Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » выплаты по ОСАГО через банк или через кассу
выплаты по ОСАГО через банк или через кассу
DashaMilla Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Страховая компания ВСК выплачивает мне компенсацию по ОСАГО и настаивает на том, чтобы я открыла р\с в банке. Они перечисляют деньги только через банк. Это такие правила для всех страховых компаний или мне можно получить деньги на руки. Могу ли я требовать выплату через кассу ? Сумма компенсации ущерба 73 000. Спасибо заранее за ответы.
Эксперт-оценщик Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Сержант
В нашей стране повсеметсно вводится безналичная форма движения денежных средств, начиная от получения з/пл до получения того же страхового возмещения. Так что, я думаю, Вы потребовать конечно можете, но наверняка вам скажут, а может и покажут какой-нибудь приказ о том, что СК производит выплаты только по безналичному расчету. Тем более какая тут может быть проблема, если практически везде открыть дебетовую карту можно бесплатно, а номер счета дают в тот же момент. Это не является нарушением ваших прав.
Стольник Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:59 | Сообщение # 3
Подполковник
DashaMilla, так как Закон не ограничивает Ваше право на получении компенсации в кассе, можете требовать этого от страховой компании ВСК.
Данил Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Еще один вопрос.

Мой брат стал виновником ДТП. Но момент ДТП у брата не было ОСАГО ! Поэтому участники договорились, на месте ДТП, не вызывать сотрудников ГИБДД. И то, что ремонт машины потерпевшей стороне будет платить брат. Сделали независимую экспертизу авто. Однако, лично в руки потерпевшему брат деньги отдавать побаиваться. dry
В нашей ситуации какую расписку или документы надо с него взять, когда он будет забирать отремонтированную машину.

Может деньги оплатить через банк или через кассу ? Чтобы потом не получилось, брат ему оплачивает ремонт, а потерпевший потом еще и в суд подаст. Как сделать лучше ?
Стольник Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:21 | Сообщение # 5
Подполковник
Данил, ну и подготовьте соглашение о добровольном возмещении smile

Я Данилов БРАТ (паспорт №) автомобиль, гос. номер ....., после ремонта получил, качеством работ доволен, претензий по ремонту к такому-то (паспорт такой-то) по факту возмещения имущественного вреда, причиненного в результате ДТП автомобилю, гос. номер ...., не имею.
Ниже - число и подпись. Желательно, чтобы он эту соглашение написал собственноручно.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » выплаты по ОСАГО через банк или через кассу
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz