Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Региональный страховой Альянс - банкрот ! (где Региональный Альянс ?)
Региональный страховой Альянс - банкрот !
Не довольный Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:21 | Сообщение # 1

Региональный страховой альянс, ранее на него страховала АСКО - Центр является банкротом ! Не покупайте полисы Регионального страхового Альянса ! Аско, продала мне полис этой страховой компании в результате чего при ДТП меня в грубой форме послали в страховую компанию виновника, ссылаясь что у страховой компании Региональный страховой Альянс отобрали лицензию ! Спрашивается, кому я платил деньги ???
Стольник Дата: Суббота, 02.06.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Статус: Offline
Не довольный, сейчас это звучит как анти реклама компании, а где же доказательства. С таким же успехом я могу вылить грязь на любую страховую компанию.
Екатерина Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:08 | Сообщение # 3

Стольник, какие нужны доказательства ??? Если я застрахованная в Региональный Альянс обратилась в свою компанию Аска за выплатой. На, что мне менеджер по телефону ответила, что у страховой компании отозвали лицензию и попросили меня обратиться в компанию виновника. А виновник застрахован в Росстра. Эта компания тоже банкрот. И совсем запуталась, почему страховая компания Аско продавала полисы Региональный Альянс такое долгое время?
И спрашивается на Х..я платила 2500 ? И что делать дальше ?
Гость Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:12 | Сообщение # 4

Делайте оценку, подавайте документы в РСА.
Катя Дата: Среда, 06.06.2012, 22:13 | Сообщение # 5

Какой смысл подавать в суд на Региональный Альянс, если по факту такой страховой компании не существует с 30 марта 2012г? Ну постановит суд выплатить нам, и кто это делать будет? Чушь полная ((( Может действительно написать письмо Путину всем вместе? Я тоже, простите, на 115 тыс попала (((
Потерпевший Альянса Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:55 | Сообщение # 6

На сайте РСА в списке компаний с отозванными лицензиями этой компании нет
http://www.autoins.ru/ru/compensation/explanations.wbp

Подовать в суд на свою страховую региональный альянс нет смысла !!!! А на виновника тем более, т.к. ответственность виновника застрахована по ОСАГО лежит на этой страховой компании.

Сегодня звонил в ФСФР, сказали чтобы писал жалобу на основании жалоб (когда набирут несколько) будут отзывать лицензию у этой разъебайской страховой, адрес есть. Те кто пострадал от регионального страхового альянса в курске пишите жалобы в ФСФР и это ускорить отзыв лицензии. Звоните мне 8-950-310-55-17 Машина стоит битая на 50 штук. Давайте напишем коллективную жалобу !!! Есть на этом форуме юристы ?
Эксперт-оценщик Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:32 | Сообщение # 7
Сержант
Да, действительно РСА выплаты по убыткам Регионального Альянса пока не производит. Как поясняют в самом РСА, отзыв лицензии не за "горами", сейчас деятельность Регионального Альянса приостановлена и идет процедура по отзыву лицензии. Всем потерпевшим для получении компенсационной выплаты в РСА необходимо сделать оценку (экспертизу) авто и дождаться отзыва лицензии. Оценку необходимо сделать как можно быстрее, т. к. по правилам РСА (и по Постановлению Правительства 361) расчет производится на дату причинения ущерба (т.е. дата ДТП), а чем дольше затягивается осмотр и оценка, тем труднее определить исходную цену и на зап.части и на работы, и тем придирчивее будут проверяться расчеты в РСА, и даже возможно урезаться. Коллективная жалоба в Федеральную службу страхового надзора действительно может ускорить срок отзыва лицензии.

Добавлено (08.06.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Если нужны более подробные разъяснения, спрашивайте на форуме. Всем отвечу.

Солнышко Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:09 | Сообщение # 8
Майор
Стольник, Эксперт-оценщик, опачки на сайте регионального альянса http://region-alliance.ru/ написано

В Настоящий момент ОАО "СГ "Региональный Альянс" находится в стадии ликвидации в связи с тяжелым финансовым положением!

и далее Сегодня (им не стыдно такое писать ?) группа страховых компаний «Региональный Альянс» состоит из 10 крупных страховщиков из различных регионов Российской Федерации:СК «Региональный альянс» и «Региональный альянс — Вита», «Альтаир», «АСК-Петербург» и «АСК-Мед»,«АСКО-Центр», «Белая башня», «Коместра», «Коместра-Томь» и «МРСК».

Я не понимаю на сайте четко написано Региональный альянс состоит из ..тех тех то и АСКО. Это Региональный альянс закроют , что будет с АСКО центром ? Как такое понимать ? cry :'( cry

Перехожу на страницу сайта этого Регионального альянса "Урегулирование убытков по ОСАГО"

Code
Компания "Региональный альянс" исключена из системы прямого возмещения убытков по ОСАГО. Это означает, что в случае, если виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой группе "Региональный Альянс", потерпевший не может обратиться в свою страховую компанию за полчением выплаты по ОСАГО.

Правовой основой деятельности Страховой компании региональный альянс является лицензия ФСС С № 2923 77, выданная 22.03.2007 года и позволяющая предоставлять на рынке России услуги по всем видам классического страхования. Если лицензию отзовут , что станет с компаниями входившим в состав этого альянса ??? cry :'(

Ссылка http://www.o-strahovanie.ru/r-alliance.php

Code
В состав СК «Региональный Альянс» входят «АСК-Петербург», «Коместра» (Кемерово), «Альтаир» (Сочи), «АСК-Мед» (Санкт-Петербург), «Коместра-Томь» (Томск), «МРСК» (Ижевск), «Белая башня», «АСКО-Центр» (Курск), «Региональный Альянс — Вита». br>

Рострах, Ростра, РСТ кто следующий. Вообще это БЕСПРЕДЕЛ ! Кому мы деньги только платим, одни страховщики закрываются другие собрав деньги через год меняют регион, чтобы с них виновники не смогли получить выплату ... почему правительству не принять меры к спасению страховых компаний ?
Прикрепления: 7323866.jpg(118Kb)

Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 08.06.2012, 22:22
Эксперт-оценщик Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:35 | Сообщение # 9
Сержант
Со страховыми компаниями входящими в этот Альянс скорее всего ничего не будет, они просто немного реарганизуются, простые страхователи этого даже не заметят. У нас в законодательстве есть куча лазеек для СК, т.к. их деятельность регулируют всего три закона и два органа - ФССН и РСА. Спасать СК никто и не будет, для защиты страхователей по ОСАГО есть РСА, для страхователей по КАСКО и др. видам страхования ФССН. Не буду углубляться как эффективно они это делают, опять же много пустот в правовом поле. Для получения выплаты нужно дождать отзыва лицензии, но документы опять же нужно собрать заранее.
Стольник Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Подполковник
С аско-центр не чего не будет. Эта страховая компания сам по себе а так же входит в разные альянсы и страхует автомобили и представляет другие страховые компании в курске. К ним относится Южурал Аско и Региональный страховой Альянс. На странице сайта Аско http://www.asko-center.ru/info.php?rub=2&stat=1071 указано следующее:

Code

26.02.2010 Почему вы не заключаете договор ОСАГО с водителями, чей стаж меньше 3 лет?
"АСКО-Центр-Авто" осуществляет страхование ОСАГО как филиал ОАО "СГ "Региональный Альянс", деятельность филиала регулируется соответствующим Положением о филиале, полномочия директора Филиала определяются в соответствующей доверенности, выданной ОАО "СГ "Региональный Альянс"...

&&&&&&&&&&&&&&

10.11.2009   Здравствуйте! А почему в Воронеже ваш филиал выдает полисы ОСАГО от имени филиала «АСКО-Центр-Авто» ОАО «Страховая группа «Региональный Альянс» в г. Курск, а не от филиала "АСКО-Центр" в г. Воронеже? Как я понял, это делается умышленно, чтобы пострадавшие не могли обратиться за возмещением в Воронеже. Хитро.....

ЗАО "Страховая компания АСКО-Центр" входит в состав холдинга российских региональных компаний ОАО "Страховая Группа "Региональный Альянс", и деятельность по ОСАГО осуществляет филиал «АСКО-Центр-Авто» ОАО «Страховая группа «Региональный Альянс» в г...

Поэтому беспокоиться не чего. Потерпевшим регионального альянса требуется обращаться к страховой виновника ДТП, а лучше делать оценку и в РСА.
Прикрепления: 2631882.jpg(174Kb)
ANDEY Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:17 | Сообщение # 11

Региональный альянс ??? Я даже о существовании в Курске о такой компании в курске не знал пока у меня не въехал виновник застрахованный у этого страховщика. Звонил в РСА, они не могут возместить убыток пока страховую компанию Региональный альянс не признают банкротом.

Тогда обратился в страховую компанию Ариадна, где я страховался. Вернее не нашел ее офиса! Прикарманили мои денежки и съехали из Курска. И по Курской области и поблизости нет представительств/ Отсылал им бумаги в главный офис и тишина. Может есть такие услуги кто занимается такими делами? И как это можно делать??? Ущерб на 40 штук, машина стоит уже неделю.
Данил Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:00 | Сообщение # 12

Добрый день. Если я потерпевший от Регионального альянса, я имею право обратиться в страховую компанию виновника по КАСКО ?
Эксперт-оценщик Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:34 | Сообщение # 13
Сержант
Данил, нет не имеете. По КАСКО платит только та СК, в которой Вы данный вид страхования оформили, и по ОСАГО Вам так же СК виновника не заплатит, т.к. у Регионального Альянса совсем недавно отозвали лицензию. В рамках ОСАГО Вы можите обратиться в РСА за компенсационной выплатой, для этого необходимо сделать независимую оценку (экспертизу). 8 - 904 - 528 - 48 - 41 РСА уже начало выплачивать компенсации ущерба Регионального Альянса
NuRDila Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Данил, Гады, Гады, КАСКО застраховали и скрылись. 20 целковых потерял. Позвонил в ФССН, максимум что могу написать жалобу на эту страховую компанию. Да таких жалоб на нее сотня, не хочу просто тратить время. В суд обращаться бесполезно их представители Аско посылают в компанию виновника по ОСАГО на 120 000. А зачем спрашивается я страховался в Региональном Альянсе по КАСКО, чтобы клянчить выплату в чужой страховой компании. Ребята не страхуйтесь в этой конторе это разводная страховая в прямую просто обманывает курян которые вносят деньги в Региональный Альянс. Если не жалко денег и нервов, то добро пожаловать в лохотрон.
kursk2009 Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:36 | Сообщение # 15
Admin
NuRDila, ваш ответ имеет ярко выраженную эмоциональную окраску и недопустимую форму выражения. Просим Вас воздержаться от сквернословия в адрес страхового Альянса и соблюдать в дальнейшем форму делового обращения.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) АСН сообщили, что тоже знают о проблеме с «Региональным альянсом». В конце 2011 г. союз приостановил отгрузку страховщику Региональный Альянс бланков полисов ОСАГО и проводил в страховой компании проверки, в том числе выездные. Однако ни надзорные меры ФСФР, ни мероприятия РСА не возместят клиентам «Регионального альянса» потерянных денег по КАСКО, а пострадавшим в ДТП - причиненных им неудобств.
На сегодня, Компанию Региональный Страховой Альянс суд признал банкротом, ее долги покрывает Российский Союз Автостраховщиков. Обратитесь в РСА, сделав предварительно оценку автомобиля после ДТП. Сделать оценку и направить пакет документов в РСА -поможем.

Данил, если страховая компания виновника банкрот, Ростра..Росстрах, русские страховые традиции наши автоюристы помогут вам взыскать деньги в короткие сроки. Мы не занимаемся скупкой долгов страховых компаний, а помогаем клиентам самостоятельно взыскать ущерб за небольшие деньги - 1500 рублей. Примеры реальных дел моно посмотреть здесь Как получить выплату с компании банкрота ? happy

Хочу обратить внимание, что ООО "Проф-оценка" получает "гонорар" ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК РСА (ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПОСЛЕ ДТП, ЕСЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОБАНКРОТИЛАСЬ) перечислило деньги на р/с потерпевшего.
Прикрепления: 0185785.jpg(96Kb) · 9407627.jpg(61Kb) · 4833382.jpg(21Kb)
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Региональный страховой Альянс - банкрот ! (где Региональный Альянс ?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz