Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » кто выбирает оценщика, если авто застрахован по КАСКО
кто выбирает оценщика, если авто застрахован по КАСКО
Стольник Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Попал в аварию. У меня имеется полис авто КАСКО. В правилах страхования указано, что я могу сам выбрать независимого эксперта, но страховая компания отказывается оплачивать его услуги, ссылаясь на внутренний регламент. Законно ли это ?

Ответ: Если правилами страхования КАСКО определено, что выбор эксперта право страхователя, то страховщик не прав. Но такое встречается редко. Обычно страховая компания оставляет это право за собой и страхователю остается лишь оспаривать при необходимости заключение такого эксперта. Прочитайте внимательно правила страхования автомобиля КАСКО. Если там действительно право выбора независимого эксперта предоставлено именно Вам – смело требуйте письменный отказ от СК и пишите жалобу в федеральную службу страхового надзора или сразу обращайтесь в суд.

Статья 943

кто выбирает оценщика для оценки ущерба после дтп страховая компания или клиент. если застрахован по КАСКО

cтраховой форум » курск » КАСКО » кто выбирает оценщика, если авто застрахован по КАСКО
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz