Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » у страховых компаний страховка по КАСКО разная ? Почему (мне везде посчитали по разному.)
у страховых компаний страховка по КАСКО разная ? Почему
999 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я пытаюсь застраховать сове в АВТо по КАСКО. Прозвонил курских страховщиков и страховых брокеров. Каждый насчитал мне по разному. Причем у меня одна машина и требования были те же. Причем интервал стоимости страховки по КАСКО моего авто от 15 000 до 30 000.
Почему ??? biggrin
kursk2009 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Admin
Цена не имеет значение, важнее какие услуги вам предлагает страховщик. Внимательно читайте договор КАСКО. в нем можно написать все что угодно, В отдельных страховых, чтобы доказать угон порой вам надо "найти преступника" и привести его в "кандалах" в страховую компанию. biggrin

Ролик главная дорога от 14 декабря 13г.
Центральный банк обязал страховые компании до конца года разработать единые требования для полисов автокаско. Сейчас у всех страховщиков свои страховые полисы и услуги. В будущем условия страхования, методика по которой аварии признаются страховыми случаями и минимальная цена полиса КАСКО должны стать одинаковыми

у страховых компаний страховка разная почему ??

aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (kursk2009)
и привести его в "кандалах" в страховую компанию.

Согласен, так чтобы полный пакет был собран нужен акт о том что автомобиль не нашли ...а его ищут и 3-4 года. А потом страховая отказывается платить ...срок договора 1 год...а искали 3-4 года. Внимательно читкай договор.
aeyvetara Дата: Среда, 25.05.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Да действительно стоимость каско у страховщиков в курске разная. Одни страховщики сразу печатают договор, другие составляют в зависимости от моих предпочтений. А где бы можно скачать типовой договор КАСКО СК "Русские страховые традиции" ?

Добавлено (25.05.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Хранение автомобиля с 01.00 до 05.00 часов утра на охраняемой стоянке в соответствии с Правилами страхования Страховой компании ...
Хранение автомобиля с 01.00 до 05.00 часов утра на объектах с вооруженной охраной:
Хранение автомобиля с 01.00 до 05.00 часов утра на стоянке, парковке с физической охраной (без договора, квитанции, жетона и т.п.).
Хранение автомобиля с 01.00 до 05.00 в металлическом гараже или во дворе частного дома.
В чем разница, скидки доходят до 15 % surprised ?

kursk2009 Дата: Среда, 25.05.2011, 12:30 | Сообщение # 5
Admin
aeyvetara, договор КАСКО отправил вам на почту.
Хранение автомобиля в нашем договоре предусмотрено в гараже или на охраняемой стоянке без ограничений времени. Думаю такие записи в договоре КАСКО очередная уловка:
Quote (aeyvetara)
утра на охраняемой стоянке в соответствии с Правилами страхования
страховая компания под охраняемой стоянкой может иметь : стоянку огороженную забором с круглосуточными охранниками имеющими лицензию и ведущим журнал выезда авто с выдачей Вам квитанции. aeyvetara, много таких в курске ?

Quote (aeyvetara)
на стоянке, парковке с физической охраной (без договора, квитанции
Доказать , что автомобиль угнали именно в этот период с стоянки очень сложно. Где видеоматериалы, свидетели и т.п Вы могли с 1 до 5 авто оставить около дома, а это не страховой случай. sad

Quote (aeyvetara)
с 01.00 до 05.00 в металлическом гараже или во дворе частного дома
Что такое металлический гараж читайте здесь У каждой из сторон под словом гараж понимается разное от ракушки до бетонного сооружения.
Барабашка Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:38 | Сообщение # 6

kursk2009, Три года страховался по КАСКО в этой компании г. Курска. В ноябре с.г. пришлось обратится за компенсацией ущерба в результате ДТП. Сумма компенсации составила менее 60 % реально потраченных средств на восстановление автомобиля (авт. Калина, 2009 г. выпуска, пробег 27000 км.). Товарищи автомобилисты сто раз подумайте перед выбором страховой компании "текст скрыт". Руководство не борется за клиентов - страхователей по КАСКО и поэтому без стыда и совести на их беде набивает свои карманы.
Обратился к юристам, те не чего не смогли сделать, поскольку в договоре прописано: что моя машина в цене теряет 20 % за первые три месяца. потом обязательная франшиза прописана в 15 000 рублей (хотя мне об этом не говорили когда страховали автомобиль) и еще износ насчитали 15 % . Вот и получается, что у каждой страховой страховка разная !
В итоге машину не могу отремонтировать. Помогите чем нибудь.ю.....
Солнышко Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Майор
Барабашка, ну а чем мы тебе можем помочь, что в договоре прописано то не изменишь. В следующий раз надо договор читать. а лучше отнести юристу или в конкурирующую страховую компанию. В моем договоре, когда я страховался по КАСКО такое было по написано. что за терминами я вообще мог потерять кредитную машину..и поэтому не страховался в страховой компании , которую рекомендовали мне в автосалоне. банк то процентами заманивает ...а страховку тоже надо брать на заметку.
Помпусик Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Солнышко, потому что в каждой страховой компании разные условия страхования. Вроде бы, застраховал машину от ущерба и угона и все...чего мудрить ? Однако учитывается и износ автомобиля, и франшиза и как происходит процедура выплаты ... Пришла в офис страховать свою мапулю по КАСКО, цена была 15 000, после моих распросов договор КАСКО уменьшился на треть (5 пунктов убрали), а сумма оплаты выросла до 25 000. Вот так то.
natali Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Помпусик,
Убрали те пункты которые для вас не актуальны, но добавили необходимые, например - ремонт на СТО по вашему выбору, а эта услуга значительно удорожает стоимость полиса. Вот вам и чего мудрить?
КАСКО это добровольное страхование от тех неожиданностей , которых вы боитесь и каждый риск имеет свою цену а общая стоимость как раз и складывается из суммы рисков необходимых вам, а стоимость в 15 000 т.р. это шаблон (усредненный вариант) многие оплатив его потом возмущаются , что им и за то и за другое не заплатили при ДТП и на диллере ремонта нет и с износом выплата, а что возмущаться - за что уплатили , то и получите...
Солнышко Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:12 | Сообщение # 10
Майор
999, natali, Помпусик, на самом деле в курске цена на страхование каско одинаковая, а страховщики разные. Делятся они на четыре группы.

К первой группе относятся те, которым не важно что будет с машиной в случае ДТП, главное застраховать по дешевле. Прибыль их складывается от количества застрахованных автомобилей. Те которые застраховались подешевле получают при ДТП головную боль в виде не доплат, потому что страховали авто с износом, франшизой, потерей стоимости авто и кучей всяких уловок в договорах. Те у кого не было ДТП и дальше страхуются там радуясь дешевой страховке. Девиз таких компаний такой : "Хотите по дешевле - сделаем !". К ним относятся страховые компании Аско, ВСК.

Есть страховые компании, которые на прямую сотрудничают с автосалонами и банками. Их сотрудники сидят там и оформляют договора авто КАСКО на кредитные авто. У них страховка значительно дороже. Страхуют они авто преимущественно кредитные. Потому что з/п сотрудников, аренда места в автосалоне, % автосалону или банку входит в стоимость полиса КАСКО. Им нет смысла скрывать от вас подвохи в договорах, ведь машина оформляется все равно. И клиенты у них ответственные, потому что берут машину которая по сути им не принадлежит еще. К ним относится Росгосстрах, Альфастрахование, Цюрих.

Остановлюсь подробнее на третьей группе страховщиков. К ним относится Русские страховые традиции, Росно и Согласие. Цены по КАСКО у них демократичные. Основной их контингент это обиженные клиенты из других страховых компаний. Которые "споткнулись" уже, знают что в договорах не так. В этих компаниях разработаны таблицы и калькуляторы которые предусматривают расчет стоимости по четко выбранным параметрам клиентам (износ, без износа..там берете безусловную франшизу или нет, как потеряет машина в цене за время страхования, хранение где и как и т.д.) Как правило и договора страхования КАСКО у них стандартные, а не переделанные под "хотение" клиента определенного клиента. Их девиз такой: "Cпотыкнется, вернется". Платят в пределах возможного, дорожат репутацией.

Промышляют спекулянтством, а именно клиент первый раз страхует авто по договору с банком в предложенной страховой компании из числа второй группы: Росгосстрах, Альфастрахование, Цюрих. А на второй год, из - за дороговизны. перестраховывается в Русские страховые традиции, Росно и Согласие, теряя 1-2 дня на согласование новых договоров. Совет тем, кто заключает договора на кредитные а/м уже второй год поторговаться со страховщиками из первой и второй группы. И обязательно проследить, чтобы договор был с теми же условиями. что и при заключении на первый год.

Четвертая группа: брокеры, к примеру "Брокерский дом Черноземья". Стоимость полиса каска у страховщиков, которых представляют брокеры,Э... разная, примем разница достигает 10% стандартной стоимости полиса авто каска. Брокер на то и брокер, чтобы предложить разные варианты и рассказать подробнее :D Но брокер такой же посредник как и банк и автосалоны...поэтому лучше обращаться на прямую в страховую компанию или к агенту. Страховать у брокера лучше автопарк, поскольку комиссия брокера складывается от объема страховок. Чем больше брокер застраховал машин, чем больше его комиссия в страховой компании.
natali Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Солнышко,
Я бы не стала делать столь категоричные заявления по поводу групп и принадлежности к группам страховых компаний!!!
Вы пожалуйста указывайте, что это ваше субъективное мнение , И только...
Даже в салонах при страховании кредитных авто тариф не всегда и не у всех компаний выше, чем страхование в офисе самой страховой компании. Пролонгация второго и последующих лет, безубыточных авто, гораздо дешевле, чем переход в другую компанию с тем же набором рисков и привилегий, просто необходимо при оформлении полиса КАСКО четко понимать, за что вы оплачиваете.
Частая смена страховщика, по любым причинам, в итоге не приносит ни денег , ни удовлетворения, а только путаницу в условиях страховых программ , обиду на всех и раздражение.
Солнышко Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 12
Майор
natali, согласен и в вами и с тем что это моё чисто субъективное мнение.
Гость1 Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте! Cтраховал свой автомобиль в мае в компании Макс через страхового брокера, с разбиением на четыре платежа (поквартально). Через месяц от страховой компании по смс пришло письмо, в котором написано, что в связи с технической ошибкой страховка подорожала на 15%!

Позвольте, полис КАСКА у меня есть с указанными тарифами, как и платежный документ! Что мне делать ? Мне пригрозили, что полис может быть расторгнут без моего согласия ! У страховых компаний страховка по КАСКО разная ? Почему.
Стольник Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Гость1, в праве не платить никакие 15%, так как с момента заключения договора страхования КАСКО, страховая компания не вправе пересматривать тариф, так как по сути это будет говорить о нарушении условий страхования.
cтраховой форум » курск » КАСКО » у страховых компаний страховка по КАСКО разная ? Почему (мне везде посчитали по разному.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz