Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » банк при выдаче кредита на авто настаивает на страховой (что делать , если банк при выдаче кредита навязывает СК)
банк при выдаче кредита на авто настаивает на страховой
Kyrt Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:51 | Сообщение # 1

Я беру кредит в банке на покупку автомобиля. Банк навязывает мне свою страховую компанию в которой я должен страховать авто по договора по КАСКО. А стоимость КАСКО у этой компании на порядок выше , чем у других страховых по г. курску. Как поступить ?
sad
osa Дата: Среда, 11.08.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус: Offline
Мне тоже при выдаче кредита курский банк предлагает услуги страховой компании где страховка на КАСКО кредитный авто ...зачипись.
Как купить КАСКО подешевле на кредитную машину ?? Посоветуйте пож.
kursk2009 Дата: Среда, 11.08.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Admin
Это не удивительно, что взяв кредитное авто КАСКО, банк предоставляя Вам средства взамен обязует застраховать машину по КАСКО в той страховой компании с которой работает по .г курску. В предвкушении момента обладания личным транспортом порой забываем просчитать все возможные варианты, а ведь альтернатива - есть. Приведу примеры покупки автомобиля в кредит.

1. Можно сэкономить на страховке по КАСКО и взять потребительский кредит и купить автомобиль за наличные деньги. При этом в праве заключить договор КАСКО в любой страховой компании на выгодных для себя условиях. Например у нас happy .
Расчет авто КАСКО в нашей компании.

2. Вы взяли кредит и можете оплатить первую половину взноса на пол года в ту страховую которую рекомендует банк. Через пол года , вы можете поменять страховщика с согласования банка. Страховщик выбирается еще вами, а не банком. Сотрудники кредитного отдела банка обращают внимание является ли страховая компания , с которой вы хотите заключить новый договор, их партнером или нет. А страховых аккредитованных при одном банке - много.
Вот только несколько крупных банков Курска с которыми сотрудничает РСТ по автострахованию КАСКО кредитных ТС.

Code

ЗАО Москомприватбанк

ЗАО Балтийский банк

ОАО Банк зенит

ОАО  МДМ - Банк

КБ Юниаструм банк

АКБ Пробизнесбанк

ЗАО Русский стандарт

ОАО Русь-Банк

КИТФинанс Инвест банк

ООО «Русфинанс Банк»

Курское областное ипотечное агентство

другие банки партнеры:

Code

АКБ Инвестторгбанк (ОАО)
АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО)
АКБ «Пробизнесбанк» (ОАО): (дочки – 24 RU,банк Экспресс-Волга, ВУЗ Банк, Банк Конто)
АКБ «Российский Капитал» (ОАО)
АКБ «Славянский Банк» (ЗАО)
АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО)
АКБ «СОЮЗ» (ОАО)
ЗАО АКБ «ГАЗБАНК»
«Инвестбанк» (ОАО «Управляющая компания «Конверс рупп»)
ОАО Банк «Алемар»
ОАО «Межтопэнергобанк»
ОАО «Московский Кредитный Банк»
ОАО «Первый республиканский банк»
ОАО «Промсвязьбанк»
ОАО «Россельхозбанк»
ООО «Русфинанс Банк»
ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»
ООО КБ «Алтайэнергобанк»
КБ «Европейский Трастовый Банк» (ЗАО)
КБ «Русский Международный Банк»
КБ «Спецсетьстройбанк» (ООО)
КБ «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ» (ООО)
Тверьуниверсалбанк (г.Тверь)
Cоцгорбанк
Москомбанк
НТБ (регионы)
Золотбанк (регионы)
Интехбанк (регионы)
Нацпромбанк
Банк Образование
ТЕМП
Нота Банк
Гость Дата: Среда, 20.06.2012, 16:35 | Сообщение # 4

Машина куплена в кредит, в договоре Сбербанка указанно о обязательном страховании автоКАСКО. Но сейчас нет возможности застраховать, какие последствия ? Полис каско надо предъявить к следующей неделе.
Стольник Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Гость, 2 варианта развития событий. Штрафные санкции от банка (надо смотреть кредитный договор), либо прекращение действия кредитного договора в связи с неисполнением его условий клиентом. sad
Оля Дата: Среда, 03.10.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Сержант
Добрый день!!!! Взял машину в кредит у ВТБ. Первый год страховки (каско) заплатил я сам. На второй год я сделал страховку в другой страховой компании - подешевле. У страховой компании есть лицензия. ВТБ страховку не принимает, говорит что эта страховая компания ими не о кредитована. Имеет ли ВТБ право не принимать мой страховой полис КАСКО? cry
Стольник Дата: Среда, 03.10.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Оля, прочитаете Ваш кредитный договор с ВТБ, в его условиях все прописано.

Однако, можете через суд попытаться признать отдельные условия договора незаконными, так как Вам фактически навязывается определенная страховая при том, что данный вид страхования автомобиля КАСКО в любой из страховых компаний Курска, имеющих лицензию, является добровольным. Есть вероятность, что за это банк постарается расторгнуть договор sad . Хитрые все.
III Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Машина куплена в кредит. Получилось, что у меня две страховки ОСАГО, после каско я ОФОРМИЛ осагу в страховой компании Согласие, а КАСКО у меня в Росгосстрахе. ПТС находится в банке. Могу ли я поменять КАСКО Росгосстраха на каско, которое подешевле - другой страховой компании. Почему сотрудник банка опять же рекомендует страховаться в Росгосстрахе. Дорого мне !
aashop Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
III, сотрудники банка имеют с этого комиссию. Вообще автокредит это такая удавка. Если страховая компания Акредитована при банке, то можешь страховаться в ней.
Оля Дата: Вторник, 29.10.2013, 08:53 | Сообщение # 10
Сержант
III, Зависит от условий кредитования и мнения банка. Возможно, если Вы напишете в банк заявление, с просьбой разрешить произвести смену страховщика.
cтраховой форум » курск » КАСКО » банк при выдаче кредита на авто настаивает на страховой (что делать , если банк при выдаче кредита навязывает СК)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz