Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » место ДТП во дворе, на автостоянке, парковке. Кто платит ? (ущерб возмещается , если ДТП вне дороги)
место ДТП во дворе, на автостоянке, парковке. Кто платит ?
Михон Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте !
Будет ли платить страховая компания ущерб, причиненный не на дороге, а на пример во дворе или на автостоянке ТС.
Спасибо заранее.
snowwwinda Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Рядовой
В результате ДТП мой автомобиль получил повреждение правого крыла и бампера. Виновным признан второй участник ДТП. Моя машина стояла на территории автомойки, 2-ой участник выезжал из автомойки задним ходом, по ходу его движения никаких препятствий не было. При выезде задел мой автомобиль.

У меня есть только ОСАГО, будет ли страховая компания платить в этом случае?
Стольник Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:37 | Сообщение # 3
Подполковник
snowwwinda,

ДТП на парковке ! Одно из самых частых происшествий в мире ! У нас, аварии на прилегающих территориях, стали признавать страховым случаем с 2008г.. До этого за повреждения на стоянках и дворах по ОСАГО страховщики не платили. Главное, чтобы ГАИ признало этот случай дорожно – транспортным происшествием, тогда страховая не куда не денется. Куда сложнее, когда вашу машину во дворе или на стоянке – ударили и уехали (страховая за ремонт не платит). Если такую машину повредили, тогда ищите свидетелей (объявления, местные газеты или интернет). Если найдут виновника, можно потребовать компенсацию через суд. Можно надеяться на камеры наблюдения. Представлять видеозаписи клиентам охрана парковки не обязана, только полиции, после официального запроса.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

----------------------------------------------------------------------------------

Во дворе задел чужую машину. Я оставил записку с номером телефона и уехал. Хозяин машины не позвонил. Позже в ГАИ меня оштрафовали за то, что я оставил место ДТП. И теперь страховая компания пострадавшего, требует возмещения убытков. Моя страховая, им платить отказывается. Могу ли я заставить их оплатить ремонт.

Ответ: Можете. Например, в судебном порядке. Однако помните, что заплатив полностью возмещение ущерба потерпевшей стороне, страховая компания в регрессном порядке потребует с вас полное возмещение убытка.

Закон ОСАГО статья 1,14

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

Гость Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:37 | Сообщение # 4

Поцарапала дверь машиной соседа на парковке, это страховой случай ?

ГАИ не стали вызывать, поскольку я признала свою вину и выплата до 25 тыс. Составили извещение о ДТП, сотовый имеется.
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Admin
Гость, Если дверь поцарапана во время движения автомобиля, то считается ДТП – выплата потерпевшему должна быть произведена. Если на стоянке у виновника ДТП срок страховки на момент аварии истёк, пьяный, сидел человек не вписанный в полис ОСАГО. Весь причиненный ущерб он должен компенсировать потерпевшим самостоятельно (в добровольном порядке или через суд).

А если Вы просто на стоянке неаккуратно открыли дверь в результате поцарапали кузовные части автомобиля соседа, то урегулировать убыток придется самостоятельно – риски такой ответственности не страхуются. Тоже самое, если при постановки автомобиля в гараж ветром закрылись двери ворот и поцарапали автомобиль.

(ваша страховая платит всегда, если авто застраховано по КАСКО и желательно без франшизы cool ).
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » место ДТП во дворе, на автостоянке, парковке. Кто платит ? (ущерб возмещается , если ДТП вне дороги)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz