Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » защита регистрационного знака оргстеклом, рег. знаки ?
защита регистрационного знака оргстеклом, рег. знаки ?
Evglev Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Чтобы регистрационные номера не стирались и не пачкались, я защитил их прозрачным оргстеклом. Инспектор ДПС сказал, что номер не читается и выписал штраф. Прав ли сотрудник ППС, ведь оргстекло не мешает прочитать номер?

Ответ: Инспектор сделал все правильно. В соответствии с ПДД «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» п. 7.15 ГОСТ Р 50577-93, к таковым отнесено несоответствие способа установки государственного регистрационного знака требованиям ГОСТа. Указанный ГОСТ не допускает закрывать регистрационные номера органическим стеклом или другими материалами.

Если регистрационные знаки вашего автомобиля пришли в негодность, вы можете обратиться на завод-изготовитель регистрационных знаков для изготовления дубликата.

------------------------------------------------------------------------------
У меня спортивный мотоцикл и из-за его конструкции в дождливую погоду гос. номер постоянно забрызгивается, а меня за это штрафуют. Но ведь я могу устранить причину нарушения на месте, просто протерев номер. Разве инспекторы правы ?

Ответ: формально эксплуатация транспортного средства с не читаемым номерным знаком запрещена. Даже, если вы можете протереть знак в присутствии инспектора ГИБДД, это все равно не освобождает вас от ответственности. Другое дело, что номер забрызгивается из-за дождя, т.е. в результате форс мажорных обстоятельств. Это означает, что в этом нарушении отсутствует ваша вина, а наказания без вины не бывает.

Коап РФ статьи 2.1 и 12.2

регистрационные знаки курск

----------------------------------------------------------------------------------

При ремонте машины, сняли бампер вместе в номерами и положили в багажник. По дороге гаишники забрали права. Это законно ?

Суд лишит вас право управления, поскольку управление автомобилем даже без одного рег. знака попадает под санкции лишения ВУ на срок до 3 месяцев

регистрационные знаки курск

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ехала с грязными рег. номерами. Гаишник остановил меня, заставил их скрутить и вымыть. Еще и оштрафовал за это. Скажите это законно ?

Скрутить рег. номера он не имел права Вас заставлять. Он мог лишь предложить Вам знаки регистрационные протереть, чтобы они были читаемыми. А за не читаемые рег. знаки имел право Вас оштрафовать.

если снимают рег. знаки

kursk2009 Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Admin
Прикрутите регистрационные знаки. Иностранцам у которых открутили рег. знаки уехать из России не удастся вообще. Регистрационные знаки стали лакомой добычей для похитителей в курске. Закрепите номера ! Болгарский подданный показывает ночной налет на машину. Воров не остановила мощная пломба, которая в Болгарии фиксирует рег. знаки. Остались только обломки номерного знака и записка "Нашел номера позвони" ... На этих кадрах, похитители раздают бесплатные советы. Правда советчики уже под конвоем. Семь лет реального срока в России стало для похитителей рег. знаков стала открытием.

Можно ли колесить по Украине без номеров, можно ли пересекать границу?

кража регистрационных знаков. Что делать ?

Стольник Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Судебные приставы пришли описывать мое имущество и сняли рег. номера с моей машины. Что делать ?

Судебные приставы имели право описать ваше имущество, наложить арест на ваш автомобиль. Но снять рег. знаки права они не имели. Жалуйтесь на не законные действия приставов начальнику отдела в котором они работают или в суд.

Вопрос о регистрационых знаках.

Evglev Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Правда ли, гаишные ВИДЕО_ камеры можно обмануть, если поцарапать регистрационные номера ?

Если рег номера поцарапаны так, что видеокамера не может их прочитать, то и сотрудники ГАИ не смогут выписать штраф.

если поцарапать регистрационые знаки

--------------------------------------------------

Сейчас модно подсвечивать рег. номера синими лампочками. Могут ли за это наказать ?

ПДД запрещают подсвечивать задние рег. знаки лампочками любого цвета кроме белого. Правда штраф за это всего 100 рублей.

подсветка рег. знаков

Гость Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:34 | Сообщение # 5

У меня украли регистрационные знаки. Ходил, написал заявление в полицию. Дали какой-то талон и сказали идти к участковому. Участковый сказал, что будет рассматривать это дело месяц. А машина нужна конечно же сейчас. Что же делать ? Меня будут останавливать ...
Evglev Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Гость, следует с этим талоном писать заявление в ГИБДД на выдачу номерного знака. Скорее всего выдачу НОВОГО знака, ведь с двумя одинаковыми знаками не кто не даст ездить. 1 500 уплатите пошлину.
--------------------- Скажите регистрационного знака есть срок годности. Вообще в течении которого времени, с момента получения его, рег знак можно заменить бесплатно?
О : Да, у регистрационных знаков есть гарантийных срок. Если вы используете его в щадящих условиях, скажем в городском режиме - это три года. А если в тяжелых климатических условиях, то только два года.  В течении этого времени, если знак приходит в негодность, фирма - производитель обязана заменить Вам его бесплатно.

способ заменить регистрационный знак - бесплатно

Я собираюсь сдать автомобиль в утиль. Могу ли я на память оставить гос. регистрационные знаки ?
О : Такую процедуру действующий регламент не предусматривает, кроме случаев, когда вы желаете оставить номера для следующего, приобретаемого Вами, автомобиля. Напомню, что номера могут храниться не более 30 дней.

способ заменить регистрационный знак - бесплатно

cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » защита регистрационного знака оргстеклом, рег. знаки ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz