Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » случилось ДТП, а у этого собаки нет полиса по ОСАГО (куда мне обращаться в какую СК ?)
случилось ДТП, а у этого собаки нет полиса по ОСАГО
Пес Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:00 | Сообщение # 1

Эта дворняга въехала в меня Б.... cry и у него нет даже полиса ОСАГО какой нить страховой курской компании. Сам он нищий по виду, машина рухлядь. Ему штраф выписали, и права кажись забрали........ а мне что делать ? Документы, что этот урод виновник, у меня на руках.
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:39 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
да тяжелая ситуация! sad
Если виновник НЕ застраховал свою ответственность т.е нет полиса ОСАГО, он обязан САМОСТОЯТЕЛЬНО возместить вам причиненный ущерб.

Далее, если он не хотет его возмещать, то суд обяжет его это сделать. Достаточно вашего заявления в суд. Более того, судом на виновника может быть взыскана доп. сумма за неисполение обязанности по ОСАГО.

Quote (Пес)
Сам он нищий по виду, машина рухлядь.

судебный приставы , после вынесения судебного решения и штрафа на виновника опишут в определенные сроки его имущество. angry
AlfaBetta Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Пес)
дворняга въехала в меня

чего то я не пойму это мужчина или женщина ?
inessa Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день. Я попала в ДТП. Мой автомобиль поцарапал автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО. Ущерб большой - около 200 тыс. рублей. Я обратилась в свою страховую компанию, сказали только обращаться я должна в страховую компанию виновника. В страховой компании виновника порекомендовали обратиться в суд, поскольку полиса ОСАГО действительного у виновника не было на момент ДТП. Даже если предположить, что я обращусь в суд, положение мое плохое, поскольку виновник аварии является безработным. Как быть в этой ситуации. cry
kursk2009 Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Admin
inessa, срочно подавайте в суд на виновника! В исковом требовании ходатайствуйте о наложении ареста в качестве обеспечительной меры на имущество виновника. Не посредственно на его автомобиль. Существует вероятность, что виновник попытается продать А/М или отписать его своим родственникам.

Если у виновника нет полиса ОСАГО ( или просрочен ), страховая компания платить не будет.
Evglev Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Я попала в аварию и была признана пострадавшей. Обратилась к страховщику за компенсацией убытков. Однако выяснилось, что полис ОСАГО виновника ДТП, на момент аварии, был не действительным. Придется ли ремонтировать машину за свой счет ?

Ответ: Не обязательно, вы вполне можете предъявить претензии виновнику аварии. А он потом сам будет разбираться со своей страховой компанией.

Гражданский кодекс РФ статья 1064.

у виновника нет полиса ОСАГО

kit Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Куда обращаться , если страховая компания прислала отказ об оплате страховки после ДТП, так как виновник оказался с липовой страховкой ОСАГО ? Как пояснила страховая компания, его страховка не числится вообще в базе РСА, полис был утрачен. Я и не могу обратиться в страховую компанию виновника, т.к. ее нет в Курске.
kursk2009 Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:57 | Сообщение # 8
Admin
kit, сначала нужно позвонить в РСА для подтверждения данной информации, сообщить номер полиса виновника и уточнить, является ли полис ОСАГО с таким номером действительным.

Если у виновника действительно был поддельный полис страхования, тогда вам необходимо требовать компенсацию ущерба непосредственно с самого виновника.
III Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день. У меня полис Ресо - Гарантии у виновника ВСК. Сегодня попал в ДТП в Курске. Дело в том, что на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатят ли мне? И в какую страховую компанию нужно обратиться со справкой из ГАИ ?
kursk2009 Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:12 | Сообщение # 10
Admin
III, Обращайтесь в СК ВСК, поскольку ответственность виновника застрахована в этой страховой компании. В не зависимости просрочен у Вас полис ОСАГО или вообще отсутствует - страховая компания виновника должна выплатить.

Поскольку Ваш полис РЕСО на момент ДТП просрочен по периоду использования, то в Ресо - Гарантия обращаться за компенсацией бессмысленно.

P.S. Продлить полис ОСАГО можно у агентов РЕСО или в офисе страховой компании Ресо - Гарантия за небольшую доплату. Являюсь агентом РЕСО, телефон в верхнем правом углу этого сайта.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » случилось ДТП, а у этого собаки нет полиса по ОСАГО (куда мне обращаться в какую СК ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz