Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » попала в ДТП на машине с ТРАНЗИТНЫМИ номерами
попала в ДТП на машине с ТРАНЗИТНЫМИ номерами
Надя Поташева Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:32 | Сообщение # 1

Добрый день. У меня такая ситуация. Купила машину неделю назад, все как положено застраховала, оформила договор купли продажи. Машина снята прошлым собственником на транзитных номерах. Попадаю в среду в аварию. Я - пострадавшая !

Инспектор выдает мне справку для страховщика на прежнего собственника, мотивируя тем, что я не поставила вовремя автомобиль на учет и следовательно не собственник. А договор купли - продажи для него не основание, оформлялся без печатей от руки.

А в страховой виновника аварии - документы не принимают, т.к. справка с ГИБДД на прежнего выписана на прежнего собственника. И по их словам, документы должен подавать он. А он живет в Мансурово это 150 км. от Курска, ему это разбирательство по одному месту, сбрасывает звонки.

Правильно ли мне выдали справку о ДТП?
Что делать в данной ситуации?

C уважением , Поташева
Гость Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:06 | Сообщение # 2

Надя Поташева, переформите договор купли продажи с простой письменной формы на договор с печатями в ПТСе. Он имеет большую юридическую силу.
Стольник Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Статус: Offline
Надя Поташева, попробуйте с требовать у предыдущего собственника автомобиля генеральную доверенность на право распоряжаться транспортным средством, т.к. если по ПТСу владелец - он, то и инспектор конечно будет руководствоваться документом - ПТСом. Второй вариант идти к начальнику МРЭО и просить переоформить на основании простого договора купли-продажи.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:10 | Сообщение # 4
Admin
Статус: Offline
Я попала в аварию. Виновник с транзитными номерами скрылся с места ДТП. Инспекторы сказали, что найти его не возможно, потому что транзиты не отражаются в базе данных. Можно ли найти нарушителя на транзитах ?
О: информация обо всех регистрационных знаках, в том числе транзитах, в обязательном порядке заносится в федеральную информационную систему ГИБДД. Поэтому установить кому были выданы транзитные номера и принять меры  на скрывшегося участника ДТП - обязанность сотрудников ГИБДД.

попал в ДТП, а машина на транзитных номерах
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » попала в ДТП на машине с ТРАНЗИТНЫМИ номерами
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz