Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » КАСКО » как считается износ при КАСКО на автомобиль (подсчет износа при угоне автомобиля)
как считается износ при КАСКО на автомобиль
Аня Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, как посчитает износ автомобиля при расчете страховой премии по КАСКО страховая компания. Стоимость моего авто 500 000. Киломметраж влияет на оценку износа. Прошлые владельцы их колличество влияют на коээфициент износа ?
kursk2009 Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Admin
Стоимость автомобиля при заключении договора КАСКО определяет эксперт страховой компании на основании следующих показателей:
года выпуска транспортного средства;
пробега и объема двигателя;
типа кузова и общей комплектации автомобиля.

В страховых компаниях по курску за основу берется стоимость нового автомобиля и рассчитывается амортизация исходя из пробега автомобиля и возраста. За 1-ый год эксплуатации машина теряет (опять же в зависимости от страховой компании), около 20% стоимости, за 2-ой - 15%, за каждый следующий - по 10%. Также считается износ при Угоне автомобиля.

Главное чтобы страховая компания прописала в договоре процент износа автомобиля в разумных пределах, а то встречаются договора КАСКО следующего содержания sad :
- Износ автомобиля в первый год страхования 20%

Quote (Аня)
Допустим я не согласна с оценочной стоимостью моего автомобиля и хочу его застраховать на большую сумму.
Можно застраховать автомобиль и на большую сумму, по согласованию со страховщиком.
Аня Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Рядовой
kursk2009, таким образом оценивается стоимость автомобиля при страховании КАСКО ? Допустим я не согласна с оценочной стоимостью моего автомобиля и хочу его застраховать на большую сумму.... happy
kursk2009 Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Admin
alex_x, Можно, но страховщики неохотно идут на страхование автомобиля не на полную стоимость. Вы должны понимать, что оплачивая авто скажем, на 70% его реальной рыночной стоимости, он получит при страховом случае соответственно 70% от положенной страховой выплаты. sad Лучше страховать на полную стоимость.
Гость74 Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:06 | Сообщение # 5

Как начисляется износ на детали при аварии автомобиля, если он застрахован по КАСКО.
Lada_2111 Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Гость74, Обратите внимание на то, что износ на деталь начисляется только на заменяемые детали автомобиля.

Если же ремонтное воздействие не подразумевает замены элементов авто, тогда износ не списывается. Работы по покраске, разборка-сборка автомобиля, жестянке, слесарные работы, подбор цвета, нормо-часы конкретного сервиса оплачиваются страховыми компаниями курска полностью.
Evglev Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Страховщики заплатят за все! Верховный суд заявил: "При выплате ущерба по КАСКО, компании должны возмещать полную стоимость ремонта. При компенсации ущерба по КАСКО, износ деталей не учитывать, зато считать утерю товарной стоимости, судьям принимать сторону автовладельцев...".
Страховщикам новость не понравилась: "...Если человек купил новый автомобиль, проездил на нем год и в конце года автомобиль угнали. То мы должны выплатить стоимость автомобиля нового !..В ответ готовы повысить стоимость полисов каско или не страховать поддержанные машины".

Верховный суд решил, что выплачивать компенсацию по каско компании обязаны, даже если водитель не вписан в полис.  Пока решение суда носит рекомендательный характер, но такие рекомендации судьи редко оставляю без внимания.

постановление верховного суда
cтраховой форум » курск » КАСКО » как считается износ при КАСКО на автомобиль (подсчет износа при угоне автомобиля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz