Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 3123»
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » рейтинг страховых компаний стоит ли им доверять ?
рейтинг страховых компаний стоит ли им доверять ?
Evgenia Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Пытаюсь застраховать автомобиль по КАСКО, сейчас просматриваю рейтинги страховых компаний которые находятся в курске по одним рейтингам ваша страховая компания аховская, по другим - на других сайтах, страховая компания не платит, а "представители хамы и т.д." cry . И такая ситуация складывается у всех страховых компаний. Честно говоря запуталась в этих рейтингах, форумах, оценках, отзывах о страховых компаниях. И у человека, который оставил отзыв в сети интернет нельзя спросить мнение позвонить, с другой кому же тогда верить ? .Вот всвязи с чем вопрос к курским форумчанам и представителям страховой компании. Каким рейтингам и откликам следует доверять ???

Добавлено (31.07.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Да и в первую очередь ,я поспрашивала у друзей, но единого мнения нет. Поэтому и интересуюсь если ли сайты с независимыми рейтингами о страховых компаниях ? ТО что у компании есть лицензия, не говорит о соблюдении правил ..ведь также ?

Стольник Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Evgenia, везде грязь ! Отзывам на сайтах не верю. Поскольку сам поддался красивым откликам и страховал машину, а потом попал в такую Жопу. Сейчас, страховые компании набирают в штат черных промолтеров. Они за бабосы пишут положительные отзывы о страховой компании и льют грязь на конкурентов.

Рекламе в интернете тоже не стоит доверять. Помни, что вся банерная реклама размещенная на сайтах стоит страховщикам денег, которые они "высасывают из наших карманов".

Рейтинги страховых компаний, размещенные на сайте, союзы страховых компаний, всякие там сертификаты и награды, удостоенные премии. Чушь ..... Это несколько страховых компаний подкинули денег и создали союз, потом сами себя награждают, присваивают оценки уверенности и тд. Сейчас рекламные агентства, по просьбе определенной страховой компании, вообще создают сайты однодневки за неделю с надуманными рейтингами страховых компаний. Аферисты.

Поспрашивай у друзей где кто страхуется, давно, чем больше у компании филиалов по России тем лучше.
natali Дата: Среда, 03.08.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Стольник,
Ну вот это совсем не показатель надежности и клиентоореентированности СК, в РГС много филиалов, но отдача нулевая...
Те страховые компании, которые кричат на каждом шагу о себе всевозможными рекламами, точно надо обходить стороной, прослеживается тенденция - после шумной рекламы или приостановка лицензии, или неприятное разоблачение.
Есть СК которые давно и тихо страхуют все риски, а тихо потому что клиент доволен, а ругаются и кричат только обманутые и недовольные клиенты.Я советую выбирать именно по такому принципу и еще немаловажное соотношение необходимых рисков и стоимости полиса. В правилах можно причитать что входит в ту или иную программу т.е со справками ГИБДД или нет, ремонт на диллере и т.д. и т.п. и сколько все эти удовольствия стоят.

Сообщение отредактировал natali - Четверг, 04.08.2011, 14:28
werthvfy11 Дата: Среда, 03.08.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Рядовой
natali, Стольник, а я считаю. что если страховая компания акредитована (дружит) в банках, то следует ей доверять. Посудите сами, стал бы банк сотрудничать со страховой компанией, если не уверен, что страховая компания выплатит ему (пока как собственнику автомобиля) за ущерб. Т.с и страхование квартиры. Зайдите в ближайшее отделение банка, поинтересуйтесь кредитом на авто и сотрудник банка расскажет с какими страховыми компаниями сотрудничает банк. Вот вам и рейтинг страховой компании, там и страхуйтесь. Слышал, что страховая компания прежде чем подружиться с банком размещает на его счетах много денег, а это еще один аргумент за стабильность страховой компании в рейтинге.

Что касается отзывов написанных на сайтах/ опросах - не верьте. Одни сплетни и выяснение отношений противоборствующими страховщиками.

Сообщение отредактировал werthvfy11 - Среда, 03.08.2011, 20:04
natali Дата: Среда, 03.08.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Подполковник
"Размещает много денег" - это называется депозит..., но на моей памяти даже аккредитованные СК при банках - банкротились..
Нико Дата: Среда, 03.08.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Сержант
natali, werthvfy11, а деньги они от куда взяли, чтобы разместить на депозите в банке ? Да, да из наших кошельков "понахреначили". И банки просто так с ними не работают - сговор. Так что оценивать рейтинг надежности страховых компаний таким способом не логично.

Думаю, что по количеству лицензий на определенный вид деятельности можно определить их имидж. А то, получат страховая одну лицензию на автостраховку, соберут деньги и привет всем cool . А если компания развивает другие направления страхования. Например ипотечное, страхование воздушного и водного транспорта ... вкладывает усилия на разработку тарифов на освидетельствование каждый год (наверное) ...

Можно зайти на сайт РСА (Российского союза авто страховщиков) там в разделе "Члены РСА и их представители" правый столбец можно посмотреть списки:
Code

Перечень страховых компаний членов РСА;
Перечень представителей Страховых организаций - членов РСА в регионах РФ;
Перечень страховых организаций-членов РСА ненадлежаще исполнивших свои обязательства на рынке ОСАГО;
Информация о страховых организациях, в отношении которых введена процедура банкротства;

А в разделе "Перечень страховых компаний членов РСА"
Code

1.Действительные члены РСА;
2.Перечень компаний, у которых приостановлено, ограничено или прекращено действие лицензии;
3.Члены-наблюдатели;
4.Компании с отозванными лицензиями

Предполагаю, - союз авто страховщиков - солидная организация. Вот только не знаю государственная или нет sad На их сайте можно посмотреть была ли отозвана хоть раз лицензия у страховой компании, является ли страховая компания действующим участником РСА.
Прикрепления: 8035605.jpg(12Kb)
Гость Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:51 | Сообщение # 7

Я выбирал не по рейтингу страховых компаний, а просто поинтересовался у начальника где он застраховал машины нашего предприятия. Хозяин всегда взвесит все плюсы и минусы? тем более страхуя свое имущество !!!
natali Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Гость,
Обычно крупные предприятия не страхуют все в одной страховой компании, это как складывать яйца в одну корзину...
TransVetala Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Рядовой
natali, Гость, Нико, рейтинг страховых компаний зависит от участия в государственных конкурсах. Как я определял в какой страховой компании страховать свой автомобиль:) зашел на сайт гос услуги и посмотрел какие страховые компании принимают участия в конкурсах по страхованию автомобилей и имущества. Просто так на этот сайт левых страховщиков не регистрируют, там требования нужны. подготовка конкурсной документации и т.д. Можно посмотреть на сайте занесена ли страховая компания в "реестр недобросовестно исполняющей свои обязанности компании".

2. Если набрать рейтинг надежности страховых компаний в поисковике то чуть ли не в первых строках идет ссылка на сайт независимого рейтингового агенства Эксперт РА вот их "Рейтинги надежности страховых компаний" http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/ Хотя сейчас большинство страховых компаний оцениваются этим агентством. Я ему не верю рейтинг уже давно куплен отдельными страховщиками. Кто больше заплатит у того в рейтинг выше А++++++.

3. Отчет о прибылях и убытках в каждой уважающей себя страховой компании он всегда представлен на сайте. Для бухгалтера не составит труда разобраться "тонет или плывет". Отчет предоставляется в гос. контролирующие органы. Попросите страховую компанию предоставить его или указать где он находится на сайте. У русские страховые традиции я нашел его на официальном сайте РСТ http://www.rustrad.ru/index.p....emid=82 Отчет показывает % прибылей и убытков (выплат - "по нашенски") . % 1 к 3м.т.е страховая компания РСТ и не обогатилась за счет нас и не в сильном убытке, обратите внимание сколько компания выплатила по ОСАГО, а сколько забрала себе в карман (!) У страховой компании АСКО тоже представлен сайт в курске, но страничку отчета я и не обнаружил... У Альфострахования почему то #
# Финансовая и годовая отчетность составлена только до 2007 года ? ссылка http://www.alfastrah.ru/company/reports/files.php?SECTION_ID=416. У цюриха http://www.zurich.ru/company/news/2393/ вообще отчет представлен как рекламная статья на сайте sad

По поводу отчета я написал вообщем, поскольку там не указаны прибыли и убытки конкретного филиала...это так в целом знать страховщика.

4. Рейтинг страховой компании не делают красивые офисы, манящие улыбки или уставной капитал, а тем более липовые отзывы на сайтах однодневках. Страховая компания - это прежде всего доверие людей, предоставляющих страховые услуги. Если вас страхует агент, который предлагает несколько полисов или работает в этой страховой незначительное время (см. доверенность) - ему не стоит и верить. К примеру мой парк автомобилей 30 штук страхует один и тот же агент уже 4-й год. И сколько бы меня не заманивали скидками другие курские страховщики я выбираю стабильность. Помните, в нормальных страховых компаниях штат вкл. директоров и страховых агентов - постоянный. Доброй ночи. Александр Н.
natali Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (TransVetala)
К примеру мой парк автомобилей 30 штук страхует один и тот же агент уже 4-й год. И сколько бы меня не заманивали скидками другие курские страховщики я выбираю стабильность. Помните, в нормальных страховых компаниях штат вкл. директоров и страховых агентов - постоянный. Доброй ночи. Александр Н.

В страховании постоянный штат вообще нонсенс, постоянно переходят и руководители и штат из компании в компанию и обратно. А страхуете вы постоянно в одной так как устраивают и расценки и выплаты, иначе бы плюнули и перешли в другую. А рейтинг компании в целом, не всегда отражает результаты деятельности отдельно взятого филиала.
TransVetala Дата: Понедельник, 08.08.2011, 08:56 | Сообщение # 11
Рядовой
natali, немного критики это полезно. А вы как сами считаете, рейтинг страховых компаний возможно ли составить ? Сами какие бы факторы учитывали при выборе страховщика ?
natali Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Подполковник
TransVetala,
Для меня рейтинг это просто ничего не значащее красивое слово, то же самое, что и реклама. Составить его возможно, но верить не советую. Выбирать страховую по рейтингу, это так же, как из множества марок и моделей автомобиль выбирать, вроде бы и бренд известный и мащинка хорошая, но все равно иногда ломается. Идеальных СК нет, в одном регионе лучше работает одна, в соседнем - другая; или же вчера была одна лучше, а завтра уже другая по всем параметрам ее обошла и нравиться народу больше. Как же выбирать СК для себя каждый решает сам, кто -то по совету друзей, кто - то по навязчивой рекламе, кому то просто название нравиться, а в основном все же выбирают по доступности цены и удобства расположения.
Evgenia Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:07 | Сообщение # 13
Рядовой
natali, TransVetala, почитала я про рейтинги страховых компаний и поняла, что все куплено. Думала страховаться в одной из брендовых компаний в курске Росгострах, потом поняла что и компания эта уже не государственная и рекламу они с наших денег заказывают. За дешевизной, которую продают на ГАИ тоже не гналась. И по конторам страховых компаний тоже не сильно ходила.

Что случись по КАСКО - я там не кто. Только деньги подари. Нашла страхового агента (живет рядом) есть с кого спросить хоть. Работает уже 4 года на одну страховую компанию, - пока живой. Короче решилась. Спасибо всем.
Гость Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:40 | Сообщение # 14

А я выбирал страховую компанию исходя из количества поданных резюме в Интернете. Из хорошей страховой компании люди не уходят.
Evgenia Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Гость, интересный подход. Но заработная плата сотрудником страховой компании не зависит от рейтинга страховщиков..или я заблуждаюсь.
Если в страховой компании ходят все сытые и здоровые за наш счет. Так кто же уйдет с насиженного места? Были бы хроники расправы над страховщиками из за не выплаты компенсаций... другое дело.
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » рейтинг страховых компаний стоит ли им доверять ?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz