Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Агрострахование » страхование перевозимого урожая из курска
страхование перевозимого урожая из курска
tikovka Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Я живу в Дьяконово, наша семья выращивает картошку и капусту. Договорились с одним ИП (живет в Смоленске) о продаже. Меня интересует вопрос можно ли застраховать урожай на то время как он будет находиться в пути ? Можно узнать подробнее ...
kursk2009 Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Admin
tikovka, Здравствуйте, можем застраховать happy . В нашей страховой компании грузы страхуются от всех рисков которые могут случиться на дороге т.е. комплексно. Подробнее чит. здесь.

Картофель и капуста - сырье.
Дополнительные вопросы:
1. груз в пути до 5 дней ?
2. чья машина , которая перевозит урожай ?
3. вы будете перевозить груз на одной машине ? Марка машины.
4. кем приходится вам водитель (-и) ? Вы нанимаете водителя ?
5. будет ли ночная стоянка ? если "да " то где ?
6. стаж водителя (-ей ). которые будут перевозить груз
7. перевозить продукты планируете до сентября ?
8. на какую сумма будете страховать груз ?
tikovka Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Рядовой
tikovka, такс...
1. груз в пути до 5 дней ? ===== да
2. чья машина , которая перевозит урожай ? ===== наша Volkswagen фургон, вторая ГАЗ
3. вы будете перевозить груз на одной машине ? ===== да
4. кем приходится вам водитель (-и) ? Вы нанимаете водителя ? мужем, другой сосед по участку
5. будет ли ночная стоянка ? если "да " то где ? - нет, доедут за день/color]
6. стаж водителя (-ей ). которые будут перевозить груз ==== [color=red]мужа 6 лет, соседу кажется тоже.

7. перевозить продукты планируете до сентября ? ==== две машины сейчас, потом как получится.
8. на какую сумма будете страховать груз ? можно 100 000
kursk2009 Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Admin
tikovka,
* выделю ваши ответы.
Стоимость полиса 1 000 р (тариф 1 % от страховой суммы 100 000)

Оговорим сразу:
- не допускайте перегруз машины урожаем. Техническое состояние машины - удовлетворительное - возлагается на страхователя.

- для ГАИшников потребуется справка, что вы являетесь членом товарищества. (т.е. требуется доказать что вы урожай не украли и вообще его происхождение ) Копию паспорта отдадите мужу. Напишите ему номер сотового председателя вашего товарищества. Если ваши машины остановят сотрудники ГАИ и урожай вернут в Курск за документами, а урожай начнет портиться - это не страховой случай.

- страхование груза (заключение договора страхования 10 минут) происходит в офисе страховой компании. Груз осматривается. Вам могут отказать если урожай: "не первой свежести" /куплен - перекуплен/ гниль. Наличие водителей при оформлении обязательно. У водителей имеется страховой полис, права, не сонные и не ...т.д.

- сроки страхования урожая в пути четко оговорены. Если вы привезли урожай и начнете им торговать в Смоленске - это уже другой тариф. Риски увеличиваются стоимость полиса тоже.

- вторая сторона (ИП в вашем случае) обязана выдать документы о приемке груза. При возможности вы должны оставить телефон и адрес ИП сотруднику страховой компании.

- на обоих машинах рег. знаки 46 региона (Курская область). Нет транзитных номеров.

Quote (tikovka)
перевозить продукты планируете до сентября ? ==== две машины сейчас, потом как получится.

- погода тоже влияет. Сейчас тариф один, а в сентябре ..слякоть..грязь..люди с отдыха едут - повыше будет.
tikovka Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Рядовой
kursk2009, почитала. Вы страхуете урожай как будто мы на луну его повезем. Я вчера звонила в другую страховую компанию, там мне об этом не чего не говорили и то что справка нужна.
Правда за 500 рублей предложили застраховать урожай. И спрашивали опечатан будет груз или нет ...
А зачем вашей компании телефон и нахождение ИП, я так и понять не могу.

Сообщение отредактировал tikovka - Суббота, 13.08.2011, 15:16
kursk2009 Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Admin
tikovka, кто как страхует, тот так и выплачивает happy

Мы оговариваем сразу цену. А у того страховщика которому вы звонили, стоимость полиса вырастет, когда вы приедете страховатьсь урожай к офису. Поверьте. страховщик найдет причины: не большой стаж водителя, урожай не так упакован и т.д.

Опечатывать груз вообще нельзя cry :'( В договоре может быть прописан пункт : "Вскрывать пломбу обязано только лицо принимающей стороны" ИП - в вашем случае. Предположим, при проверке на посту ГАИ, испектор захочет осмотреть ваш груз - урожай.
- Может вы взрывчатку из курска везете ?
Сорванная пломба - деньги оплаченные за страховку .... на ветер.

Quote (tikovka)
А зачем вашей компании телефон и нахождение ИП, я так и понять не могу.
А может он ворье, ваших ограбит и скроется ... типун мне.
Страховая компания обязана проверить кому вы везете груз. И риски меньше, если принимающая сторона знает о том , что кроме вас за урожай отвечает страховая компания B).
tikovka Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Рядовой
kursk2009, все ясно.
Это ваш сотовый 8-9045284841 указан на сайте ?
kursk2009 Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:44 | Сообщение # 8
Admin
tikovka, мой. Звоните, можно по скайпу strahovanie46 (!) Офис страховой компании в выходные дни не работает. Застраховать урожай вы можете в рабочие дни c 9 утра.
Прикрепления: 9294813.jpg(160Kb)
tikovka Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Максим Александрович, спасибо большое. Груз доехал в целости и сохранности. Водителей наших в туле - гаишники попросили открыть кузов и спросили документы на груз как вы и писали. Будем теперь с вами сотрудничать знаем куда ехать - кому звонить.
С уважением, Светлана Николаевна
cтраховой форум » курск » Агрострахование » страхование перевозимого урожая из курска
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz