Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » алкотестер показал 0,5 про, но я не выпивал. Как доказать ?
алкотестер показал 0,5 про, но я не выпивал. Как доказать ?
Evglev Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Меня остановил инспектор и заставил пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0,5 промилле, но я не пил и попросил пройти тест повторно через несколько минут, но мне отказали, и отобрали права. Как мне их вернуть?

Ответ: Если вы не согласились с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, инспектор ДПС обязан был направить вас на медицинское освидетельствование к врачу. Если этого сделано не было, а в акте освидетельствования вы зафиксировали свое несогласие с результатом, процедура была нарушена, о чем вам необходимо сообщить при рассмотрении дела.

“Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением УДД требований в области обеспечения безопасности дорожного движения”. Разделы 20, 21.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выпивали в неисправной машине. Собственник сидел за рулем, подъехал патруль ДПС, составил протокол и отобрал водительское удостоверение у собственника. Алкотестер показал не трезвость собсвенника. Насколько законны действия ДПС?

Ответ: на вопрос нельзя ответить однозначно. То, что вы сидели за рулем автомобиля, когда его толкали, уже говорит о том, что вы управляли этим автомобилем!
Поэтому важно место, где это произошло. Если это произошло на дороге или на прилегающей территории, например, во дворе, то действия инспектора законны. Если же это произошло на внутренней территории ООО или закрытого бокса, то инспектор действовал незаконно, потому что ПДД распространяются только на ситуации, которые происходят либо на дороге, либо на прилегающей территории.

ПДД РФ, пп. 1.1,1.2

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Что нужно знать чтобы не оказаться на крючке у взяточника ? Садясь за руль в легком похмелье водитель всегда рискует. Если раньше при допустимых 0,3 промил. был шанс спасти права, то с 2012 года нормой является – ноль. Проверим можно ли трезвого водителя превратить в пьяницу с дешевым алко тестером….

Добавлено (10.02.2012, 15:28)
---------------------------------------------
+++

Сообщение отредактировал Evglev - Четверг, 09.02.2012, 14:40
kursk2009 Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:29 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Сидел в машине, слушал музыку, выпивал с друганом … и остался без прав. Как можно лишить за управление в не трезвом виде, если водитель не управлял ? К показаниям свидетеля могут отнестись критически, поскольку они противоречат показаниям работников ГИДД. Позже районный суд подвердил жесткий вердикт мирового судьи: Пешком 1,5 года.

cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » алкотестер показал 0,5 про, но я не выпивал. Как доказать ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz