Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » действие договора КАСКО на территории СНГ Украина, беларусь
действие договора КАСКО на территории СНГ Украина, беларусь
aeyvetara Дата: Среда, 25.05.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Будет ли действовать договор КАСКО на территории Украины и Белоруссии, оформленный Вашей страховой ? Сейчас собираюсь летом съездить на машине из Курска в Украину на месяц. Если действует, сколько за это надо доплатить...наверное дорого ведь в Украине службу ГАИ упразднили cry .
kursk2009 Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Admin
aeyvetara, да будет , но с доплатой.

Считается так: для стран СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан ) - 20 % от стоимости полис КАСКО * 0,2 (срок пребывания 1 месяц).
Пример: если вы платили за годовой каско 20 000 рублей, доплата составит 20 000 * 20 % * 0,2 = 800р.
Это правило распространяется для владельцев автомобилей, у других страховщиков условия страхования КАСКО за границей могут быть другими.

действие договора КАСКО на территории Европейских стран 30 %
действие договора КАСКО на территории прочих стран 50 %

* не забудьте приобрести зеленую карту
Рамзес Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Рядовой
kursk2009, В очередной раз я еду на автомобиле всей семьей отдыхать в Крым. Я по КАСКО не застрахован, но после того как у моего знакомого в Украине угнали машину .... ... и на дорогах после того как в июле 2005 года президент Украины , заявив о процветающем в Госавтоинспекции взяточничестве, подписал указ о ликвидации этого ведомства ... на дорогах ужас. cry

Есть ли у Вас страхование от угона-ущерба для а/м, выезжающих за границу?
Можно ли застраховаться по КАСКО на небольшой срок на летнее время для поездки на Украину ? У меня ауди 4, 2008 года.
kursk2009 Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Admin
Рамзес, да можно . На минимальный срок 3 месяца можно заключить договор КАСКО + доплата (см. выше расчет) купить дополнительное покрытие на страны СНГ.
Рамзес Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Рядовой
kursk2009, а если автомобиль угнали, полис зеленая карта покрывает угон / ущерб.

Сообщение отредактировал Рамзес - Четверг, 26.05.2011, 19:08
kursk2009 Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Рамзес)
автомобиль угнали, полис зеленая карта покрывает угон / ущерб.
к сожалению - нет sad .

Если вы виновник дорожного происшествия на территории страны СНГ - выплаты по зеленой карте не предусмотрено.

Если вы виновник ДТП на территории страны СНГ ( и машина по КАСКО застрахована) - платит страховая РФ в которой оформлен договор КАСКО.

Если вы потерпевший ДТП на территории страны СНГ - выплата по зеленой карте от той страховой компании Украины где застрахован виновник ДТП.

Если вы потерпевший ДТП на территории страны СНГ (машина по КАСКО застрахована) - выплата по зеленой карте от той страховой компании Украины где застрахован виновник ДТП. Выплата компенсации по КАСКО не осуществляется.

(!) Сейчас многие страховые компании курска, в связи с ростом мошеннических действий при страховании "КАСКО за рубежом" водят СИЛЬНО повышающие коэффициенты, я бы сказал, заградительные. Многие страховщики решили отказаться от такой услуги вообще. Прочие оставляет конкретные виды стран, где это расширение по КАСКО действует.
Солнышко Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Майор
Рамзес, aeyvetara, Сами страховые компании, предлагая услугу – полис КАСКО расширенного действия на другие европейские страны – не знаю чего творят biggrin . Спрашивается, а какова процедура урегулирования убытков в случае зарубежной поездки ??? А если, произошла неприятность, то может оказаться, что документы по поводу дорожного происшествия выданы не в соответствующей форме, каких-то бумажек не хватает, может подпись не так стоит. тут еще надо 1000 раз подумать и 100 раз прочитать договор расширенного страхование каско за границей.
ЖАННА Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:25 | Сообщение # 8

Была в Белоруссии.Во дворе мне царапнули машину.ГАИ оформило протокол.У меня КАСКА.Возместят ли мне ущерб.Жанна
kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:45 | Сообщение # 9
Admin
ЖАННА, договор КАСКО действует на территории России. Не возместят.

Если вы не оформляли расширенное КАСКО в страховой компании - для поездок за границу. Это примерно + 10 % его стоимости доплата. То возместят.
cтраховой форум » курск » КАСКО » действие договора КАСКО на территории СНГ Украина, беларусь
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz