Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » кто заплатит, если алкаш был за рулем ? (кто должен платить виновник / страховая, если виновник алкаш)
кто заплатит, если алкаш был за рулем ?
Потерпевший Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:56 | Сообщение # 1

Срочно. cry cry cry В мой авто въехал сегодня водитель, который был пьяный. Вызвали ГАИ у него права отобрали выписали штраф. Он даже не собственник автомобиля. Сейчас 1-00 ночи не могу спать .......................................................................................................................мучает вопрос ? cry

Кто будет возмещать мне ущерб этот урод или страховая компания ? Автомобиль вообще Всмятку на 200 000 ремонт я в отчаянии. Мой действия плиз .... cry cry cry

kursk2009 Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Во всех случаях платит страховая компания потерпевшему, но не более 120 000 рублей. И только потом предъявляет их виновнику - "алкашу". Отсальные деньги вы можете требовать с виновника через судебные инстации курска.
Пьяный Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:41 | Сообщение # 3

Добрый день.
В октябре было ДТП, за рулем находилось лицо без прав и в состоянии алкогольного опьянения, рядом с ним - на пассажирском сидении, храпел хозяин транспортного средства тоже пьяный.

Вопрос - кто должен возмещать ущерб пострадавшей машине и ущерб машине хозяина и какие действия могут быть приняты в отношении хозяина транспортного средства ? И человека без прав за рулем ?
Стольник Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Пьяный, водителю без прав впаяют 15 суток или штраф - 1 500.
Ущерб возмещать придется водителю в порядке регресса от страховой компании. Т.е. страховая компания выплатит потерпевшему, а потом эту сумму к возмещению предъявит водителю пьянице а/м. Если автомобиль ваш был застрахован по КАСКО , даже в этом случае страховая не чего не платит.
Toxas Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Если попал в дтп в нетрезвом виде и тебя посчитали виновником.

Два варианта развития ситуации:
Выплата будет по осаго, страховая компания заплатит потерпевшему, а потом придет к вам с регрессным требованием и данную сумму потребует к выплате в суде. Этот вариант хуже, т.к. страховая компания, чтобы не обидеть своего клиента насчитает ему много-много на компенсацию ущерб , тем более деньги не ее, а потом стребует с вас пьяного.

Вариант второй вы договариваетесь с потерпевшим, за свой счет компенсировать весь ущерб. А он в свою очерьдь не обращается в страховую компанию или отзывает документы.
Evglev Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Я попал в ДТП по вине другого водителя. Правда я был не очень трезвый. И инспектор сказал "Раз ты пьяный, то ты виноват". так ли это ?

Ответ: Раз Вы были в нетрезвом состоянии, это не означает что Вы АВТОМАТИЧЕСКИ виноваты в ДТП. Очень может быть, что в аварии виновен второй, т.е трезвый водитель.

попал в ДТП , был пьяным

-------------------------------------------------------------------

На днях попал в ДТП. Виновник был пьян. Выплатит ли его страховая компания мне ущерб по ОСАГО ?

О? Его страховая компания или компания виновника по ОСАГО обязана Вам выплатить деньги. Но по праву регресса потом эти деньги отберет у виновника ДТП.

передвигаться без транзитных знаков

Стольник Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Я врезалась впереди идущую машину,  из-за того , что не соблюдала дистанцию.  А водитель ее был не трезв. Кого из нас признают виновникам аварии ?
О : виновником данного происшествия будете признаны вы, поскольку водитель второй машины, хоть и был и НЕ трезв, но нарушение ПДД, которые стали причиной ДТП - не допускал.  При этом , разумеется, второй водитель будет привлечен к ответственности за свое нарушение, т.е. управление транспортным средством в состоянии опьянения. ПДД РФ п. 9.10 

пьяный водитель не виноват ?
Олеся Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:59 | Сообщение # 8
Рядовой
kursk2009Стольник, у меня следующая ситуация. Я собственница авто. В полис ОСАГО вписан другой водитель - мой родственник. Родственник, управляя моим автомобилем, совершил ДТП в курске неделю назад и был пьяным за рулем. Сегодня я - получила заказное письмо от страховой компании, с просьбой прийти на осмотр автомобиля. Но , я же не учавствовала в ДТП ? sad Как я могу платить за кого то? Что мне делать ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Admin
Олеся,
Вас вызову на оценку ущерба потерпевшего заказным письмом.
Страховая компания оценит ущерб, выплатит потерпевшему.
Предъявит регрессное требование к СОБСТВЕННИКУ (т.е. Вам Олеся) автомобиля на ту сумму, которую выплатила потерпевшему.
Вы выплачиваете, потом к порядке гражданского иска требуете компенсации с виновника - пьяного за рулем.
Вам нужна помощь автоюриста ?
Саша Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Потерпевший, Добрый день. Пока потерпевший - не выздоровеет и не закроет больничный,  ГИБДД не выдаст ни каких документов. В страховую компанию
допустимо обращаться после выздоровления.

После выздоровления потерпевший обращается в ГИБДД за справкой о ДТП. Прикладывает справки
из ГАИ к заявлению в страховую компанию. Страховая компания оценивает
ущерб (у нее cвой оценщик), выплачивает Вам 120 000 тыс . по ущербу.
Оставшуюся часть  ущерба авто потерпевший в порядке гражданского иска
взыскивает с виновника ДТП.

По здоровью страховая тоже платит , но только, если на лечение крайне необходимы ОПРЕДЕЛЕННЫЕ лекарства из
списка. Собираете чеки и обязательно в карточке врач должен указывать
наименование и дозировки лекарств, необходимых на лечение.
Kostik Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Меня интересует такой вопрос: ДТП произошло 3,5 месяца назад, но суд мед экспертиза еще не пришла. не подскажите почему? в аварии мы пострадали, но были лишь ссадины как у виновника аварии так и у меня.заранее спасибо!

Добавлено (18.11.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Виновник аварии был в нетрезвом состоянии. ГАИ справку не выдает, названиваю как могу.

kursk2009 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Admin
Kostik, о, что вы звоните - это мертвому припарка. Потом они говорить будут, что вы у них первый раз появились . Надо написать на имя начальника заявление, описать ситуацию, попросить побыстрее выдать справку, без жалоб, указать свои контакты. Пометка: письмо должно быть заказным. И ваша проблема решится быстрее.

Страховая не выплатит , надо сделать независимую оценку автомобиля после ДТП и подать на виновника в суд.
Kostik Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:56 | Сообщение # 13
Рядовой
kursk2009, а писать заявление на начальника областного ГАИ или нашего местного?
kursk2009 Дата: Среда, 20.11.2013, 19:35 | Сообщение # 14
Admin
Kostik, смотря где произошло ДТП.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » кто заплатит, если алкаш был за рулем ? (кто должен платить виновник / страховая, если виновник алкаш)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz