Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Может страховая отказать в выплате если нет Извещения ДТП ?
Может страховая отказать в выплате если нет Извещения ДТП ?
Toxas Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Может ли страховая компания отказать в выплате если при оформлении дорожно транспортного происшествия я с виновником не оформили Извещение о ДТП ? Второй вопрос : как быть если виновника ДТП страховая компания просит прийти в офис и заполнить извещение о ДТП. А виновник отказывается и сбрасывает ?
kursk2009 Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Admin
Страховая компания может отказать в выплате. Основание: вы обязаны заполнить бланк Извещения о ДТП в соответствии с Правилами ОСАГО п.41.

Заполненные участниками дорожно - транспортного происшествия извещения должны быть, как записано в п. 42 Правил об ОСАГО, "в кратчайший срок, но не позднее пятнадцати рабочих дней после ДТП" вручены или направлены факсом почтой, страховой компании или ее представителю в субъекте РФ по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте РФ, на территории которого произошло ДТП.

На второй вопрос четкого ответа нет. Извещение ДТП должно быть заполнено обоими сторонами. Не добросовестные курские страховщики в суде доказывают, что извещение ДТП должно быть заполнено и виновником ДТП и потерпевшим, а кто должен искать "виновника "в законе "Об ОСАГО" не указано. И получается , что искать и приводить в офис СК виновника должны Вы. Выплата затянется, если извещение не заполнено полностью sad т.е. нет полного пакета документов для страховой компании.
Вы подадите на страховую компанию в суд , страховая откажет , потом суд привлечет виновника ДТП как третью сторону процесса (извещение ДТП виновник заполнит) и ваше дело думаю решится.

inindyinvinna Дата: Среда, 09.11.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня вопрос на эту же тему:Может страховая отказать в выплате если нет Извещения ДТП ? компан Пострадала в ДТП. Другого водителя привлекли к ответственности. Обратилась в страховую компанию, предоставила все документы, кроме извещения о ДТП. Его не составили на месте, т.к. меня забрала "скорая". Как его заполнять, если в нем указано, что заполняется оно обеими сторонами и сотрудником ДПС, который зарегистрировал ДТП? Кроме того страховая застребовала извещение где указаны схема со знаками и светофорами. Могу ли я требовать от страховой возмещения без этой бумаги? Или как мне ее заполнить вообще?
AditkA Дата: Среда, 09.11.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Рядовой
inindyinvinna, В выплатном деле такой документ должен быть. Можете самостоятельно заполнить извещение, в страховой вам обязаны помочь. Другое дело, если там отказывают то ... можете требовать возмещения ущерба и без этой бумаги.
Гость Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:45 | Сообщение # 5

тот же вопрос мы попали в дтп въехала нам машина в зад,но были в шоковом состоянии и забыли заполнить извещение.жену отвезли в больницу с сотрясением завели уголовно административное дело.и теперь не дают никаких сведений из полиции об участниках дтп пока не закончится следствие.а я не могу заполнить извещение пршло уже 11 дней с момента дтп.а без извещения не принимают заявления в страховой.как быть?
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Может страховая отказать в выплате если нет Извещения ДТП ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz