Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » страховая заплатила мало
страховая заплатила мало
Денис Дата: Среда, 22.08.2012, 11:15 | Сообщение # 1

Вопрос: машина после ДТП, страховая оценила ремонт в 3600 рублей. У официального дилера специально узнавал стоимость работ по машине, оказалось около 7 тысяч. Стоит ли "бодаться" со страховой из-за таких сумм?
kursk2009 Дата: Среда, 22.08.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Денис, Добрый день.
У диллера могут быть свои расценки. Дилер производит расчет исходя из стоимости новых деталей, а работы по замене и установки деталей при расчетах учитываются коммерческие нормо\часы. А

Оценщик СК расчет на детали, подлежащие замене производит с учетом амортизации ТС, а работы считаются по средне рыночной стоимости работ и услуг по КУРСКУ.

Если, вы считаете, что страховая заплатила мало, посоветую вам:

1. выслать скан копию акта осмотра страховой компании и фото повреждений авто на мою почту kursk-sait@mail.ru или зарегистрироваться на сайте (правая колонка, вниз) и разместить рисунки на форуме, так же как это сделал участник Sattedice. Так мы сможем определить, стоит ли судиться со страховой компанией.

В режиме он лайн В правой колонке сайта находится иконка , ее нажать! Оранжевый цвет свидетельсвует - оценщик в сети smile
В сплывающем диалоговом окне нажать на скрепку и загрузить файлы.

2. Через некоторое время позвоните 8-904-528-48-41 Максим, Александрович, узнаете сумму ориентировочную ущерба БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА . Определитесь, взвесите "за" и "против", при положительном решении приезжаете к нам делать оценку автомобиля после ДТП. Оценка в течении дня, оценочная организация ПРОФ-оценка, опытный сертифицированный оценщик Юлия Александровна Услуги оценщика входят в стоимость искового заявления и покрываются страховой компанией.

3. Имея отчет об оценке ТС, можете самостоятельно подготовить документы в суд или обратиться к нам за юридической помощью. Примеры выигранных дел.

и по желании оформлять документы в суд.[color=red]
Прикрепления: 2375269.gif(3Kb) · 1020191.jpg(74Kb)
Денис Дата: Среда, 22.08.2012, 12:52 | Сообщение # 3

kursk2009, вышлю обязательно, попробую взять копию акта осмотра в страховой компании, при самом осмотре мне ее не выдали почему то.
kursk2009 Дата: Среда, 22.08.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Admin
Денис, Не чего страшного, если по устной просьбе страховая компания не выдает акт осмотра, то потребуется написать письменно заявление на выдачу копии выплатного дела куда включается акт осмотра. :-) Три дня на ответ, желательно на вашей копии должна стоять вх. документ и дата страховой, кот. заплатила мало.
Денис Дата: Среда, 22.08.2012, 13:53 | Сообщение # 5

Хочу для начала попробовать им претензионное письмо написать. Как вариант - приложить к письму счет от официального дилера. Все-же выплата уж слишком занижена и оставлять это как есть для себя не вариант. Хоть как-то побороться за свои права.
kursk2009 Дата: Среда, 22.08.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Admin
Денис, и получит выплатник страховой такое письмо, с просьбой добавить денег на основании расчета коммерческой СТОА dry . Как он потом отчет "приклеет" в выплатное дело, его за это уволят. Хотя попробуйте, решить проблему переговорами, напиш пож. результат.
Эксперт-оценщик Дата: Среда, 22.08.2012, 15:14 | Сообщение # 7
Сержант
Денис, на всякий случай напишите заявление в СК в двух экземплярах, на Вашем экземпляре пусть поставят дату принятия и подпись.
Прикрепления: __.doc(42Kb)
Антон Дата: Суббота, 08.09.2012, 01:37 | Сообщение # 8

Добрый ночи. Допустим . Я вы оцените мой автомобиль на сумму, такую что можно будет судиться. А , что если страховая компания, которая ранее заплатила мало, согласится мне заплатить эту сумму. А оценку то я уже сделал , заплатил. Что делать в этом случае ? Вы деньги возвращаете ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:24 | Сообщение # 9
Admin
Антон, А откуда Вы возмете ту сумму, которую Вам СК доплатит? Если из Отчета об оценке, то: услуга оказана, она была востребованна, на основании нее произведена доплата, то о каком возврате может идти речь? Вы же не возвращаете в магазин половину батона колбасы из-за того, что первой половиной вы уже наелись?
Диана Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:39 | Сообщение # 10

Добрый вечер. Мне страховая тоже ЗАПЛАТИЛА МАЛО. Куда мне пожаловаться на страховую компанию? Какие существуют контролирующие органы в Курске? Какой порядок подачи жалобы?
kursk2009 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:51 | Сообщение # 11
Admin
Диана, в данной ситуации наш автоюрист может вам помочь (консультация бесплатная).

Можете написать жалобу в ФСФР. Адреса и телефоны Пишите желобу и отдаете в этот орган ФСФР, себе оставляете копию с отметкой о принятии. В течении месяца Вам должны ответить. Успехов.
Kola Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:25 | Сообщение # 12
Сержант
kursk2009, Эксперт-оценщик страховая компания виновника аварии Росгосстрах заплатила мало ! У меня автомобиль 2011 г., а следовательно находится на гарантии в дилерском центре в Курске Соловьиная роща. Проще говоря, дилерский центр оценил ремонт моего авто в 23 000., а страховщик выплатил 16 000 руб.

Могу ли я недостающую сумму в 7 тыс. руб. взыскать с виновника аварии через суд? А, затраты на услуги юристов будут выше полученной выгоды? Как думаете ?
Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением этих 7 тысяч. Все таки 7 лет страховал старый авто в своей страховой. Потом новый купил. Денег на страховку отвалил им в общей сложности 20 штук.
aashop Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Kola, с виновника ДТП взыскать можно сумму, только превышающую лимит ответственности страховщика в 120 тыс. руб. Вам нужно провести оценку ущерба автомобиля после ДТП повторно у экспертов, если машине менее пяти лет, можете посчитать УТС. Что касается услуг автоюристов, то как правило они не превышают озвученную Вами разницу в 7 000 и всегда компенсируются судами в полном размере. smile В свою страховую идти за деньгами не надо, вам выплачивает страховая виновника.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » страховая заплатила мало
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz