Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » рассторжение договора каско, возврат части денег
рассторжение договора каско, возврат части денег
Kostik Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я застраховал автомобиль по КАСКО в сентябре 2011 г. Неделю назад машина была продана. Обратился в страховую компанию с просьбой вернуть часть стоимости полиса каско. Страховая компания вернула деньги, но удержав 35% от стоимости полиса. Оплату полиса авто Каско я произвел 100 % без рассрочек, аварий у меня не было smile В Правилах страхования каско о проценте удержания при расторжении договора каско не где не указано.
Как поступить в данной ситуации ? Компания основывается на внутренние инструкции, за осаго при рассторжении полиса в тот же день 23 % снимают. а они целых 35 %.
natali Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Все страховые удерживают при расторжении полиса КАСКО , так как это добровольный вид страхования %% могут быть разными, и зависит это от того, какой % имеет посредник при заключении договора, раскрывать который СК как коммерческая организация не обязана.
А в некоторых СК возврат денег при расторжении добровольных видов страхования во-о-бще не предусмотрен и это отражено в Правилах.
FedorKS Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Автомобиль куплен в кредит Росбанк, но я хочу погасить кредит заранее, могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть часть денег ?
Солнышко Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:57 | Сообщение # 4
Майор
FedorKS, приносите справку из банка о погашении кредита. Правда страховая компания удерживает за делопроизводство оформление и тд. комиссию. Например Согласие - 35% от стоимости полиса, Росгосстрах - 23 % от стоимости полиса. Еще и пропорцию высчитывают, вы же какое то время ездили по Курску на кредитном авто.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:02 | Сообщение # 5
Admin
FedorKS, зависит от условий кредитного и договора страхования.  У каждогостраховщика они могут различаться.
cтраховой форум » курск » КАСКО » рассторжение договора каско, возврат части денег
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz