Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » инспектор остановил на посту, а сам ушел. Я подождал и уехал
инспектор остановил на посту, а сам ушел. Я подождал и уехал
Evglev Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Инспектор остановил меня на стационарном поcту и попросил проследовать на ПОСТ, а сам ушел по делам. В помещении все инспекторы были заняты другими делами. Я подождал пятнадцать минут и уехал. Меня могут за это наказать ?

Ответ: В описанной вами ситуации, наказывать вас не за что, потому что требование об остановке вы выполнили. А требования передачи документов для проверки к Вам – не предъявлялось. Т.е. состава административного правонарушения в ваших действиях не усматривается.

инспектор остановил на посту, а сам ушел. Подождал, плюнул[c] и уехал

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня остановил инспектор. В это время занялся другим водителем. Я томился 20 минут в ожидании в конце концов уехал. Существуют ли нормативы по времени ожидания инспектора ?

Ответ: остановив транспортное средство, сотрудник Госавтоинспекции должен без промедления подойти к водителю, представиться, сообщить причину остановки и потребовать необходимые документы для проверки или оформления правонарушения. До завершения работником ГИБДД административной процедуры покидать место совершения правонарушения нельзя. Если вы не согласны с действиями инспектора, вы можете обжаловать его действия как в до судебном так и в судебном порядке.

Приказ МВД России от 02.03.2009 № 185

сколько ждать после того как меня остановил инспектор на посту

cтраховой форум » курск » Часто задаваемые вопросы. » инспектор остановил на посту, а сам ушел. Я подождал и уехал
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz