Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » можно ли страховать квартиру на неполную стоимость ? (страхование курской квартиры на не полную стоимость)
можно ли страховать квартиру на неполную стоимость ?
Ипотека Курск Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:19 | Сообщение # 1

Можно ли застраховать квартиру на НЕ полную стоимость. Как тогда выплачивается страховка. Не могу сразу оплатить страховку, мне предложили 5 cry 0% на 50%...а если что то случится , пока я не выплачу другие 50% что делать ?
kursk2009 Дата: Вторник, 29.09.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Такое действие допускается в нескольких страховых компаниях, в том числе и в нашей. Если в договоре страхования имущества сумма прописана ниже страховой стоимости, то страховщик при наступлении страхового риска обязан возместить страхователю ( т.е. выгодоприобретателю) только часть понесенных последним убытков пропорционально отношению страховой суммы страховки к страховой стоимости.
Договором также может быть предусмотрен более высокий размер страхового возмещения. Он должен быть меньше страховой стоимости.
Toxas Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Рядовой
но лучше этого не делать, если страхуете квартиру купленную в ипотеку. Случись что , оставшуюся часть будете возмещать банку.

Добавлено (21.08.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Одним из вариантов сэкономить при страховании недвижимости является страховка express-методом. Этот метод дешевле обычного примерно на 10-15%, поскольку он не предусматривает экспертной оценки недвижимости.

Оценка экспертным методом – это выезд эксперта к вам домой, где он осмотрит объект страхования и точно определит его стоимость. Это очень важно, поскольку если вы сами будете оценивать жильё, вы можете неверно определить его цену. Если она будет высокой, больше придется платить по полису страхования недвижимости, ниже – получите меньшую сумму компенсации и не сможете приобрести за неё точно такой же дом. Именно поэтому express-способ оправдан только в том случае, если речь идет о типовых постройках, стоимость которых не больше одного млн. рублей. Я бы рекомендовал страховать имущество на полную стоимость и не экономить не на страховке не на вызове оценщика. В курске оценка квартиры стоит 500 рублей.

Дом по Союзной. Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:59 | Сообщение # 4

Сегодня затопили соседа снизу, по своей вине. Не знаю что делать. Его квартира была застрахована в страховой компании (каркас, отделка и имущество. как от сказал). Что делать? Получается страховая компания будет требовать с меня ущерб ?

Есть ли такая страховка квартиры от того , что случайно затопила соседа.
natali Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Дом по Союзной.,
Да такая страховка есть, вам необходимо страховать свою ответственность, как собственника (квартиросъемщика) причинения вреда соседям.
Ирина Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:48 | Сообщение # 6

Сколько стоит застраховать квартиру 8 этаж9 этажного дома на 1 500 000, отделку и вещи в ней. Дата постройки дома 90 год ? Уезжаю в отпуск, у нас соседей ограбили на площадке. Если дверь простая деревянная влияет это на стоимость полиса и нет решеток на окнах
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:52 | Сообщение # 7
Admin
Ирина, материал двери не влияет на стоимость полиса. Требования: замок и ключи количество. Скидка, если есть решетки на окнах.
Самостоятельно рассчитать стоимость полиса страхование квартиры можно здесь. Это вы Ирина П. писали мне на одноклассниках ?
cтраховой форум » курск » Страхование имущества. Ипотека » можно ли страховать квартиру на неполную стоимость ? (страхование курской квартиры на не полную стоимость)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz