Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » страхование дачи Резинщик
страхование дачи Резинщик
дачник Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня кирпичной (силикатный кирпич) дом в сообществе "резинщик" двухэтажный 70 кв.м. Хочу его застраховать от пожара и залива и имущество от мародеров. Можно пояснить как это сделать.

Нужен ли приезд страхового агента на дачу ? Какие документы нужны для страхования моей дачи (у меня есть членская книжка и паспорт, что дачный участок в собственности).

Очень интересует как платится за пожар ...

Сообщение отредактировал дачник - Понедельник, 09.05.2011, 15:35
kursk2009 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Admin
дачник, вам подойдет комплексное страхование дачи: http://kursk2009.ucoz.ru/index/0-366 (здесь подробно описаны тарифы). Выбираете на сколько вы желаете застраховать и что (саму дачу. имущество и т.п) рядом тариф.

Quote (дачник)
Нужен ли приезд страхового агента на дачу ?
В практике вы обязаны предоставить фотографии дачи и ее прекрытий. Очень хорошо , если вы с помощью КАМЕРЫ мобильного телефона снимите все имущество, которое желаете застраховать в дачном домике.

Выплата в течении 15 дней после сбора документов:

Quote (дачник)
Очень интересует как платится за пожар
пожар, если это поджог. Выплата производится после заведения уголовного дела. Полиция составляет акт о том, что в вашу дачу, потеем взлома (это обязательно) окна и т.п. проникли и подожгли мародеры.

Отделку считает оценщик (выплата = материалы + стоимость работ). Имущество - из расчета стоимости пострадавших вещей.
Если это взрыв баллона в рез. пожар. То требуется акт пожарной инспекции или подтвержденного справкой из компетентных органов , в данном случае МЧС.

В акте указано: а/ пожар в результате неправильной эксплуатации собственником баллона , печи т д. - страховая не платит. б/ в результате неисправности печи (элементы какие неисправны), замыкания - компания выплатит ущерб.

В дачу попала молния -(как показывает) практика страховая выплатит часть ущерба. Если вы установили испраный громоотвод , а молния попала - выплата 100 %.

дачник Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Рядовой
kursk2009, спасибо смотрел. Получается. что дача ( 150 000 - 990р) + имущество (18 000 - 300р.) = 1290 годовая с меня еще фотографии + видео съёмка домашнего имущества.

Как понял это страхование комплексное от всего. А можно страховать дачу только от пожара. Это же будет дешевле ?

kursk2009 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:13 | Сообщение # 4
Admin
дачник, да страхование дачи отдельно по риску "ПОЖАР" - стоимость страховки дешевле. Более того можно выбирать страховую сумму ( = стоимость дачи, не 150 000 . а к примеру 180 000). Тариф я вам отправил в личку.
Стольник Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Подполковник
А можно ли застраховать дачу только от пожара. Влияет ли на стоимость полиса расположение дачного домика вблизи других дач. Платит ли страховая компания, если дача соседа загорелась и огонь перекинулся на мою дачу?
alenarule Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Рядовой
При страховании дома страховой агент потребовал замер участка.
Правильно ли это?
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » страхование дачи Резинщик
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz