Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » вопросы по охраняемой стоянке, место хранения автомобиля (охраняемая стоянка: парковка, гараж, видеонаблюдение за ТС)
вопросы по охраняемой стоянке, место хранения автомобиля
Гость12 Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:53 | Сообщение # 1

Моя машина стоит ночью на охраняемой стоянке. Вопрос: могу ли я получить за это скидку при автостраховании по КАСКО. Обязательно ли для стоянки страховать свои овтомобили ?
kursk2009 Дата: Среда, 28.10.2009, 09:36 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Действительно, некоторые из страховых компаний по курску предоставляют скидку в несколько процентов при условии нахождения машины в ночное время на охраняемой стоянке. Здесь страховщик не несет ответственность по риску "Угон" с 00-00 часов вечера до 6 или 7 часов утра, если автомобиль угнан с неохраняемой стоянки, или со стоянки по другому адресу г. курска. (зависимости от условий договора).
Легче поставить сигнализацию, ее наличие существенно снизит стоимость полиса КАСКО. Ее модификации можно посмотреть здесь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я поставил машину на платную охраняемую стоянку. Когда вернулся за ним, обнаружил, что ветровое стекло разбито. Должны ли владельцы стоянки возместить мне ущерб?

Ответ: В том случае, если между вами и стоянкой должен быть заключен письменный договор, или вам должны были выписать чек. В общем случае, стоянка отвечает за причиненный вред, если только иное не предусмотрено договором. Поэтому, не видя договор, точно ответить на ваш вопрос невозможно. Если же письменного договора нет, то требовать возмещения компенсации можно только, если доказать, что стекло разбили злоумышленники именно на стоянке.

Постановление Правительства РФ № 795 Об утверждении правил оказания услуг автостоянок.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

Нико Дата: Среда, 17.11.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Сержант
kursk2009, разницы не вижу что машина под домом стоит, что на так называемой стоянке.
dosia Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:07 | Сообщение # 4
Рядовой
В большинстве случаев авто сигнализация нужна только при страховании автомобиля по риску "Угон".

В каждой страховой компании курска свои требования по противоугонным устройствам. Например на дорогие иномарки стоимостью более 500 000, страховая компания обязательно потребует установку поисковых систем или надежной сигнализации.

Другой вопрос, о типе сигнализации. Например при страховании моей машины, страховая запросила другую сигнализацию чтобы стояла на машине (у меня стоял простая штатная сигнализация). Также потребовали установить ее в определенном авто сервисе. cry .Мне пришлось отказаться от кредита на автомобиль,т.к. страховка автоКАСКО мне стала не по карману. Банк рассматривал кредит, при условии, что я первый год буду страховаться в определенной страховой компании.

Сообщение отредактировал dosia - Воскресенье, 13.03.2011, 13:09
Виновный_V_DTP Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Рядовой
kursk2009, получается если я оставил на ночлег автомобиль во дворе и его угнали, то выплату я не получу. dosia, вот вот страховые при страховании каско такие охранные комплексы навязывают, причем их установка обходится ОГО го ...
вано Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата из договора по КАСКО:
Code
При этом охраняемой стоянкой считается:
А) капитальный (кирпичный, железобетонный неразрывно соединенный с фундаментом стальной) гараж.

Хочу установить на территории своего двора металлический гараж так, чтобы он отвечал требованиям ПРАВИЛ об охраняемой стоянке.
В связи с чем вопрос: каковы критерии неразрывности соединения? Под этим понимается:
1 вариант. закопанные по периметру в землю фундаментные бетонные блоки с последующим креплением к ним гаража;
2 вариант. заливной (бетоном) пол с залитыми в него по периметру металлическими штырями, к которым будет приварен стальной гараж;
3. или достаточно металлического пола в гараже, чтобы обеспечить недоступность машины путем подъема гаража.
Можете пояснить, что считается гаражом при страховании КАСКО ?

kursk2009 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Admin
вано, Будет происходить заливка бетоном или нет для страховой компании все равно. Гаражом считается конструкция, которая неразрывна с фундаментом, т.е. гараж и фундамент должны быть единым целым.

Рассмотрим примеры:
1. Если Вашу машину угоняют из гаража, где не соблюдается вышеизложенное. Путем отрыва гаража от фундамента - вы получаете выплату за минусом франшизы. Страховая компания вправе отказать вам вообще, поскольку указывая гараж, вы должны были прочесть/учесть его характеристики в договоре КАСКО.
Гараж это не самодельная ракушка. Вас будут обвинять в том, что вы не позаботились должным образом о сохранности автомобиля. Хотя вам была предоставлена скидка КАСКО,т.к. вы указали что храните машину в ГАРАЖЕ !
2. Если угон произошел в следствии: взлома ворот или вскрытия боковой стенки гаража, пробивания стен - получаете 100% выплаты.

cтраховой форум » курск » КАСКО » вопросы по охраняемой стоянке, место хранения автомобиля (охраняемая стоянка: парковка, гараж, видеонаблюдение за ТС)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz