Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » что такое андерайтер ? (при рассчете по КАСКО я улашал слово андерайтер ?)
что такое андерайтер ?
Niko2 Дата: Среда, 28.10.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я обзванивал страховые компании, чтобы застраховать свой автомобиль по КАСКО. У меня ауди А6. так вот почти во всех страховых компаниях сказали что ждут ответа андерайтера ....сами они не решают страховать или нет . Какой класс опасности насчитали. В других страховых насчитали мало по страховой сумме......... наверное жулье. Помогите пожалуйста разобраться ....
kursk2009 Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Admin
Дело в том, что некоторые страховые компании даже не смотря на расчет страховой суммы должны ее согласовывать с вышестоящим ГО страховой компании. Человек ГО - является андерайтером.
Натуля-красавица Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Казел он больше не кто . Мне в страховой определили страховую сумму ....потом на согласовании этот урод в главном офисе отказал, т.к уменя другая прописка. sad
Нико Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Сержант
Тот же страховщик , но привередливый biggrin
kul Дата: Среда, 17.11.2010, 14:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Животное , которое заставило меня ждать 30 минут , чтобы проверить мою честность
natali Дата: Среда, 01.12.2010, 15:38 | Сообщение # 6
Подполковник
kul, Вы рассердились на андеррайтера напрасно...посудите сами что лучше, что вам отказали когда вы еще не оплатили или тогда, когда произошло ДТП и вы ждете выплат , а их нет и вот вам отказывают.... Андеррайтер это не просто страховщик, а эксперт по страховым вопросам т.е.он анализирует какое имущество по какой стоимости и тарифу можно принять на страхование, Если у вас автомобиль рисковый по угонам или по ДТП, а вы хотите застраховать подешевле( со скидками и без франшизы) сопоставив все факты принимает решение по вашим условиям - отказать! Возможно и застраховали бы в той компании , которую вы выбрали ,но без скидок , а повышающим коэфициентом т.е. дороже немного, зато потом на выплаты вы могли бы рассчитывать определенно... cool
kul Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Я просто в гневе. Прождала решения этого "андеррайтера" - шизоида по предоставлении страховки по ипотеке. В результат чего цена страховки подскочила на 20% , потому что у меня второй покупатель квартиры - рост 175, а вес 80 ... Банк выдает страховки ссылаясь на заработок и историю кредита, а страховая уже не знает к чему бы придраться. По телефону сказали одну сумму страховки ипотека, пришла другую. И главное они не виноваты, виноват андеррайтер.
natali Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Подполковник
kul, Да вы вообще должны радоваться , что ипотеку приняли на страхование !!! Ведь страховая компания берет на себя ответственность не только за ваше жилье , но и за вашу жизнь на многие годы вперед... В некоторых странах чтобы застраховать ипотеку надо доказать , что вы совершенно здоровы т.е сдать анализы , пройти диспансеризацию, а если есть хронические болезни, то пролечиваться и предоставлять справку о течении болезни... Это у нас в РФ привыкли все на "АВОСЬ" и считается , что все вам обязаны все предоставить за копейки, а что случись, то выплаты на все 100% ждем.
миша-каско Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Рядовой
natali, тогда чем же должна заниматься страховая компания, по моему андерайтер - это лишний не кормленный рот в страховании. Вот так и в России клиенты надеются на банк, банк надеется на страховую компанию и требует страховку , а страховщики перепроверяют все у андерайтера которые вообще в Москве сидит. И с кого спросить не известно. Вот понапридумали. surprised
natali Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Подполковник
миша-каско,
Страховые компании это коммерческие организации, а не благотворительные!!!
Любой бизнес просчитывает, как надо работать , чтобы не разориться, а иметь хотя бы небольшую прибыль от своей деятельности.
Агенты и брокеры -это продавцы товара, они продают полисы с набором страховых рисков, они не ведают стоит тот или иной полис тех денег за которые он продан, этим анализом занимаются в страховании другие специалисты, т.е андеррайтеры и актуарии.

Взвесив все "за" и "против"т.е. в автостраховании - это опыт водителя, состояние авто, статистику угонов этой марки, интенсивность эксплуатации, способы хранения и т.д, а в ипотеке - оценивается состояние здоровья заемщиков (хронические заболевания, артериальное давление, избыточный вес или дистрофия как предвестники заболеваний), опасные виды работ, занятия некоторыми видами спорта, а так же состояние строения ( новое или ветхое, наличие капремонта, опасных объектов вблизи и т.д. - андеррайтер , если больше "за" дает понижающий коэфициент к базовому тарифу и полис будет дешевле, если же аргументов " против" больше, то применяется повышающий коэфициент и происходит удорожание полиса, но и большая вероятность выплаты при страховом случае, а иногда вообще дает запрет на страхование, так как это может быть не выгодно страховщику и возможна прямая угроза убытка.
миша-каско Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:43 | Сообщение # 11
Рядовой
natali, kul, kursk2009 спасибо за ответ теперь знаю кто такие андерайтеры и актуарии.

Сообщение отредактировал миша-каско - Воскресенье, 11.12.2011, 13:43
cтраховой форум » курск » КАСКО » что такое андерайтер ? (при рассчете по КАСКО я улашал слово андерайтер ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz