Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » переоборудование автомобиля влияет на стоимость КАСКО ?
переоборудование автомобиля влияет на стоимость КАСКО ?
kulinarov Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я застраховал свой авто по КАСКО в вашей страховой компании и меня интересует вопрос: Если я с заменю бампер на не заводской, поменяю в моторе поршни и кольца (самостоятельно !) и установлю сполер.

1. Как все мои вышеперечисленные действия по переоборудованию авто могут повлиять на стоимость полиса АВТО КАСКО в вашей страховой компании ?

2. Как эти все изменения оформить в страховой компании, если я живу в Курчатове ?

Сообщение отредактировал kulinarov - Понедельник, 04.04.2011, 12:35
kursk2009 Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
kulinarov, В любом случае известите страховую компанию о переоборудовании авто, т.е и изменении степени риска.

1. Если вы улучшаете автомобиль, покупая дополнительное оборудование к нему (сполер, коврики, стекла, фары), то на стоимости КАСКО вашего полиса это не как не отразится. Т.к. оборудование страхуется отдельно от авто.
Если меняете непосредственно детали автомобиля (двигатель/ход. часть) это влияет на технические характеристики и безопасность. Сумма договора по КАСКО должна быть пересмотрена страховщиком.

2. Дополнительное оборудование, можно прислать фото, а прочее приезжаете в страховую.

* переоборудовать авто купленный в кредит - запрещено.
** застрахованным по КАСКО, я бы рекомендовал производить лишь , частичный ремонт автомобиля, на более серьезные изменения в двигателе и т.д. страховая компания может потребовать справку от автосервиса о том что, переоборудование СТОА выполнил в соответствии с ГОСТОм и изменения не нарушает технических характеристик автомобиля, а также нет угрозы участнику движения.

Проблемы с которыми можете столкнуться при переоборудовании автомобиля.
Страховая имеет право:
- расторгнуть договор, т.к. нет справки СТОА. Теряете от 20-30 % его стоимости.
- настоять на проведение экспертизы, а это лишние траты sad
- переоборудование авто повлияло на его стоимость. Цена за КАСКО увеличится пропорционально стоимости автомобиля. А во сколько вам обойдется доплата предсказать невозможно .... это же Россия biggrin

cтраховой форум » курск » КАСКО » переоборудование автомобиля влияет на стоимость КАСКО ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz