Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » Страхование квартиры от воров подробнее: взлом,проникновение
Страхование квартиры от воров подробнее: взлом,проникновение
Evglev Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Хочу застраховать свое имущество? находящееся в квартире от воров [хулиганство, вандализм, грабёж, разбой]. Тарифы у всех одинаковые впринципе, а вот ответственность за произошедшее событие страховщики несут по разному.

У меня несколько вопросов по Противоправным действиям третьих лиц" в ваших правилах комбинированного страхования.

Вариант первый.

Я открывал квартиру, злоумышленники поджидали за углом меня. Зашли в мою квартиру, приставили нож, вынесли имущество и ушли. Ответ страховщика? Это свободный доступ? Разбой? Выплата мне будет? Страхование квартир в курске

Вариант второй.

Дверь была ОТКРЫТА (! не взломана) подбором ключей или небрутальной отмычкой ( внимание взлома как такового нет, аккуратное вскрытие), воры совершили кражу. дайте пож. ответ ?
Как такое действие трактует страховщик ?

Вариант третий.

Произошло хищение с неостекленного балкона имущества (оговорюсь сразу, балкон не на крайних этажах дома). Ваша трактовка? Взлома нет, боя стекол нет, есть сам факт хищения есть ?

Вариант четвертый.

Человек, выходя из подъезда, допустим этот вариант, выронил ключи. Их тут же подобрал воришка, и квартира была ограблена, разорен холодильник happy . Вроде свободный доступ, а вроде и криминал налицо.

Сообщение отредактировал Evglev - Понедельник, 09.05.2011, 16:35
kursk2009 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Evglev,

- страховые риски: хулиганство, вандализм, грабёж, разбой, будут в том случае, если полиция возбудит дело по соответствующей статье УК РФ. Если акт правонарушения - страховая компания платит.

- риск кража со взломом будет в том случае, если будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье уголовного кодекса РФ, опять же требуется акт полиции.

- кража без взлома - не страховой случай, если нет подтверждающих документов от полиции.

cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » Страхование квартиры от воров подробнее: взлом,проникновение
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz