Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » что такое франшиза по КАСКО и зачем ее предлагают СК (мне предложили взять франшизу при страховании авто)
что такое франшиза по КАСКО и зачем ее предлагают СК
миша-каско Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мне предлогают взять франшизу по КАСКО при страховании автомобиля во всех страховых компаниях КАСКО. Как я понял, если брать франшизу сумма страховки по КАСКО будет немного ниже обычной, но если я попаду в ДТП компания за небольшой ущерб не заплатит. А какой ущерб можно считать небольшим не где не прописано.
Вы в расчетной форме по КАСКО не предлагаете франшизу. С чем это связано ?
Напишите, чем отличается простая страховка автомобиля по КАСКО, от страховки автомобиля по КАСКО + франшиза.... Еще мне в одной страховой гнали про безусловную и условную франшизу...что я вообще запутался. sad
Заранее спасибо.
aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Не бери не какую франшизу. У меня уже 2 ДТП было с суммой до 5000р и ремонт делаю я, потому что взял эту гребаную франшизу. cry
kursk2009 Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:32 | Сообщение # 3
Admin
Своим клиентам я реально предлагаю два вида франшизы. Вот отрывок явно поясняющий что такое франшиза.

Хуже когда страховые компании не уведомляют клиента о том что в полис КАСКО включена франшиза. dry А потом после ДТП при разбирательствах выясняется в полисе КАСКО, что клиент взял условную франшизу в 10% cry :'(

Пример:
Можете в дополнение взять франшизу.
Безусловная франшиза
Если берете безусловную франшизу – 6 000 (например) то стоимость каско = ...
Пояснение : если в случае ДТП авто потерпело убыток в размере 20 000, страховая компания компенсирует вам 20 000 – 6 000 тыс. (франшиза) = 14 000 р.
или
Условная франшиза.
Условная франшиза – 9 000 (например), то стоимость каско = ... р.
Пояснение: Если в случае ДТП убыток владельца авто составил 10 000 (то есть, более 9 000 франшизы), страховая компания полностью компенсирует ему убыток, если же менее 9 000 тысяч (например, 3 или 4 тыс.), компенсация не полагается.

Стольник Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:14 | Сообщение # 4
Подполковник
миша-каско, о бери франшизу, стоимость каско падает, Если будешь ездить осторожно , то сэкономишь. Если выбирать из условной франшизы и безусловной, я взял условную. При стоимость моего авто в 500 000 cool стоимость страховки ОСАГо упала на 10% , хотя я взял условную франшизу в 15 000.
Помпусик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Рядовой
миша-каско, франшизу надо брать , если ты уверен что мелких ДТП у тебя не будет. Хотя сейчас ехала по заснеженному курску ... dry столько аварий, надо брать франшизу ...могут в 1 СК ее пересчитать не знаю пока.
natali Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Помпусик, Франшиза- это не покрываемая страховкой сумма т.е. доля участия самого клиента.. так как в процессе эксплуатации автомобиля появляются небольшие вмятины, царапины, сколы ЛКП и стекол( что неизбежно), то эти неприятности можно не заявлять в страховую, все равно или будет отказ , или мизерная выплата, вот поэтому и предлагается франшиза, которая составляет от 3000 рублей и более, а в результате применения франшизы снижается тариф на страхование, потому и дещевле страховка.
миша-каско Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (kursk2009)
Безусловная франшиза
Если берете безусловную франшизу – 6 000 (например) то стоимость каско = ...
Пояснение : если в случае ДТП авто потерпело убыток в размере 20 000, страховая компания компенсирует вам 20 000 – 6 000 тыс. (франшиза) = 14 000 р.

Я взял безусловную франшизу при страховании автомобиля по КАСКО и прогадал. Поскольку сколы со стекол стоимость ремонта около 5000 рублей - это по максимуму. Страховая конечно признала ДТП , и была оценка 4500, а франшизу я взял на 6000. Так что кто хочет сэкономить - себе во вред - берите эту wacko франшизу.

У меня вопрос, если у меня безусловная франшиза в 6000, а будет еще ДТП второе . Сумма убытка складывается или нет . Т.е. ДТП на 4500. Страховая компания сложит ущербы мой прошлый 4500 + 4500 - 6000 = 3000 заплатит. Или опять будет ссылаться , что франшиза меньшне 6000 а у меня ущерб 4500 - и опять не фига не заплатит.

Сообщение отредактировал миша-каско - Пятница, 10.12.2010, 10:48
Саша Дата: Среда, 13.06.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Рядовой
миша-каско, natali, в некоторых случаях франшиза может выступить неприятным моментом после аварии, я бы рекомендовал если страховать автомобиль , то страховать полностью и не жадничать. Главное выбрать страховщика понадежнее. smile
Потерпевший Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:39 | Сообщение # 9

Добрый вечер. ! Выхожу утром к своей машине (она у меня во дворе стоит) и вижу на крыле следы черная полоса и рядом немного краски от той машины... ГАИ не вызывал. Сразу обратился в СК Согласие. Машину осмотрел эксперт страховой компании, сказал, что ущерб посчитает, что компания вычтет безусловную франшизу с суммы ремонта. В полисе КАСКО четко указана "безусловная франшиза - 6000 рублей"/ Но, я когда оформлял КАСКО меня о франшизе не кто не говорил. А я о такой и не спрашивал. Что делать ?
Солнышко Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:41 | Сообщение # 10
Майор
Потерпевший, При любом ремонте страховая теперь будет вычитать франшизу 6 000 sad Договор надо было читать !
III Дата: Вторник, 29.10.2013, 09:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый день. В моём страховом полисе автокаско прописана безусловная франшиза 20 тыс. руб. Страовая компания предложила мне выкуп этой безусловной франшизы на год, но тогда мы не стали ее выкупать.

А в прошлом месяце произошло дтп, соответственно при обращении в страховую компанию и в последствии к дилерам на ремонт нас предупредили - выкуп франшизы. Мы выкупили безусловную франшизу, заплатив в кассу страховой компании 20 000. В октябре 2013г. обратились снова в страховую компанию, появились от камней царапины на крыле, с расчетом что франшиза безусловная выкуплена. Страховая заявление приняла, отправили машину на ремонт, но через неделю стали звонить из того же дилерского центра-мол, оплатите франшизу. Прав ли дилер в Курске? Я ведь выкупала франшизу !
max46 Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:26 | Сообщение # 12
Рядовой
III, Если вы франшизы раз выкупили, то вы ничего платить не обязаны. Это проблема страховой компании и дилера.
cтраховой форум » курск » КАСКО » что такое франшиза по КАСКО и зачем ее предлагают СК (мне предложили взять франшизу при страховании авто)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz