Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование жизни » вопрос о наследниках, застрахованного по ЖИЗНИ (право на выплату могут иметь наследники выгодоприобрететеля)
вопрос о наследниках, застрахованного по ЖИЗНИ
lola Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Приветик, вопрос такой: получают ли наследники страхователя страховую компенсацию, если договор страхования ЖИЗНИ заключен в пользу выгодо_приобретателя, не являющегося наследником. dry

Сообщение отредактировал lola - Понедельник, 28.09.2009, 16:31
kursk2009 Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Admin
Наследник не получит страховку. По закону страховое возмещение или страховую компенсацию получает выгодоприобретатель, назначенный в распоряжении, независимо является он родственником любого звена со страхователем или нет.
Натуля-красавица Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Рядовой
А не понимаю зачем страховать жизнь. Значит вообще готовиться к худшему. sad Разве мысль о страховке ...после твоей смерти дети получат за тебя деньги греет душу . Считаю страхование жизни ...унизительным для себя. Вот . Кто с этим не согласен ?
Evgenia Дата: Пятница, 09.07.2010, 07:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Натуля-красавица)
А не понимаю зачем страховать жизнь. Значит вообще готовиться к худшему. Разве мысль о страховке ...после твоей смерти дети получат за тебя деньги греет душу . Считаю страхование жизни ...унизительным для себя. Вот . Кто с этим не согласен ?

Странная позиция. Это советская власть нас всех испортила.
А разве мысль о том, что семья остается без кормильца и без средств к существованию, не огорчает человека? А страховка семью поддержит в первый момент, когда наиболее трудно.

Сообщение отредактировал Evgenia - Пятница, 09.07.2010, 07:25
999 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Рядовой
По мне, лучше не страховать жизнь вообще. Страховаться по жизни - это готовиться к худшему. dry Надо верить в лучшее и светлое, что работы в Курске всем хватит, что каждый обретет семью..без измен, завистников станет меньше и жизнь... будет немножко казаться раем.
kursk2009 Дата: Среда, 22.09.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Admin
Согласен, раньше страхование жизни было обязательным. В большинстве Европейских стран доля ранка по страхованию жизни более 30 %.
aashop Дата: Среда, 17.11.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Натуля-красавица, эх..чтобы детям твоим что досталось.Такова жизнь , ятоже себя буду страховать... таксисты долго не живут.
Олеся_А Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Вообще в Европе - это обячное дело. Правда в россии такой вид не приживется. Приятно будет тебе спать с мужем застрахованным на 1 милион ? Медицинская страховка должна быть одна - государственная.
natali Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Олеся_А,
Quote (Олеся_А)
Вообще в Европе - это обячное дело. Правда в России такой вид не приживется. Приятно будет тебе спать с мужем застрахованным на 1 милион ? Медицинская страховка должна быть одна - государственная.

О какой государственной страховке вы имеете информацию!!?? Медицинская страховка - это не страхование жизни, а предоставление минимума услуг бесплатно... и скажите пожалуйста , чем может помешать 1 миллион когда вы в постеле с мужем...? он подглядывать за вами не будет...Зато в случае какой нибудь " неприятности" будет возможность материально поддержать любимого( провести дорогостоящую операцию и реабилитацию) или красиво увековечить помять о нем, а если есть дети маленькие, то деньги лишними точно не будут.
То что этот вид страхования не приживется не верное утверждение..., те у кого есть возможность оторвать от семейного бюджета сумму на страховой взнос с удовольствием покупают полисы страхования жизни, даже накопительные и на себя и на своих деток.
Оля Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:21 | Сообщение # 10
Сержант
Дамы, не хочется думать о плохом. Мой муж меня бы не поддержал, если бы я его застраховала по жизни, а детей бы я застраховала если бы возраст их до 16 лет. Раньше были страховщики по жизни от Росгостраха. И страхование жизни считалось обязательным, а сейчас кому мы нужны. Думаю еще 10 лет в России страховаться добровольно по жизни не будут. Это как из под палки будет реформа сначала ОСАГО , потом жилье от пожара (строить государство больше не будет в следующем году) - опять страховщики будут во всех бедах России виноваты.
cтраховой форум » курск » Страхование жизни » вопрос о наследниках, застрахованного по ЖИЗНИ (право на выплату могут иметь наследники выгодоприобрететеля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz