Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » машина в кредит выдана в банком, но компания СК банкрот (я что должен перестаховывать авто каждый раз когда С банкрот)
машина в кредит выдана в банком, но компания СК банкрот
kul Дата: Пятница, 09.10.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я взял машину в кредит у банка, по правилам я ее страхую (угон и ущерб) в страховой компании РСК. Этот какой то кошмар: машину поцарапало неустановленное лицо на стоянке, а страховую компанию лишили лицензии. Банк требует застраховаться в новой страховой компании по новому, хотя полис КАСКО у меня еще действет аж два месяца. По каско вообще не знаю куда обращаться ? cry
kursk2009 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Admin
Увы, Ваш полис не действителен. Требуется обращаться в суд. И деньги ...смотря по вашей ситуации вернуть проблематично. Страхуйтесь по каско в надежной компании smile
Николай П. Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:33 | Сообщение # 3

У меня следующая ситуация. Машина в кредит выдана в банком, но компания страховая компания не а кредитована банком. Хотя автомобиль кредитный, застрахован по КАСКО уже не первый год в этой страховой компании курска.
К концу строка страхования, в начале ноября страховая звонит и предлагает пролонгировать договор - что я и делаю. А неделю спустя звонят из банка и сообщают, что данная страховая компания лишена аккредитации, предлагая расторгнуть договор страхования.

Можно ли расторгнуть начавший действовать договор КАСКО со страховой без потерь и неустоек для страхователя?
Стольник Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Николай П., если страховая компания лишена лицензии, она скорее всего банкрот и Вы уже ничего назад не получите с нее. Что за страховая хоть в курске ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Admin
Николай П., Без потери денег, скорее всего. не получится. Поскольку в правилах страхования ТС Каско, которые являются неотъемлемой частью договора страхования, всегда указывается о различного рода санкциях при досрочном расторжении договора. 20% от стоимости договора, так думаю.
cтраховой форум » курск » КАСКО » машина в кредит выдана в банком, но компания СК банкрот (я что должен перестаховывать авто каждый раз когда С банкрот)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz