Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » дилерские центры, гарантийный ремонт а/м
дилерские центры, гарантийный ремонт а/м
Evglev Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Заменил на гарантийном автомобиле стойки. Официальный дилер гарантию на них не дал, объясняя это тем, что стойки мне заменили бесплатно, в период гарантийного срока. Говорят, если бы они их ставили бы за деньги, то тогда была бы гарантия. Правомерны ли действия дилера ?

Ответ. Действия дилера не правомерны. В соответствии с законом о защите прав потребителей ст. 20 ч. 3 при установлении недостатков в течении гарантийного срока. А в вашей случае замена стоек это и есть устранение недостатка. Гарантийный срок на весь товар продлевается на время проведения ремонта. Поэтому, если в случае с новыми стойками вновь возникнут не приятности, вы будете вправе требовать их замены или ремонта точно также как и с родными деталями.

дилерские центры, гарантийный ремонт автомобиля в курске

------------------------------------------------------------------------------------

Пол года назад я купил автомобиль в дилерском центре курска. Из-за проявившихся дефектов хочу сдать авто назад. Но недавно я попала в небольшую аварию. Помешает ли это вернуть автомобиль и получить назад деньги?

Ответ: ДТП не имеет не какого отношения к требованию расторгнуть договор купли продажи и вернуть автомобиль. Но вам нужно доказать, что существенный недостаток в автомобиле возник по причине не зависящий от вас или форс мажорных обстоятельств. При этом продавец вправе потребовать от Вас компенсацию ущерба причиненного автомобилю при аварии.

Закон РФ «О защите прав потребителей» статья 24.2

дилерские центры, гарантийный ремонт автомобиля после аварии . Возможно ли такое ?

----------------------------------------------------------

Покупала машину в автосалоне. Потребовали подписать бумагу, что если я отремонтирую автомобиль «на стороне», то а\м с гарантийного ремонта снимут. Это законно ?

Такого понятия, как «снять гарантию» в законе нет вообще. Автосалон лукавит. Но, если Вы машину отремонтируете у дяди Васи – соседа по гаражу и при этом он осуществит не качественный ремонт какого либо узла или агрегата, тогда дилер может отказать в гарантийном ремонте вот именно этого узла.

дилерские центры, гарантийный ремонт автомобиля после аварии . Возможно ли такое ?

cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » дилерские центры, гарантийный ремонт а/м
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz