Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
   



главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

 Группа "Гости" ·


Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » случай с прицепом (не застрахованный прицеп въехал в незастрахованное авто)
случай с прицепом
КУРСК страх Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





На автомобиль у человека не было полиса ОСАГО, а на прицеп легковой была страховка. Автомобилем управлял владелец ТС , но он въехал в другой автомобиль тоже не застрахованный по ОСАГО (мой). Мы люди деревенские...у нас много чего не застраховано biggrin 1?) Это страховой случай, мне страховая компания возместит ущерб, если у мне не было страховки.
kursk2009 Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 16
Статус: Offline
да страховая компания , обязана возместить вам ущерб за прицеп. Т.к он был застрахован по ОСАГО и учитывая срок ДТП в течении действия страхового полиса.
Nikolas Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас кажется обязательно страховать прицеп в автомобилю и не нужно по ОСАГО все в добровольном порядке.
Потерпевший05 Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikolas, прицеп надо страховать обязательно.
На парковке разворачивалась фура с прицепом. Прицеп задел мои автомобиль.

Страховая компания отказала в выплате:

- Полис осаго, по которому застрахован прицеп фуры, является просроченным, сам же автомобиль застрахован по ОСАГО. Если бы сама фура нанесла ущерб вашему транспортному средству, то выплата была бы.
Что делать ? Я не верю, что водитель застраховал фуру, а прицеп нет. По его словам он страховал и прицеп и фуру.

kursk2009 Дата: Среда, 06.04.2011, 09:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 16
Статус: Offline
Потерпевший05, У водителя фуры должен быть полис ОСАГО на прицеп.

Quote (Потерпевший05)
то делать ? Я не верю, что водитель застраховал фуру, а прицеп нет.

Если нет полиса, значит он не страховался. А при утере полиса, он должен был выписать дубликат в своей страховой компании.

Подавайте в суд и привлекайте в качестве ответчика виновную сторону - водителя фуры. Страховщики не заплатят.

Evglev Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня права категории А, В, С. Могу ли я на свей легковой машине ездить с прицепом, если его грузоподъемность около 475 кг.

Ответ: Можете. Для перевозки прицепа такой массы достаточно категории В, кат. Е не требуется.
Конвенция о дорожном движении. Статья 41, пункт 5А







Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » случай с прицепом (не застрахованный прицеп въехал в незастрахованное авто)
Страница 1 из 11
Поиск:




Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск


Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz