Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование жизни » как получить деньги по советской страховке Росгострах жизнь
как получить деньги по советской страховке Росгострах жизнь
Лиза Дата: Среда, 27.04.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, как получить компенсацию по страховому полису Росс госстрах -жизнь? В ноябре 1982 года я застраховала дочь на 1500 рублей до исполнения ее 18 летнего возраста. До ноября 1990 г. ежемесячно уплачивала взносы страховой компании Росгосстрах по 50р. Соответственно в 95 -м году дочь должна был получить деньги, но к тому времени система страхования уже развалилась. У дочери страховое свидетельство сохранилось, но куда обращаться, не знаю».
natali Дата: Среда, 27.04.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Подполковник
на сайте Росгосстраха есть вся необходимая информация
Стольник Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Лиза, дорогая моя, деньги твои сгорели и инфляция компенсацию съела ...это же Россия. Вообще интересно может их пере индексировали.. завтра позвоню в Россгострах. Я тоже взносы на детей вносил, вернее профсоюз моей организации вычитал у меня из зарплаты 1 % и чего как то распределял, в том числе и не страховку детей.
zimylika Дата: Пятница, 29.04.2011, 15:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Лиза,
После девальвации рубля в 92- х годах выплаты по договорам «Госстраха» (не Россгосстраха) обесценились более, чем в сотню раз. К тому моменту в России было застраховано около пятидесяти милл. человек. Но деньги - взносы не сгорели бесследно. В 95г. наше правительство признало эти взносы внутренним долгом перед РФ. Компенсации подлежат договоры страхования (смешанного,детского, свадебного и пенсионного), заключенные до 1 .01. 92 года.

А обязательства по выплате компенсаций по страхованию взяла на себя страховая компания «Росгосстрах».

По себе знаЮ, в курске выплаты не производятся. Пакет документов следует выслать в г. Рязань, и средства переведут на ваш банковский счет. Это правило действует по всей России.

Как мне пояснили специалисты Россгортрах Курский филиал, размер компенсационных советских выплат зависит от суммы уалаченных взносов, по договору страхования на начало 1992 года. Далее применяются всякие коэффициенты в зависимости от даты получения страховой суммы. Как говорится. себе в карман лишнего не положат, все до копеек...копейками.

Пишу документы с которыми надо обращаться для чтобы получить деньги по советской страховке:

1. Заявление. Бланк заявления скачаете на сайте «Росгосстраха». Кстати как сказали там информация описана уже . но не уточняется куда все это слать "по месту расположения офисов" Если нет страхового свидетельства, то надо отправить запрос в Рязань по адресу 390046, город Рязань, улица Введенская, 110, «Расчетный центр компенсационных советских выплат» на восстановление или звонить по тел. 8 -800- 20-00-900

2. Один из перечисленных документов, подтверждающих факт заключения договора страхования и уплаты взносов: копию страхового свидетельства или копию квитанций об уплате взносов, копию справки о начислении сорокапроцентной компенсации.
При отсутствии вышеперечисленных справок следует обязательно заполнить все поля установленной формы заявления, как указано в образце Россгостраха. А в случае безналичного перечисления страховых взносов представить справку с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы страхователя.
И дополнительно копии этих документов: копия паспорта (2 - ая, 3 -я и 5 -я страницы) и дополнительные справки, копию Сберкнижки и реквизиты банка, куда перечислить деньги. Все бумаги необходимо отправлять в Рязань, а не в курский филиал Росгосстрах. Срок решения 3 месяца, поэтому лучше отправлять заказным письмом с уведомлением.

Меня страховал профсоюз в 1980г. на 2000 рублей (общая сумма), то получила сейчас на перечисление 4800. sad

Сообщение отредактировал zimylika - Пятница, 29.04.2011, 15:49
Гость Дата: Среда, 25.01.2012, 13:24 | Сообщение # 5

Здраствуйте! скажите пожалуйста, а если договора заключены после 01.01.92??? Моя мама страховала меня в середине 92 года....
zimylika Дата: Среда, 25.01.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Гость, зайдите на сайт росгосстраха там есть раздел выплаты и компенсации
cтраховой форум » курск » Страхование жизни » как получить деньги по советской страховке Росгострах жизнь
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz