Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Возмещение ОСАГО.
Возмещение ОСАГО.
Гость Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:37 | Сообщение # 1

Здравствуйте! Стоял на светофоре, на встречку вылетел пьяный мужик за рулем угнанного авто и врезался мне в лоб. Прав у него никогда не было. Обе машины застрахованы в одной страховой компании. Подскажите, пожалуйста, будет ли в этом случае возмещение из страховой (ОСАГО).
Спасибо
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Гость,

Страховой случай, когда водитель пьяный и вписан в полис ОСАГО совершает ДТП !
страховая компания потерпевшего, проводит экспертизу его автомобиля, выплачивает ему сумму до 120 тыс. рублей, а потом ее юристы предъявят регрессный иск к виновнику ДТП. Если суммы в 120 000 не хватает потерпевшему на ремонт автомобиля, он может взыскать недостающую сумму через суд с пьяного виновника ДТП.
* если у потерпевшего есть полис ДСАГО, то страховая покрывает ущерб расширенного ОСАГО. К, примеру РЕСО до 300 тыс. руб (600р + ОСАГО).

К сожалению, ваш случай не попадает под страховой. Во-первых водитель не вписан в полис ОСАГО, во-вторых угнанная машина. Страховая компания откажет в компенсации. Вам следует самостоятельно провести независимую экспертизу автомобиля после ДТП и подать в суд на виновника. Если автомобиль новый, рекомендую взыскать УТС. Есть хороший оценщик - юрист звоните. Будем рады помочь.
Стольник Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Статус: Offline
Гость, беги в суд и срочно проси наложить арест на имущество этого пьяницы. Иначе он может продать авто и выплачивать тебе 25% от своей нищей з.п

kursk2009, случай не страховой, согласен.

Добавлено (29.09.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Срок за который необходимо уведомить страховую компанию о ДТП, чтобы не потерять страховое возмещение.3 года !

Мою машину повредил другой водитель. Но я не как не могу доехать до страховой компании. Если я не сразу обратился за страховым возмещением, а спустя какое то время могут ли они отказать в выплате страхового возмещения по ОСАГО.

Ответ: В соответствии с законом об ОСАГО, о наступлении страхового случая вы обязаны известить страховщика не медленно. Но, если вы этого не сделали, то это не может служить препятствием для выплаты Вам денег.

--------------------------------------------
Ролик первая передача декабрь 2012г.
Страховая компания не платит деньги из-за того, что виновник ДТП был застрахован в день аварии. Могу ли я рассчитывать на возмещение по ОСАГО ?

О: Возьмите полис ОСАГО и посмотрите. В полисе указана не только дата, но и час начала действия полиса ОСАГО. Если ДТП случилось до этого часа, то страховая компания не заплатит. А если после этого часа - обязана заплатить.

срок действия ОСАГО

cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Возмещение ОСАГО.
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz