Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » КАСКО » автомобиль в кредит от банка страхуется в рекомендованной СК (поменять страховщика, но банк против)
автомобиль в кредит от банка страхуется в рекомендованной СК
Павел Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я приобрел автомобиль в кредит в одном из Курских банков, по договору да конца срока кредита обязан страховать по каско. В первые год с страховался в страховой компании, предложенной банком, выдавшим кредит на автомобиль. Но через год я решил поменять страховщика,т.к. у другого страховщика сумма страховки по КАСКО меньше. Представители банка, сказали что , я могу страховаться только в той компании в которой банк сам АКРЕДИТОВАН. Скажите , пож. что мне делать ? Я написал вам в асю. smile
kursk2009 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Admin
Если в договоре , заключенный с банком ...такого пункта нет ...можете страховаться по КАСКО в любой страховой компании курска.
aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (kursk2009)
можете страховаться по КАСКО в любой страховой компании курска.
А через сколько времени можно поменять страховую компанию и переоформить КАСКО полис. ?
ЕдИничка Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:59 | Сообщение # 4

Кстати и банк тоже через некоторое время можно поменять, правда уплатить не устойку...тарифы кредитные все время меняются, так что ваше право выбора. И согласна , страховку тоже надо рассчитать по КАСКО. А то банк любит заламывать сумму каско.
Нико Дата: Среда, 17.11.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Сержант
ЕдИничка, сначала почитай кредитные истории. У банков сначала процент 16 у Связь банка , а потом насчитывают за обслуживание, за ведение , за то се.... Договор читай полностью.
Сергей Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Сержант
kursk2009, Страхую залоговый автомобиль по КАСКО через Сбербанк. Мною принято решение страховаться в вашей страховой компании и сумма страховки, которую вы мне прислали, меня устраивает.
Сотрудники сбера наотрез отказываются принимать заявление о страховании в не аккредитованной страховой компании, советуют другую страхую компанию, где тариф по КАСКО выше на 8 000.
Могли бы вы подсказать как мне действовать дальше ?

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 09.05.2011, 15:59
kursk2009 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Admin
Сергей, добрый вечер
Вопрос аккредитации страховой компании в Сбербанке сейчас находится на стадии решения. Если вы страхуете свой автомобиль второй год в Сбербанке я готов подготовить пакет документов, подтверждающий Вашу возможность застраховать Ваш автомобиль в Страховой компании.

Сергей, на сегодняшний день 26/05/2011 вы можете застраховать свой автомобиль в СК, если берете кредит в Сбербанке.
Lada_2111 Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Представителям курских банов прекрасно известно о том, что такое навязывание клиенту той или иной страховой компании противоречит Закону, однако, ни Центральный Банк ни ФАС России не уделяют этому должного внимания, поскольку нарушением прав в рамках подписания договора такое действие не является.

Если Вы не хотите страховать свою машину именной страховой компании которую навязывает банк – Вам достаточно направить соответствующие заявления в банк, а если этого окажется недостаточно, то в ФАС РФ или даже обратиться в суд. Это в любом случае это верное дейсвие , нежели страховаться у страховщика, который не платит или переплачивать значительную сумму по КАСКО за тот же вид страхования.
танкист Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Lada_2111, я страховал автомобиль первый год в Альфастраховании, потому что она была навязана банком Юникредит (в частности кредитным экспертом - текст скрыт ) . на второй год банк затребовал с меня 30 000 cry дохрена. Мне пришлось найти другую страховую компанию, этот сайт ... мне насчитали 26 000 ... И я уже второй год страхования уже оформил в страховой компании ...мое право выбрирать страховщика. А
Toxas Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Не когда не страхуйте автомобиль взятый в кредит в рекомендованный салоном страховой компании Помните, страховка купленная в автосалоне, всегда дороже, чем если бы приобрели ее в офисе страховой компании.

Потому что салон имеет с этого процент, + комиссия кредитному эксперту и т.д. Даже если сотрудники автосалона или кредитный эксперт банка настаивают на том, что не выдадут кредит без страховки от определенной страховой компании вы имеете право жаловать и страховаться в страховой компании в которой пожелаете.

И еще одно, договора некоторых страховщиков прописаны таким образом. что при ДТП если машина взятая в кредит у банка полностью не восстановлена банк - забирает машину. Им все равно хватит вам страховой компенсации или нет. Поэтому , товарищи страхуйте авто в страховой компании, интересуйтесь договором страхования cool
Стольник Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Toxas, танкист, как бы не так. Предоставляете документы - страховой полис в банк. В банке одни страховые полисы проверяет за час, а другие могут месяц проверять. А все почему ? Потому что страховая компания откат не дала тому или иному кредитному эксперту. Жульё...бегите из банков и автосалонов настаивающих на страховке в определенной СК. cry

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ловушка в кредит. Сговор страховых компаний. Кто завышает цену на КАСКО ? Покупатели автомобилей попадали в долговую яму на несколько лет. Кто защитит курян, если автосалон и банк заставляют платить больше, чем должен?
Знакомая многим ситуация выплаты уходят на штрафы, а основной долг не уменьшается.

Через год страховка каско заканчивается и продлить полис каско новым владельцам предложили за те же 10% от цены нового автомобиля. Хотя за год машина стала дешевле. Скандал КАСКО гремит на всю страну. Оказывается банки и страховые компании сговорились навязывать покупателям страховку, завышая ее стоимость на весь период действия кредита договора. Сговор десятка страховых компаний раскрыла антимонопольная служба. Причем несколько в названии имеют отношения к компании розничного кредитования. Эти страховые компании: ЗАО «КРК», ООО «КРК - Страхование», ОАО Коммерческий банк «КРК», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СГ МСК», ОАО «Росгосстрах», ООО «СГ»Адмирал»», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ОАО «Русская страховая компания» - были оштрафованы. Им предписано пересмотреть отношения со своими клиентами. «Они смогли изменить условия действующего договора страхования и застраховаться на выгодных для них условиях»: - Ольга Сергеева начальник управления контроль финансовых рынков ФАС России. Гораздо проще при покупке автомобиля внимательно прочитать условия , которые предлагают продавец м страховая компания.

Выход проще найти из магазина, чем из кредитных проблем.

автомобиль в кредит от банка страхуется в рекомендованной страховой компании

моя история Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:41 | Сообщение # 12

Заманил меня банк рекламой - процентная ставка по автокредитованию меня устроила. То, что страховать автомобиль по КАСКО обязательно надо - тоже знала. Начали оформлять кредит - все хорошо.

А как насчитали страховку 9 % от стоимости автомобиля и страховаться я обязана в рекомендованной банком страховой компании и оплачивать сумму сразу за два года ... была в ужасе. Ну судите сами: авто лада калина, стаж 7 лет, мне 29 лет, стоит 250 000. Потратиться должна 9% * 250 000 * 2 года = 45 000.

А если страховать автомобиль отдельно в страховой компании и (заметь те !) с рассрочкой платежа стоимость полиса авто КАСКО : 4,8% * 250 000 * 2 года = 24 000 . Минус скидка при страховании на второй год получается около 22 000.

Получается я переплачиваю за страховку 45 000 - 22 000 = 23 000. Вот и задумалась я.... кому дарить лишние деньги.
беспредел Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:12 | Сообщение # 13

Обязан ли я страховать купленный в автосалоне новый автомобиль, именно в этом автосалоне курска у их же менеджеров. Меня не устраивают условия страхование авто Каско.
AditkA Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Рядовой
беспредел, не обязаны, рынок свободный и приветствуются рыночные отношения и конкуренция среди страховых компаний курска! Вам обязаны предоставить список страховых компаний, где у вас есть дружественные люди и делаете страховку у них. Авто салон обязан принять страховку как по КАСКО так и по добровольному виду.

Чаще всего, авто салон навязывает свои страховки по той причине, так как закладывают в комиссию свой интерес от 15% и выше sad
kursk2009 Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Admin
беспредел, Уважаемый, добрый вечер!

Было бы замечательно, конечно, если бы Вы страховались у нас )

Заставить Вас страховаться именно в этом салоне никто не имеет право, в том числе кредитный инспектор . Но банк в котором Вы берете кредит может указать вам ограниченный перечень компаний, где вы должны купить полис КАСКО. Но как я говорила , Вы не обязаны страховаться именно в этом салоне, там может быть дороже чем в офисе страховой, в конце концов у Вас может быть свой страховой агент.В общем если вас будут принуждать, требуйте основание., так как они в корне неправы.

Могу Вам привести пример, мой клиент покупал машину в кредит в автосалоне, мы встретились с ним тем же днем в отделении банка мы оформили КАСКО и он тут же отдал необходимую бумагу в банк, как подтверждение того что автомобиль застрахован.

Тем более если Вы посчитали КАСКО где-то дешевле. Представьте в салоне Вам посчитали 50 тыс за КАСКО , а Ваш агент 35 тыс, Вы не обязаны переплачивать за воздух.

Пожалуйста звоните или пишите ответим на все Ваши вопросы. 8-904-528-48-41 Максим Александрович
cтраховой форум » курск » КАСКО » автомобиль в кредит от банка страхуется в рекомендованной СК (поменять страховщика, но банк против)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz