Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » страхование 1/2 части дома (пол дома)
страхование 1/2 части дома (пол дома)
Filimon Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Я взял потребительский кредит на покупку 1/2 части дома. Дому 7 лет, перекрытия смешанные (бетон+ дерево), дом находится на возвышенности, отопление газовое, огорожен забором сеткой, в черте Курска. Но страховые компании отказываются страховать мое имущество cry или предлагают тариф в 1,5-2 % от страховой стоимости. Это же много , у меня соседка страховала свои хоромы под 0,60 % Почему ?
kursk2009 Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:57 | Сообщение # 2
Admin
Filimon, Допустим вы заключили договор страхования жилья , а через неделю собственник второй половины продал часть дома или сдал в аренду и т .п. Тариф высокий, потому что не известно кто будет проживать на второй половине дома: аристократы или пьяницы-сутенеры ?

Если вы предоставите гарантии страховой компании, что собственник 1/2 части не будет: сдавать жилье в наем, прописывать у себя людей, не будет продавать свою половину на время действия страхового полиса (хотя бы 6 мес.) и познакомите представителя страховой компании с собственником другой половины...то есть шанс что и вы сможете застраховать часть подешевле.

Услуги оценщика: оценка аренды (арендной ставки) в курске.
natali Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Filimon,
кредит потребительский или ипотечный? при потребительском можно страховать только свою жизнь и не страховать дом, при ипотечном дом в залоге и страховать обязательно весь срок выплаты кредита. Тариф высокий возможен еще и по причине неблагоприятного соседства с вашим домом промзоны, АЗС и др. поэтому взвесив все за и против ищите компромисс со страховыми компаниями.
Filimon Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:43 | Сообщение # 4
Рядовой
natali, честно скачать я не могу найти компромисса с соседями. Купил дом, а тут соседка из второй части дома померла и въехало такое быдло и за имущество страшновато. А страховые компании обязаны присылать своего страхового представителя на страхование жилья ? А если скрыть от страховщика , что у меня соседи выпивают и застраховать 1/2 части дома... по тихому
natali Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Filimon,
если по тихому т.е. без осмотра , то тариф еще выше , а значит дороже выйдет..., а потом что то случиться и в выплате могут отказать по причине недостоверных сведений.

Вы ведь не без оснований опасаетесь за свое жилье , значит страховать надо...и не лишь бы для галочки , а что бы действительно получить максимально возможные выплаты в случае чего.. вспомните поговорку "скупой платит дважды", но я вам советую оплатить один раз, но чтобы представитель страховой все осмотрел и зафиксировал письменно.
Олег Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:04 | Сообщение # 6

Добрый вечер. У меня частный дом, можно ли страховать дом не сданный в эксплуатацию ? Дом страхую на 2 млн, отделку и имущество + тех. сооружения на 500 тыс каждый, гражданскую ответственность не страхую.
kursk2009 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:33 | Сообщение # 7
Admin
Олег, можно. Стоимость страхования дома я Вам посчитал - 10 500 [рис. 1]

От рисков (выбран пакет рисков 2 страхование жилого дома)
Пожар, удар молнии, взрыв газа;
Стихийные бедствия;
Кража со взломом, грабеж;
Противоправные действия третьих лиц

выбрано Основное строение:
В него входят
Конструктивные элементы – стены, перекрытия, перегородки, оконные и дверные конструкции (кроме межкомнатных), электропроводку, трубопроводы систем отопления, водо- и газоснабжения;
Внешнюю и внутреннюю отделку – покрытие стен, потолка, пола, межкомнатные дверные конструкции, встроенную мебель;
Техническое оборудование – не типовые системы отопления (подогреваемые полы), охраны (домофоны), вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения (раковины, душевые кабины), канализации (сантехническое оборудование), электропитания (антенны, сигнализации).

Особенности строения и условия эксплуатации при страховании дома:
+ Каменное/кирпичное строение

выбрано Движимое имущество
В 'Движимое имущество' входят следующие объекты страхования: мебель, предметы домашней обстановки, предметы интерьера, хозяйственный инвентарь, аудио-, видео-, фотоаппаратура, электроника, бытовая техника и прочее.

*Если Вы берете франшизу в 10 000, то стоимость полиса ниже - 8 900.
Прикрепления: 2179271.jpg(46Kb)
vlad1976_08 Дата: Четверг, 14.02.2013, 04:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте,хочу рассказать свою ситуацию.Я гр.Украины,ехал по а/д Крым М-2,под г.Фатеж мне навстречу вылетает а/м ВАЗ,естественно ДТП.Машина не на ходу-лобовое столкновение.Вызываю ГАИ,скорую.Оформляем.В результате оформили,он виновник(дело понятное)медики осмотрели сказали все в порядке,оформили без пострадавших,ладо.На следующее утро(дтп было накануне в 21.00)эвакуатором отогнал машину в Курск и бегом в гаи-определение и в страховую виновника,там немного помялись,но заявление приняли.Потом в больничку,оказался перелом,снова со справками и фотками в страховую-приняли.Далее-опись нанесенного ущерба.Длилась в два захода видимые и скрытые дефекты-вопросов нет.Теперь ждем решения оценки поврежденного а/м.И тут закрадываются смутные сомнения что оценка будет не совсем адекватной,на то есть причина-машина 1999г.амортизация-80%,могу ли я получить от Вас полную консультацию,независимую экспертизу,и т.д.исходя из вышеизложеного?Чеки,квитанции и билет на поезд всё есть.Возможно будем судиться.
  с ув.Владислав
Evglev Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:22 | Сообщение # 9
Подполковник
vlad1976_08, оценкой автомобиля после ДТП занимается проф - оценка, один из филиалов в Курске. Если Вам не доплатят, можно обратиться к ним. Конт. лицо Максим Александрович тел на сайте. Какая страховая компания ? Судя по исполнительным листам со страховой виновника можно взыскать разницу ущерба, госпошлину, услуги оценщика, представительские расходы, услуги эвакуатора. На счет проезда не знаю...

Прикрепления: 1182828.jpg(58Kb) · 0868157.jpg(39Kb)
vlad1976_08 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Рядовой
стр.компания виновника-росгосстрах
aashop Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
vlad1976_08, хи ... Росгосстрах , ну это и не удивительно.
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » страхование 1/2 части дома (пол дома)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz