Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » один водитель, если две машины платит по полной - произвол.
один водитель, если две машины платит по полной - произвол.
танкист Дата: Среда, 27.04.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня в собственности два автомобиля: ВАЗ 7-ка и Рено. Езжу я по Курску сначала на одном потом на другом автомобиле. Следовательно риск снижается в 2 раза, но страховать я обязан оба автомобиля по полному тарифу. Один 2059, другой 2200 cry За что такой произвол ? Почему скидка не предоставляется, я же не могу ездить сразу на двух автомобилях.

Добавлено (27.04.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Еще один вопросик: В чем причина разделения страховой суммы на жизнь и железо да еще в таких пропорциях.
Мне жизнь важнее, можно ли изменить пропорции по выплатам ОСАГО ? Жизнь 90 % , железо 10%.

Сообщение отредактировал танкист - Среда, 27.04.2011, 11:03
natali Дата: Среда, 27.04.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Если вам жизнь важнее то необходимо ее страховать отдельно, так как по ОСАГО вы страхуете не свою жизнь и железо , а ту жизнь и железо , которым вы можете принести ущерб при эксплуатации своего автомобиля с полисом ответственности (ОСАГО) т.е травмы людям находящимся в авто пострадавшем от вас...

Что касается страхования двух и более автомобилей принадлежащих вам, то полис оплачивается на весь срок страхования, на все 24 часа в сутки, так как его могут эксплуатировать другие лица допущенные к управлению, в то время , когда вы ездите на другом...

танкист Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Рядовой
natali,
Quote (natali)
так как его могут эксплуатировать другие лица допущенные к управлению, в то время , когда вы ездите на другом...

А у меня совсем другая ситуация. happy
В оба полиса вписан ТОЛЬКО я один. А скидку мне не кто не дал . Я же не могу реально ездить сразу на двух машинах одновременно.

kursk2009 Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Admin
танкист, Согласно правилам ОСАГО за точку отсчета взят автомобиль + человек.

Представьте обратную ситуацию: в семье одно транспортное средство, и ездят на нем три человека попеременно: жена, дочь и сын. Сейчас они могут оформить один полис ОСАГО на троих happy . Если принять за основу способ, когда точка отсчета человек + категория автомобиля (как вы предлагаете на форуме), им придется покупать по полису ОСАГО на каждого человека. Когда одно транспортное средство используется в семье всеми, у нас по курской области встречаются гораздо чаще, чем когда один человек ездит сразу на 2 - 3- х автомобилях.
Вы уже являетесь исключением из правил.

Солнышко Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Майор
танкист, вообще это мировая практика страхования. В США также, только суммы ОСАГО там побольше (30 - 60 тыс. $ на жизнь и здоровье и 4 - 12 тыс. $ на железо).
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » один водитель, если две машины платит по полной - произвол.
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz