел человек (в нетрезвом состоянии), жена чтобы его не сбить, начала тормозить и ушла вправо, выехал на обочину и автомобиль потерял сцепление с дорогой и слетел с нее, в итоге мы перевернулись. ГАИ и скорую вызывали. Машина оформлена на жену и застрахована по ОСАГО.
osa Дата: Среда, 09.11.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
AliptPatPielI, по ОСАГО застрахована Ваша гражданская ответственность перед третьими лицами. Ваш автомобиль защищает полис КАСКО, которого у Вас, насколько я понимаю, нет. В данном случае в компанию, в которой застрахована Ваша ответственность может обратиться только пострадавший.
Стольник Дата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Подполковник
AliptPatPielI, никакого смысла обращаться к страховщику нет sad Поскольку застрахована только ответственность за причинение ущерба третьим лицам, а не причинение вреда вашей машине.
Slavik Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Рядовой
С моим другом была таже самая ситуация. Чтобы не сбить человека он врезался в столб. СОжалею в связи с произошедшей ситуацией. Но к сожалению, по ОСАГО произошедшее скорее всего не является страховым
случаем, т.к. вину внезапно вышедшего на дорогу человека доказать сложно.
kursk2009 Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:29 | Сообщение # 5
Admin
AliptPatPielI, Slavik, К сожалению, по вашему полису ОСАГО возмещается только тот ущеоб, который вы или ваш автомобиль можете нанести другим людям или их имуществу - например, если вы в вашем ДТП задели столб, витрину, ограждения и т.п. От тех повреждений, которые получил ваш собственный автомобиль, и тех случаев, которые вы описали, спасает только полис полной страховки КАСКО. Теоретически можно было бы "повесить" возмещение убытков на виновника-пешехода, однако по давно установившейся практике при отсутствии физического контакта доказать чью-то вину не представляется возможным в принципе (маленькую наджеду дают камеры видеофиксации - но, как мы поняли, там их не было). Поэтому фразы тиа "подрезал и уехал" ГИБДД даже не зангосят в протокол. Поэтому и вашем случае вину пешехода доказать скорее всего не удастся, только при его добровольном согласии. Если хоть чем-то сможем помочь в вашей ситуации - например, посоветовать, где дешевле отремонтирваться или кому продать пострадавший автомобиль, - мы с радостью сделаем это для вас. Но со страховкой тут ничего не получится. Звоните/
Evglev Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Вопрос: Я ехала по городу, внезапно передо мною на дорогу выбежал пешеход. Чтобы его не сбить я свернула на встречную полосу и врезалась в газель. Её водитель подтвердил, что я спасала жизнь пешеходу. Но виновником аварии все равно признали меня. Могу ли я подтвердить свою не виновность.

Ответ: согласно ст. 2.7 Коап РФ «крайняя необходимость» Поскольку второй участник ДТП подтверждает, что вы предотвратили больший вред, чем совершили. Вы можете подать жалобу на вынесенное постановление с просьбой прекратить производство по делу, т.к в момент ДТП вы действовали в условии крайней необходимости. Однако освобождение Вас от административной ответственности не означает вашей невиновности причинения ущерба имущества другого лица.

чтобы не сбить человека свернул и перевернул автомобиль

Стольник Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Evglev)
Однако освобождение Вас от административной ответственности не означает вашей невиновности причинения ущерба имущества другого лица.

А такое может означать, что компенсации по ОСАГО не получит водитель , которые хотел избежать столкновения! Даже если и найдут виновника скрывшегося, он скажет , что ничего не было. ничего не заметил и это трудно будет доказать. wink
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » чтобы не сбить человека свернул и перевернул авто
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz